Хочу швейную машину

МОлька

Well-known member
Weter,
Из Бразера только Brother Innov-Is 4000 знаю, он чуть больше 2000 обычно идет, до 2500.
Singer Futura CE 200 подешевле будет.

нашла еще у нас Пфафы и т.п. Но цены нереальные, конечно.
 

Weter

Ветер перемен
Weter,
Из Бразера только Brother Innov-Is 4000 знаю, он чуть больше 2000 обычно идет, до 2500.
Singer Futura CE 200 подешевле будет.

нашла еще у нас Пфафы и т.п. Но цены нереальные, конечно.

Brother Innov-Is 1500 отличается тем, что экран не цветной а монохромный, и пяльца чуть-чуть поменьше, но не значительно, ну и так различия по мелочам.
 

МОлька

Well-known member
Weter,
4000 сейчас не проблема купить :)
А Футура вроде только с компом работает? Или наоборот, уже не помню :(
 

Ксюшка

New member
Спасибо!!!! Огромное!! Я вот, правда остановилась я на модели JANOME My Excel 23 U. Вот только осталось цену узнать, попробую позвонить в магазин, и узнать.:dance:
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Yes, мне не нравится вертикальный челнок
пока шпульку заправишь - умаешься
да и горизонтальный надежнее и безопаснее
 

Алешечка

Мамашечка
Мне тоже вертикальный не нравится. Мало того, что надо шпульный колпачок заправлять, так еще и съемную платформу отстегивать. И рукавная часть у них больше, то есть, меньше рукавов, которые на нее налезут. И провисает со временем этот челнок.
Лучше горизонтального - вертикальный ротационный, он и дороже горизонтального гораздо. Все, что дешевле, не стоит внимания.
Но шить будет и то, и то. Другое дело, с какими словами вы будете садиться за машину. :)
 

Алешечка

Мамашечка
Не подскажу, у меня - ни то, ни другое. :) А третье. Но и о Жаном, и о Бернине слышала положительные отзывы.
 

Алешечка

Мамашечка
Нет, тоже Brother, мы с тобой одновременно писали, поэтому я отвечала не на твое сообщение. :) А зингеры и по сей день отменно шьют, только строчек мало.
 

Алешечка

Мамашечка
А я, деревня, только на ручном шила. :) Сомневаюсь, что автоматы столько проработают, тем более бразеры.
 

anatika

Capricornus
Девочки, подскажите, пожалуйста! Хочу купить швейную машинку. С моделью определилась, интересует вопрос: что нужно еще докупить из аксессуаров (ну, по минимуму, для нечастого использования). И взаимозаменяемы ли они у разных фирм (например, иглы от Janome подходят для Brother (или наоборот)?).
Вот ее комплектация:
Лапка стандартная
Лапка для декоративных строчек
Лапка краеобметочных строчек
Лапка для невидимой подгибки
Лапка для вшивания молнии
Лапка для выметывания петли
Вспарыватель
Набор игл
Стержень для второй катушки
Фетровая прокладка и пластинки для катушки
Линейка-направитель
Кисточка
Отвертка
Шпульки

Этого хватит или надо докупать что-то?
 
Сверху