Хочу швейную машину

Sqvo

New member
Спасибо большое! Я лучше и заеду сразу. Я именно про модель и спрашивала, какие именно нормальные из Бразеров, а то в этом ценовом диапазоне моделей очень много, а что брать непонятно. Поэтому и спрашивала совет у профессионала. Теперь буду смотреть в сторону этих моделей L-25, L-30). Еще раз спасибо! :give_rose:
 

Sqvo

New member

Алешечка

Мамашечка
Я не знаю, к сожалению. Допускаю, что HQ - более новая линейка машин, т.к. моей уже несколько лет есть.
В общем, если у HQ тоже пластинка с дыркой, куда бьет игла, металлическая, то я бы брала. Но можем подождать еще мнений. :)
 

Tilia

Дриада
Иифинити, я не специалист по бразерам, слышала и читала, что они больше белошвейки, чем для джинсов... Но полностью поддержу вот это:
лучше дешевле модель, но новую, тем более, что они отличаются преимущественно количеством операций, а их используют максимум 4
Может быть попробуйте позвонить ещё и в другие точки (опять же на Ковалевской, у них всегда цены были чуть ниже, чем в тех же "швейных машинах", к тому же они больше ремонтники, чем торговцы, так что пока ещё советуют честно) и там смогут Вам предложить какой-то выбор из более простых и не самых дорогих моделей. Или расскажут про ситуацию с ценами. А может быть присоветуют какую-нибудь б/у в хорошем состоянии, мало ли...
А потом со временем действительно соберёте денег и на оверлок, и на крутую машину (если она Вам тогда будет нужна :) ).
 

Lena8778

Member
А может быть Вы знаете чем отличаются серии L от HQ?
Новая серия швейных машин BROTHER HQ, является продолжением популярной серии BROTHER L. Но в серии L все модели швейных машин имели в своем арсенале разное количество швейных операций, а в новой серии HQ производитель предлагает во всех моделях одинаково большое количество выполняемых швейных операций - 25. Модели серии BROTHER HQ отличаются только в дополнительных возможностях: типом выполнения петли, наличием автозаправки нити, нитевдевателя и т.д.
подробнее http://www.sewing.kiev.ua/blog/18/
 

TimSvet

New member
Девочки, у меня машинка Зингер, шла с мягким чехлом - детки "уделали", можно ли где-то купить пластиковый жесткий чехол отдельно от машинки?
 

Yomana

New member
Девочки,помогите,пожалуйста,советом.Заинтересовалась пэчворком и понимаю,что без машинки уже не обойтись.Пока что либо шила вручную,либо на маминой старой и,честно говоря,совсем в этих машинках,особенно новых,не разбираюсь.Помимо пэчворка хотелось бы использовать ее для ремонта одежды (укоротить ,подложить и т.д.) и обучения пошиву чего-нибудь элементарного для начала.На что-то ультрадорогое и профессиональное не рассчитываю.Хотелось бы что-то именно для новичка)) Дайте,пожалуйста,пару дельных советов,на что обратить внимание при выборе,на какие параметры,и может быть кто-то может посоветовать конкретные модели.Заранее благодарна!
 

TimSvet

New member
Можно сшить новый мягкий, красивый и пэчворк.
Да уже подумала об этом, но вот вчера вечером старший сын - ему 5 лет - сам включил машинку и прошил пару строчек...мама-папа в шоке, и я задумалась о жестком чехле.... еще и замок навешу :)
 

Tilia

Дриада
Yomana, просмотрите, пожалуйста, тему, не поленитесь. :) Эти вопросы уже обсуждались много раз.
 

TimSvet

New member
Алешечка, о Великий Разум!!!! :) Спасибище!!! Пошла шкаф расчищать....
 

milandysh

New member
TimSvet, так к сведению : мой брат, когда ему было от 5 до 7 лет, тоже добрался до маминой швейной машинки )))) сколько она не прятала-он находил и прошивал тетрадки, тряпочки и всякую всячину-не оторвать было, прям страсть какая-то!)))) потом шил друзьям по мелочам и себе. потом мама стала с ним советоваться.
но это было так давно.... он стал шить так что ему позавидует любая профессиональная швея. он может глянуть на любую вещь из любого каталога и сшить точную копию. причем без образования и сам делает выкройки без книг и учебников по кройке и шитью. когда-то у него был свой швейный кооператив и он многих людей научил шить и у них теперь свой бизнес в этой сфере. а все началось с детства! это в генах заложено ))))
 

stuchka

New member
Девочки нужен ваш совет. Хочу жаноме 18или 23, девушка в рагнеде посоветовала 7518а или 7524а точно не запомнила... Но легче жить не стало цена на них 2.800.000 В москве реально купить их за 1.200.000 наших.внимание вопрос... Что лучше из данных моделей? Что лучше 1.2 но без гарантии или за 1.2 какой нибудь бразер по гарантии.потерялась я.знаю точно, что хочу качественную вещь чтоб потом небыло больно:)
 

Tilia

Дриада
stuchka, владельцы бразеров вполне ими довольны. Так что как повезёт. Я с жаномкой гарантией серьёзно не пользовалась, только одну строчку настроили и всё.
 

stuchka

New member
Спасибо за ком. А какую из 3 моделей тогда посоветуете?
 

Tilia

Дриада
У меня 18-я, мне хватает. И совершенно не переживаю на счёт остановки иглы в определённом положении и уж тем более о переключении скорости на корпусе. :) Сейчас они (18 и 23) как-то иначе называются.
 

Magda

Well-known member
Девушки, меня попросили узнать. Может кто-то пользовался минишвейными машинками. Это совсем ерунда или для пришивания заплат простых и тп подойдет?
 
Сверху