Хочу швейную машину

Алешечка

Мамашечка
Петля-автомат может отличаться формой, т.е., бывает "капелькой" и т.п., а полуавтомат - только "рамочкой", но выглядит так же аккуратно и делается довольно просто.

Вы считаете, что те, кто шьёт много, будут консультироваться по поводу оборудования в этой ветке?
Нет, мы считаем, что все, кто не шьет на промышленной машине, вполне удовлетворятся прочностью и надежностью машин всех названных марок. :)
 

Tilia

Дриада
Алешечка, с последней фразой полностью согласна.
А вот с петлёй-автомат: разве бывает петля с "глазком" в такой ценовой категории?
 

Алешечка

Мамашечка
Ой, я не про ценовую, я вообще про автомат. Видела их 4 разных форм, но не помню уже, на какой машине и сколько стоило. :)
 

annejette

Active member
annejette, думаю, что бывают случаи, когда человек покупает швейную машину как начинающий, только для себя, а потом, после некоторой практики, начинает шить "в промышленных масштабах". Поменять же машину сразу могут не все.
Когда я привезла свою Викторию лет 10 назад из Германии, была счастлива пересесть за неё с гремучей подольской, Это как сравнивать жигуль и иномарку, кто знает, тот поймёт))), Поэтому я также буду изо всех сил защищать свою кормилицу, несмотря на её достоинства и недостатки. Чего только на ней ни шилось: и шифон, и драп, и натуральная кожа. Тоже пора бы менять, только боже упаси, не на производственную.

Вы мне что доказать сейчас хотите: что если я не специалист по ремонту швейных машин, то не имею права голоса?
Как также неспециалист по ремонту, удивлена Вашему вопросу... Хотя, было, в универе изучали дисциплину "машины и аппараты швейной промышленности". Но я не считаю своё мнение "истиной в последней инстанции".
 

Света_Ч

New member
icon1.gif
продам швейную машину б/у Brother XL 3500
Продам швейную машинку б/у Brother XL 3500, цена 170 $
В хорошем состоянии! (Продажа в связи с миграцией)
35 видов строчек (рабочие, трикотажные и оверлочные), полуавтоматический режим выметывания петли, горизонтальный челнок, удобная намотка, регулировка ширины и длинны стежка до 5 мм. съемная рукавная платформа.
тел 755 11 40 мтс, велк 765 11 40 Миниатюры

И простите модераторы, если телефоны нельзя....в сообщении, лучше в личку жалобу..
 

AnnetaTix

В ожидании чудес...
девочки, а я заказала таки janome DC 3050. Уже не терпится опробовать.
 

Dannissa

New member
В промышленных масштабах шить не собираюсь, только для себя и знакомых если )))но ведь для себя хочется лучшее ))))))) , но вот с этим челноком...:blink: тоже вычитала в инете, что горизонтальный выходит из строя быстрее, зато он бесшумный, а так как шитье планируется во время дочиного сна, то хотелось бы, чтобы машинка работала по макстмуму тихо (пусть не бесшумно совсем, стараюсь ребенка к идеальной тишине не приучать)...И вместе с тем, хочется попробовать шить более грубые мамтериалы: джинс, драп, кожу (опять же, повторюсь, для себя, как хобби, не на продажу))) (пробовала на своей Бернетте Бернине перешить драповое пальто, не получилось работать с такой тканью) хотя конечно, очень хочется шить профессионально:scratch: и закончить какие курсы, но вряд ли я на курсы решусь)))
 
Последнее редактирование:

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
у меня бразер с горизонтальным челноком
джинс шьет в 6 сложений, в 8 сложно, надо спец иголку
драп спокойно шьет, мне даже больше хлопка нравится)
у меня она уже 4 года, ттт никаких нареканий
 

Алешечка

Мамашечка
что горизонтальный выходит из строя быстрее
Нинаю-нинаю, у меня горизонтальный, я довольна. Может, если интенсивно шить лет 20... Но лет через 20 мне захочется другую машину, наверное. :)
И менять шпульку гораздо удобнее, и видно, сколько нитки на ней осталось.
зато он бесшумный, а так как шитье планируется во время дочиного сна
Никакой челнок, как он ни греми, не сравнится по уровню шума с электроприводом. :) Это вам надо машину с ручкой тогда. :) Только не Оршу, они с вертикальным челноком.
И вместе с тем, хочется попробовать шить более грубые мамтериалы: джинс, драп, кожу (опять же, повторюсь, для себя, как хобби, не на продажу))) (пробовала на своей Бернетте Бернине перешить драповое пальто, не получилось работать с такой тканью)
Это Зингер, чем старее, тем лучше. Но бесшумности не будет.
хотя конечно, очень хочется шить профессионально
На профессиональном оборудовании.
 

Tilia

Дриада
Жаномка тоже с джинсом справляется. И с драпом. Капризит только на проклееных тканях типа искусственного меха под дублёнку (потому что там клей, прям налипает на иголку, зараза).
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
хочу лапку присбаривающую
где позырить? И что б к бразеру подошла. Цена вопроса не имее значения - трачу первую зп, решила что нычкать не имеет смысла)
 

Dannissa

New member
Алешечка, Ну ет я не сама придумала..вычитала :unsure: про челнок-то... хотя тут стоооооолько мнений, что непонятно кому верить...
спасибо за ответы...буду дальше лопатить паутину...
 

Алешечка

Мамашечка
Нет, я понимаю, что прочитали, и так оно и есть, горизонтальный потише будет, но ребенку помешает спать, скорее всего, шум привода, а уже потом - тот или иной челнок. :)
 

Tilia

Дриада
Ой, да нормально дети спят. :) Если он спать хочет, то он будет спать и при работающей машинке, а если не хочет, то хоть на цыпочках ходи, всё равно проснётся. Я шила на кухне, ребёнок спал при закрытой (не плотно, просто прикрытой, т.к. дверь перекосило) двери за стеной (стенка к стенке). Ничего, нормально. Никто не просыпался.
 

katya-du

New member
А я долго выбирала между Janome 18 и 23 и в итоге купила 525 S. Изменила своим пристрастиям после изучения европейского рынка, где 18 и 23 уже давно считаются устаревшими, а им на смену пришел модельный ряд к которому относится моя 525 и совсем уж навороченный машинки. Уже пользуюсь больше года и очень довольна:dance:. Шила и джинс и шифон... Челнок горизонтальный, петля автомат, 22 строчки, очень порадовала оверлочная строчка- просто фантастика после старенького зигзага... По цене даже дешевле 18 а строчек больше, что лишним никогда быть не может.

Еще там есть регулятор давления лапки на ткань, что позволяет шить и шифон и трикотаж не стягивая ткань по шву.:so_happy:
 

Алешечка

Мамашечка
Девушки, кто где оверлок ремонтировал? Желательно в Первомайском районе, но можно и в других местах.
 
Сверху