Хочу швейную машину

arabochka

танцующая на песке
Девочки,
подскажите, предлагают на выбор две машины: бразер ML 900 и бернина E 92 C. уровень цены практически одинаков, функции тоже. Может у кого есть такие машинки, какая лучше?
 

TeNa

Вселенная слышит меня!
Девушки, раскажите мне, плз, что представляет собой функция "петля автомат" и "полуавтомат"?
И еще, что скажете об этой машинке? http://suseki.shop.by/377/482/4997/
И что такое "свободный рукав"?
 

Алешечка

Мамашечка
Петля автомат - это когда петля для пуговиц выметывается полностью за одну операцию. Полуавтомат - это когда вам надо что-то переключать в зависимости от этапа обметывания петли.
Свободный рукав - это впереди кусок корпуса снимается, чтобы подрубаемый рукав можно было одеть на машину и удобно подшить.
Кроме вертикального челнока, претензий ни к чему не имею. :) Вам придется снимать этот самый "свободный рукав" каждый раз, когда захотите поменять шпульку. И шпульный колпачок там также имеется, в отличие от машин с горизонтальным челночным устройством.
 

TeNa

Вселенная слышит меня!
спасибо))

Я хочу подъехать в магазин на Ковалевской. Позвонила - сказали что в эту сб могут не работать, из-за праздника
Кстати, у них новый тел. 277 49 98
 
Последнее редактирование:

alesya_zz

слингоконсультант
Девушки, у меня к вам огромная просьба. Живу я в Витебске, муж хочет купить мне на день рождения швейную машину, но у нас в городе, то что я хочу нету, вот и решили мы купить в Минске, а поехать у не представляется возможным, может кто поможет нам в нашем трудном деле и кто часто в Витебске бывает или может поездом, а ещё можно автобусом предать в Витебск он отправляется в 14:00. О доставке денег договоримся. Это нужно мне в течение 2 недель.
 
Последнее редактирование:

alesya_zz

слингоконсультант
Алешечка, спасибо, а я и не знала, что у нас такое на форуме есть.
 

TeNa

Вселенная слышит меня!
Девочки, купила такую :
http://goods.marketgid.com/object/8879/
на Ковалевской за 591 000. Дороже, конечно, чем на украинских сайтах, но и в наших инет-магазинах такая же цена: http://torg.shop.by/83731/
Вообще очень довольна. Уже сшила себе юбочку на радостях!
 
Есть ли обладатели Janome 18W (1221) ? Поделитесь , пожалуйста, опытом.
Хочу купить себе такую машину, интресует как машинка берет джинс (в слоев 6), тонкие ткани?
 

Tilia

Дриада
Земляничная, у меня такая. Я ею очень довольна. Джинс шьёт нормально (как раз штанишки недавно ребёнку перешивала из старых джинсов), но как-то джинсы я практически не шью. Мне думается, что с этим лучше справляются другие, та же Глория Джинс, например. :) И тонкие ткани тоже хорошо берёт. Хотя и шифонами и т.п. я тоже не сильно увлекаюсь. :)
Для того, сколько и что я шью, это отличная машина. Очень легко её обслуживать (однажды доставала изнутри сломанную булавку -- просто открутила снизу крышечку и вытряхнула). Кому-то больше нравится 23-я, но меня и моя очень даже устраивает и о дополнительных девайсах 23-ей я, честно говоря, ни разу не жалела.
 

Tilia

Дриада
Земляничная, швов там больше. :) 23 вместо 18. Но все эти декоративные швы мне лично не сильно нужны. А кнопка остановки иглы в определённом положении пока тоже не сильно была нужна:как-то останавливаю я педалью в том положенеии, в каком мне нужно. :) Ну, а если промахнулась, то сделать полоборота колесом не составляет труда. Дяденька с Ковалевской оказался прав -- не очень нужные фишки за значительную сумму.
 

Iriska

New member
А мне кнопка останова иглы очень даже очень, пользуюсь постоянно... :)
 
Ура! Мне вчера привезли Janome 18W :)
До чего же техника дошла ! (После маминой Чайки).
Осваивать и осваивать... Потайяная строчка так как задумала - не получилась. Но оверлочная - класс, мама в гости зашла, и не поверила, что эта машинка смогла такое сделать :)
 

Tilia

Дриада
Земляничная, поздравляю. :) Я своей тоже не нарадуюсь. Уже почти два года.
 

alesya_zz

слингоконсультант
Да, совсем забыла написать, мне привезли из Минска Бразер ML900 ко дню рождения.
 
Мне тут срочно стукнуло купить швейную машинку. Мой ценовой предел - 450 тыщ. Шить я фактически не умею, нужна она мне для домашних потребностей. Долго читала малопонятные мне размышления в этой теме о каких-то особенностях и тольком поняла, что горизонтальный челнок чем-то лучше вертикального. И нашла я такой вот вариант -
Бытовая швейная машина Brother RS-7
Технические характеристики:
Выполняет 8 операций
Петля в полуавтоматическом режиме
Горизонтальный челнок
Длина и ширина зигзага не регулируются
Эргономический дизайн
Максимальная ширина зигзага 5 мм
Максимальная длина стежка 4 мм
Регулятор натяжения верхней нити
Съемный пенал с принадлежностями
Свободный рукав для обработки узких и круговых изделий
Регулятор баланса петли
Скорость шитья регулируется педалью

Комплектация:
лапка для выполнения петли-полуавтомат
лапка универсальная - для основных операций
лапка для вшивания молнии
лапка для пришивания пуговицы
отвертка
пластина для выполнения штопальных работ (она закрывает транспортёр подачи ткани)
диск катушкодержателя
дополнительный катушкодержатель
шпульки 4 шт.
набор игл
двойная игла
щеточка для чистки
мягкий чехол

Расскажите мне срочно, знающие люди, - совсем лажа для таких денег или нормально? Или может чего лучше можно купить?

Заранее благодарю за внимание!
 

Tilia

Дриада
Слушайте, мама..., я звонила на Ковалевской по своим вопросам, заодно спросила и про наличие машинок, котрые могут Вас заинтересовать. Про бразеры он сказал, что это при покупке действительно будет дешевле, но со временем там быстрее выходят из строя некоторые детали, так что ТО и ремонт становятся в копеечку. (Думаю, многие владельцы бразеров скажут, что у них машины работают без ремонта и пока ничего не сломалось, но ремонтникам виднее...) Жаномки обслуживать проще. Но вообще рекомендовали приехать и посмотреть самим.
По поводу перечисленного набора за 450 тыс., думаю, что это вполне адекватно для таких машин при наших ценах. Если только брать какую-то неизвестную марку, тогда может выйти чуть меньше. Может быть.
Так что решайте. :)
 
Сверху