Хочу швейную машину

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
только эти машинки в иглах превередливы...японские из продажи пропали а на российских и тайваньских не наработаешься :(

я беру в аэродромном зингеровские
нормально работает
 

Tilia

Дриада
Муся, вот посмотрела и подумалось мне почему-то, что это не полноформатная швейная машина, а белошвейка, т.е. миниатюрная такая машиночка для шитья шифона и всяких батистовых платочков. Хотя, по слухам знаю одну даму, которая на миниатюрной машинке ваяет полноформатные шторы на продажу. :)

АПД: Муж немножко ещё помнит немецкий, сказал, что там написано, что эта машина идеальна для всех швейных работ. Но в отзыве стоит три звезды из пяти. К тому же это не совсем по профилю данной фирмы-производителя. А обслуживать Вы её где планируете? А Вы считали во сколько она станет после всех пересылок и т.п.? Может быть проще тут что-то не очень дорогое подыскать? Зато можно будет посмотреть, потрогать и не париться, что её растрясли в пути. И обслуживать на месте.
 

vikki_vik

New member
девочки, здравствуйте. может я не в тему , но подходящей нет... у меня есть старая(я бы даже сказала древняя))) ручная швейная машинка Vesta. она у меня для "домашних работ", подшить-подстрочить и тд.
Стала просто жутко петлять нижняя строчка. что делать, как исправить, может подскажите, либо ремонт есть какой.??
 

Tilia

Дриада
vikki_vik, ремонтов всяких полно. Может быть просто разрегулировалась Ваша машинка и её нужно просто почистить-смазать-отладить. Ну, первое, что приходит в голову, это мастерская на Ковалевской: пер. С. Ковалевской, д. 57 Телефоны: 8-10-375-17-275-83-52, 222-97-14
 

Shytanchik

New member
vikki_vik написал(а):
Стала просто жутко петлять нижняя строчка. что делать, как исправить, может подскажите, либо ремонт есть какой.??

Насколько я разбираюсь в машинках, то думаю, что она у вас действительно разрегулировалась (как справедливо заметила Tilia). если петляет нижняя нитка, то значит ослабло её натяжение. достаньте челнок и подкрутите винтик, который прижимает пластинку, которая и отвечает за натяжение нижней нитки. должно помочь.
 

Снисхождение

Вдохновения
Девы. Я шить не умею, но очень хочу научиться. Решила начать учиться с покупки швейной машины :) Думала за 150 куплю, мужа почти уговорила. А тут читаю - 300 не меньше. И что теперь мне делать - я не знаю :(((
За 150, я так понимаю, ниче не куплю прилич
 

Tilia

Дриада
Снисхождение, ну почему же не купите? Нет, конечно, если Вы хотите что-то очень уж навороченное, чтобы швов было видов 50, то 150 не обойдётесь, конечно. А если просто машинку, одну из самых простых, для начинающих, то как раз и уложитесь. Вон бразеры за 152 у.е. выполняют по 7 операций и петля полуавтомат. Простая -- это ведь не значит плохая. Для начала Вам и не понадобятся все те виды строчек и прочие возможности, которые в дорогих машинах.
Вы позвоните на Ковалевской, например, там дядьки номальные работают, они могут посоветовать и сориентировать в ценах и моделях. В магазинах (типа ЦУМа и др.) дороже получается машинку покупать.
 

Снисхождение

Вдохновения
Tilia, спасибо, полегчало. А как называется строчка, которая типа оверлока-обработка края.? И хочется чтобы трикотаж шила - это что должно быть?
 

Алешечка

Мамашечка
Трикотаж шить - трикотажная строчка, но можно и простым зигзагом. Оверлок тоже можно заменять зигзагом, а он есть в каждой машине. :) У меня есть "оверлочная строчка", но я ею могу пользоваться только на плотных тканях. Чаще оверлоком (отдельным) или зигзагом.
 

Tilia

Дриада
У меня есть "оверлочная строчка", но я ею могу пользоваться только на плотных тканях. Чаще оверлоком (отдельным) или зигзагом.
Согласна. Краеобмёточная строчка всё равно не заменит оверлок, а зигзаг ничуть не хуже её. А трикотаж хорошо шьётся эластичным зигзагом. Ну и трикотажной строчкой, если нужно прямую. Думаю, что эти строчки есть даже в самых простых машинах (в тех, где больше 2-3 видов строчек). Вот, посмотрите.
 

Снисхождение

Вдохновения
Спасибо, большое.
Еще вопрос - лучше чтобы машина работала от электр.педали, а не от кнопки, правда?
 

Алешечка

Мамашечка
Кнопка - это такой удорожающий момент. От педали совершенно нормально, ну для здорового человека и если есть место на столе, куда ставите машину. На самой машине всегда есть кнопка вкл.-выкл., то есть, если вы ее выключите, то случайно проползающий по полу малыш или киса не приведет машину в действие, если вы отошли.
 

Tilia

Дриада
А мне думается, что дело тут не в ползающем ребёнке (в самом деле просто нужно завести привычку отключать машину при любом моменте отлучки от неё или при приближении "опасного" субъекта. :) ), а в элементарном удобстве. Одно дело ногой нажимать, придерживая или подворачивая ткань двумя руками, и совершенно другое, когда одной рукой что-то держишь, а другой тычешь в эту кнопку туда-сюда. Особенно если нужно часто останавливаться и подворачивать ткань. Да и скорость шитья регулировать силой нажатия на педаль гораздо проще (а регулируется ли скорость при ниличии кнопки вообще?)
 

Weter

Ветер перемен
А мне думается, что дело тут не в ползающем ребёнке (в самом деле просто нужно завести привычку отключать машину при любом моменте отлучки от неё или при приближении "опасного" субъекта. :) ), а в элементарном удобстве. Одно дело ногой нажимать, придерживая или подворачивая ткань двумя руками, и совершенно другое, когда одной рукой что-то держишь, а другой тычешь в эту кнопку туда-сюда. Особенно если нужно часто останавливаться и подворачивать ткань.
Полностью согласна
Да и скорость шитья регулировать силой нажатия на педаль гораздо проще (а регулируется ли скорость при ниличии кнопки вообще?)
Лично у меня есть регулировочка скорости с тремя положениями.
 

Tilia

Дриада
Лично у меня есть регулировочка скорости с тремя положениями.
Т.е. движок подвинул и она шьёт с одной скоростью? А чтобы увеличить скорость, нужно ещё раз движок переключить? А во время работы можно или нужно остановить машину?
 

Алешечка

Мамашечка
Педаль в любом случае быстрее в реакции. Если не туда пошло, то просто ее отпустить, а рукапи держать ткань, а не судорожно пытаться выключить кнопку, второй рукой тормозя уходящую не туда деталь.
 
Сверху