Хочу швейную машину

TimSvet

New member
Девочки, помогите выбрать между Brother и Janome?(я совсем начинающая, так что мне попроще, и стоимость, чтобы максимум 500 тыс). Выбрать никак не могу, в бразере пластик внутри, в джаномке - стальные детали, хотелось бы петлю-автомат, но за такие деньги видимо не судьба....Склоняюсь к джаном(тем более она тоже трикотажную строчку делает, а мне стока маек подшить надо :) ) Хочу взять самую простую, пока больше не надо. Помогите советом, пожалуйста.
 
Последнее редактирование:

Big_mouse

New member
Девочки, помогите выбрать между Brother и Janome?(я совсем начинающая, так что мне попроще, и стоимость, чтобы максимум 500 тыс). Выбрать никак не могу, в бразере пластик внутри, в джаномке - стальные детали, хотелось бы петлю-автомат, но за такие деньги видимо не судьба....Склоняюсь к джаном(тем более она тоже трикотажную строчку делает, а мне стока маек подшить надо :) ) Хочу взять самую простую, пока больше не надо. Помогите советом, пожалуйста.
говорят в Бразере нитевдеватель более долговечный

по поводу трикотажной строчки...я рекомендую взять с собой кусок маечного трикотажа и опробовать машинку в месте продажи. я своей Бразер не очень довольна в этом плане осталась...но не потому, что машина плохо шьет, а потому что я ожидала результат как от оверлока или распошивалки...а это не оверлок и не распошивалка
вообще проверяйте все швы при покупке. дело продавца вам все показать.

а в остальном машинка меня устраивает (петля полуавтомат. трикотажная строчка. вертикальные челнок-отверткой подкрутила,и есть нужное натяжение нит...даже оверлок имитирует..RS-35 у меня, кажется (лениво идти смотреть))

ЗЫ машине моей лет 6 наверное уже...шила и джинсы и шторы и майки (петли делаю крайне редко)...я довольна )
 

TimSvet

New member
Big_mouse, спасибо, только вот дело в том, что знакома-то я только с чайкой и то ....... в школе :blink:, так что как эти строчки делаются даже и не представляю(в плане настроек), будем надеяться на продавца. Е-мае, это я как подумаю, сколько мне учиться надо......может, ну ее, машинку то :)
 

Tilia

Дриада
TimSvet, трикотажная строчка Вам не поможет ни в одной из машинок в шитье маечек. Ерунда все эти трикотажные строчки, баловство одно, особенно, если трикотаж тонкий. Смотрите декоративные строчки для трикотажа (например, №17), трикотажный зигзаг (№11) и возможность шить двойной иглой. Для стачивания тонкого трикотажа нужен оверлок. Хотя, народ шьёт и на машинах... Уж не знаю как они умудряются. :) Я стараюсь прямых строчек (№14) по возможности не прокладывать.
Бразеры чуть дешевле, Джаномки слегка понадёжнее, т.к. проще и металлические части всё же. Вы бы съездили на Ковалевской, там дяденьки не то, что всё подробненько покажут, но и посоветуют грамотно (в отличие от многих продавцов они говорят правду про достоинства и недостатки).
 

TimSvet

New member
Tilia, спасибо, мне не шить маечки, а подшить то, что пораспускалось(это заводское), вещи пару раз надеты, в мастерские не наносишься, а так хоть прост подшить нормально края. Ковалевский - это что, магазин? Можно адрес точный?
 

Big_mouse

New member
Tilia, спасибо, мне не шить маечки, а подшить то, что пораспускалось(это заводское), вещи пару раз надеты, в мастерские не наносишься, а так хоть прост подшить нормально края. Ковалевский - это что, магазин? Можно адрес точный?
а...ну это нормально...но не быстро
я дочке майки под корсет раньше машиной ушивала...потом плюнула и коверлок купила...потому как на то, чтобы до ума довести 4 майки-футболки у меня до 2 часов уходило
 

Tanya Karpik

Хочется лета!!!
Девочки, помогите выбрать между Brother и Janome?
Если смотреть между этими машинами то однозначно Janome. Скину вам в личку телефон свой если еще актуально помогу выбрать и расскажу как пользоваться. У самой Janome хоть и более дорогая но знаю эти машины так как работала со всеми этими машинками.
 

Zveto4ek

New member
Обратила внимание, что во многих швейных мастерских стоят Juki. Кто-нибудь в курсе что за марка?
 

Lena8778

Member
Читала-читала форумы про швейные машины и наконец остановила свой выбор и сегодня мне муж купил вот такое чудо Janome My Excel 18W / 1221 в интернет магазине shpulka.by (это который на Ковалевской). Машиной оч довольна. Оговорюсь сразу, что шью время от времени в основном по хозяйству, иногда ребенку. Сегодня шила пол вечера. По сравнению с моей подольской эта просто куколка. Очень понравилось: подсветка (довольно мощная 15 Вт), жесткий чехол, ручка для переноски, отсек для хранения мелочей, педаль замечательная (хорошо реагирует на степень нажатия), с намоткой и заправкой нити разобралась легко, оверлочная строчка очень приличная, к остальным претензий нет. Теперь появилось огромное желание что-нибудь сшить :)
 

Алешечка

Мамашечка

Tilia

Дриада
Lena8778, поздравляю. :)

Вы вот об этом через полгодика скажите, пожалуйста.
Говорю через 3,5 года -- сказка машина. И шью я со средней частотой: не в промышленных масштабах, но и не время от времени. Правда, трикотажи в основном оверлоком.
 

Ванда

Active member
И я сейчас в поисках "своей" швейной машины. Приглянулась Singer 2273. И по функциям она мне подходит, и по цене устраивает. Но может есть какие- то нюансы, которых я не знаю. Подскажите!
 

Lena8778

Member
Ванда, когда выбирала машину себе, читала что Зингер хорош в дорогих моделях. А из средней и низкой ценовой категории рекомендуют Janome
 

Ванда

Active member
Присмотрелась к Janome. Приглянулась Janome 7524А. Но решила съездить в Швейные машины на Куйбышева, посмотреть и потрогать. А там посоветовали вместо Janome взять Family или Pfaff. Теперь ещё больше запуталась. И ещё хотельсь бы узнать, есть ли машинки полностью из металла? Или только с металлической станиной? Или и из пластмассы прочные?
 

Tilia

Дриада
Ванда, а Вы ещё и на Ковалевской съездите. :) Лично для меня "швейные машины" совершенно неавторитетная контора почему-то...
 

Lena8778

Member
Вы ещё и на Ковалевской съездите.
+100 очень понравилась мне их консультация, тем более, что там и сервисный центра, так что плохого они не посоветуют, потому что самим придется ремонтировать :).
Или и из пластмассы прочные
Скажу вам как технолог по обработке материалов: пластмасс имеет такое свойство стареть, старение заключается в том, что материал начинает разрушаться, кроме того прочностные характеристики пластмассы и металла не сравнимы.
Выбранная вами Janome 7524А очень похожа по своим характеристикам на мою, так вот, там пластиковая только обшивка корпуса и чехол, станина машины и вся начинка (шестеренки, переключатели, тяги)- стальные, что является дополнительным преимуществом перед другими производителями.
 
Сверху