Хочу швейную машину

vselennaya

Звезда в ШОКЕ
nata81, купила в итоге Janome My Excel W23U. Пока рада, шью :).
Перерыла кучу информации, форумы разные, консультации, живьём посмотрела, в итоге остановила свой выбор на ней.

Цены в магазине на Ковалевской сильно отличаются от интернет-магазинов?
Практически не отличаются.
 

vselennaya

Звезда в ШОКЕ
Белая Лилия, на Ковалевской сб-вк -- выходные, поэтому я поехала в Глобо посмотреть на машинку. Заказала по телефону, доставили на дом. Мужчина, который привёз машинку, грамотно провел краткий инструктаж, поверили работоспособность машинки, пошили чуток :).
 

Тенька

Друг семейства
Посоветуйте пожалста машинку швейную! :)
К сожалению, не могу подъехать куда-либо потестить.Поэтому очень надеюсь на Вашу помощь.
Какие у Вас? Поделитесь отзывами.
По цене примерно 300уе.Но можно и дороже.


Мне самой по описанию понравилась Жаномка exel 18w\1221,но смущает двухскоростная педаль. Да и говорят, что уже устаревшая модель...
Может подсобирать на exel W23u??? Так ли она хороша и как насчет шумности?
 
Последнее редактирование:

Tilia

Дриада
Тенька, эти машины идентичны по своей сути. 23-я только слегка отличается, но, на мой взгляд, несущественно (23 строчки вместо 18, переключение скорости шитья не на педали, а на корпусе машины, остановка иглы в верхнем/нижнем положении). Так что устарела 18-я практически на столько же, как и 23-я. :) Лично я декоративными строчками почти не пользуюсь, очень редко. Мне хватает тех, что есть в 18. Положение иглы мне не принципиально вообще, т.к. я и педалью останавливаю иглу так, как мне нужно. Если уж чуть-чуть промахнулась, то не проблема подкрутить рукой колесо. А чем может смущать двухскоростная педаль? Пониженной скоростью я тоже никогда не пользуюсь. Так что при выборе между 23 и 18 несколько лет назад я согласилась с продавцами на счёт их (машин) непринципиального отличия и не пожалела ни разу. И сейчас, после нескольких лет пользования этой машиной, я бы выбрала именно эту, а не 23-ю (чем проще, тем надёжнее; к тому же чуть дешевле). Конечно же, владельцы 23-й скажут, что они абсолютно довольны своей машиной. И будут совершенно правы. :)))
 

Тенька

Друг семейства
спасиба, а как она на счет трикотажа\джинса\тонких тканей и оверлочной строчки?
 

Tilia

Дриада
оверлочной строчки
Никак. Жалкое подобие. Нет, шьёт, конечно, претензий нет. :) Люди и зигзагом край обрабатывают. Но то, что предлагается в швейных машинах под названием "оверлочная строчка" таковой на самом деле не является. Просто один из возможных краеобмёточных швов. Для некоторых тканей он более предпочтителен, чем зигзаг. Но всё это не может идти ни в какое сравнение с полноценным оверлоком. :)

Сама же машина добросовестно выполняет эту строчку. Шовчик получается чем-то похожим на петельный в ручном шитье (через край такой). Джинсы шьёт, а если взять специальную иглу, то и толстые швы прошивает. (Конечно же, наскоком она сама это не проскочит, нужно аккуратненько подправлять, подкручивать колесо и т.п.) Трикотаж нормально шьёт качественный. С флисом тоже всё в порядке, только нельзя начинать с самого края, чтобы не забивался край в игольное отверстие. Очень тонкий трикотаж при должном умении и осторожности тоже, в общем-то, можно прошить. То же касается и других тканей. Т.е. как и любая непромышленная машина она шьёт всё в рамках разумного и при должном старании. Т.е. специальные иглы, прокладывание чем-либо при необходимости, осторожность и т.п.
 

vselennaya

Звезда в ШОКЕ
И будут совершенно правы.
:)))

а я пользуюсь и регулятором скорости, которая находится на самой машине (оч удобно и наклоняться не нужно, скорость могу в считанные секунды поменять) и кнопочкой позиционирования иглы :))), удобно )
только вот нитевдевыватель не пользую - - и так справляюсь :), слишком заумный он какой-то, для совсем плоховидящих
 

Тенька

Друг семейства
Девочки, хэлп!!!!
В магазине вместо жаномки посоветовали Pfaff Hobby 1132-1142, есть у кого нить такая? в принципе по описанию она ничего, жалко что подъехать потестить не очень возможно.
 

Tilia

Дриада
Тенька, 1132 выглядит (и по описанию) проще, чем 18-я жаномка, а стоит дороже. Это в каком магазине посоветовали, если не секрет?
 

Тенька

Друг семейства
ой,инет-магазин украинский.
Честно говоря , мне как то фигурные всякие строчки не так важны. хм.....
ну , то что проще, ничего, важно что б не ломалась.
Просто меня так уверяли, что она надежнее и ты пы.каким то боком туда германию приплели.

а жаномка 18W мне очень нравится, меня просто огорошили советом o pfaff.
 

Tilia

Дриада
Тенька, ну, не знаю. Как мне говорили _наши_ продавцы, все машины бюджетных цен собирают в районе Китая (Тайвань и т.п.). А то, что собирается в Европе, и стоит соответственно. Не думаю, что такую простую швейную машину немцы собирают сами и продают тут у нас за такие деньги.
На мой взгляд они примерно все одинаковы и по своим функциям, и по надёжности (если брать машины примерно одного уровня, но разных производителей). У пфаффа станина тоже металлическая? Если Вам нравится и устраивает цена, то можно и купить, почему нет? Все машинки шьют. И ломаются они не из-за конкретного производителя, по-моему, а из-за брака или непродуманной модели.

Любопытно другое: Вы действительно собираетесь _отсюда_ иметь дело с Украиной?
 

Тенька

Друг семейства
ну просто там цены на 100-120 енотико меньше, а что?
есть проблемы с таможней или вы про гарантию и качество?
 

Tilia

Дриада
Тенька, а доставка уже учтена в этой цене? :) Ну и гарантия с качеством, само собой.
 

Тенька

Друг семейства
ну про доставку- просто привезет знакомая .
а гарантия...м...незнаю.
качество тоже думаю что и у нас, какая разница.
я просто покупала недавно там эрго-рюкзак, и осталась очень довольна покупкой.
 

Tilia

Дриада
Тенька, рюкзак и швейная машина -- не совсем одно и то же. :) Но, если Вы не боитесь рисков, и считаете возможным подобную покупку, то почему нет? Удачного выбора! :)
 

Tilia

Дриада
Дамы, с разрешения админа намекаю без подробностей: всем известная мастерская открыла торговую точку, по-моему, в ТЦ "Глобо" (я в нём не была). Говорят, что там много всяких нужных мелочей. Условия те же (как и в основном месте на Ков-й 57/1).
Да, и проехать к ним в основное место теперь проще: там по ходу движения на поворотах теперь есть указатели от самой улицы Минина, если я правильно увидела.
 

nadzeika32

New member
Девочки, кто сам умеет шить и пользуется швейной машиной!
Посоветуйте, какую модель приобрести для домашнего использования. Сейчас так много разных моделей, а отзывов практически нет нигде.
У кого какая есть и кто чем доволен или не доволен?
Смотрела на сайте shpulka.by - думала Brother L-40, а порекомендовали Janome 5519. Может, кто из опытных отзовется - какая лучше?
 
Последнее редактирование:

Tilia

Дриада
nadzeika32, а не поленитесь темку полистать. :) Там уже есть отзывы и рекомендации.
 

nadzeika32

New member
листала, вроде на жаномку хорошие отзывы, а вот на именно эту модель?
 
Сверху