Хочу швейную машину

Tanya Karpik

Хочется лета!!!
могу посоветовать неплохой магазинчик по продаже швейных машинок находится на экспобеле в гипермаркете Бигз на 2-ом этаже как заходите сразу на право называется ,,мир швейных машин,, там работает девушка Ольга если придете к ней она вам все разжует про машинки и в рот положит, останетесь довольны .
 

anty

New member
Tanya Karpik,
а цена как? как в интернет-магазине ? или все-таки выше?
 

Tanya Karpik

Хочется лета!!!
цены не ниже не выше чем в инете, но если попадете к Ольге поможет выбрать именно то что нужно. Можете сказать что от меня она меня хорошо знает:pooh door:
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
ищу маме машину, но ей недостаточно 1 вида автоматической петли... остановилаьс пока на Brother RS-240. Что можете сказать?
 

Мурзик

Мурзикальная шкатулка
Посоветуйте швейную машину

-
 
Последнее редактирование:

Orion

Созвездие
может в рукодельном разделе народ более просвещенный :)
 

Tan-tan

Аленький цветочек
Weter,
Не пугайте меня. мне б оверлок еще прикупить. А они уже про распошивалку думают. А потом что? Вышивалка? Я ж от зависти помру.

Да. строчка хорошая. Но вот именно из-за сложностей в обслуживании оверлока, хочу те которые подороже.
 

Tilia

Дриада
Но вот именно из-за сложностей в обслуживании оверлока, хочу те которые подороже.
А вот те, кто ремонтирует, говорят, что проще в обслуживании как раз менее навороченные оверлоки. При том, что выгоднее было продать более дорогой (большая была разница!), на Ковалевской мне весьма убедительно и красноречиво рассказали, что более дешёвая модель проще в обслуживании. А все эти настройки-перенастройки и отсеки для обрезков -- только для честного отбора денег у покупателя. :) Я совершенно не жалею, что не стала заказывать дорогой оверлок, а взяла попроще.
Может быть имеет смысл рассматривать оверлоки от разных производителей, если уж там где-то что-то сложно настраивается. Может быть другая марка будет попроще.
 

Глазунья_77

New member
Оверлоки

А вот те, кто ремонтирует, говорят, что проще в обслуживании как раз менее навороченные оверлоки.
Так это ж они про тех. обслуживание(ремонт и т.д). Хотя, тут может проблема в том, что у нас с новинками пока мало кто работает. С сервисным обслуживанием проблемы. Ремонтирут по гарантии чаще всего путем отправки поставщику (чаще в Россию).
Зато, как прияно работать на таких машинках.....

Хвастаюсь, приобрела себе коверлок AVRORA 3000 (аналог Merylock 3000). Так это же просто песТня. Распошивка и оверлок 2 в 1. Поначалу строчила все что под руку попадется днями и ночами:blush:
Мне кажется, что я им даже чаще чем машинкой пользуюсь.
А настраивать как просто (это я в пику простым оверлокам). Все прям на нем нарисовано в картинках и с цветными указателями+ автоматические нитевдеватели (пинцетом почти не пользуюсь).
В общем, я тут долго могу соловьем заливаться.
О, вспомнила, есть и ложка дегтя. У нас очень сложно купить аксессуары (лапки, иглы спец.). У нас главное- машинку толкнуть.
У всех спрашиваю, говорят пока нет , скоро будут....:meeting:
А там еще столько возможностей....
 

Tilia

Дриада
Глазунья_77, конечно про техобслуживание. А какое же ещё ему нужно? Обрезки кистью пособирал, попродувал всё после работы, раз в какое-то время капнул масла на движущиеся части. И всё. Что ещё можно сделать дома? Или Вы планируете его разбирать и прочищать всё полностью самостоятельно?
А в техобслуживание оверлока (как, впрочем, и всей другой сложной техники) входит не только ремонт, но и чистка всех частей с их разборкой, настройка, регулировка, смазка тех мест, куда не подлезешь сам и т.д., и т.п.
К примеру, оверлоки с регуляторами натяжения, которые опускаются-поднимаются, обслуживать, как мне рассказали, сложнее, т.к. для того, чтобы эти регуляторы прочистить и настроить, нужно снимать весь кожух. А кругленькие вращающиеся регуляторы с тарелочками поснимал и в путь. Такая ли проблема настроить нужное натяжение на любом оверлоке, если он хорошо отрегулирован?
Я думаю, что тут не по цене оверлок имеет смысл выбирать, а по удобству его использования и, в том числе, техобслуживания. На моём тоже всё цветными картинками показано и цветными метками обозначено. Нитевдеватели в бюджетных оверлоках не очень-то помогают. Но это, собственно, ИМХО.

Вывод: если брать бюджетный вариант, то заморачиваться на всяких фишечках смысла мало, лучше выбирать среди разных производителей. Т.к. при одном и том же уровне сложности у одного производителя может быть гораздо более удобное использование и обслуживание, чем у другого (даже у одного производителя соседние модели могут сильно различаться, например, у одной всё, что нужно, открывается, а у другой никуда не подлезешь и нужно снимать кожух).
Или покупать себе крутой навороченный агрегат с полным автоматом всех функций. (Чтобы ещё и строчил сам. :) )

P.S.: Может быть попросить модераторов выделить это в отдельную тему?
 

Глазунья_77

New member
Обрезки кистью пособирал, попродувал всё после работы, раз в какое-то время капнул масла на движущиеся части. И всё. Что ещё можно сделать дома? Или Вы планируете его разбирать и прочищать всё полностью самостоятельно?
А в техобслуживание оверлока (как, впрочем, и всей другой сложной техники) входит не только ремонт, но и чистка всех частей с их разборкой, настройка, регулировка, смазка тех мест, куда не подлезешь сам и т.д., и т.п.
:grin:В том-то и дело, что только после работы обрезки пособирать и кисточкой обмахнуть. Смазывать и регулировать труднодоступные места нет необходимости. Инструкция запрещает.
А кайф от работы разный , да и результат тоже. Полтора года балдею. До этого был простой оверлок (вроде промышленный). Так это небо и земля. Ну да, и мастера частенько приходилось вызывать. Как только нитка чуть меняется или тип ткани, все, капец, можно вызывать. А про заправку я до сих под с содроганием вспоминаю. Нитку к нитке привязать, да еще следи за узлом. А пропустишь, устанешь с пинцетом возиться. Да и как его не настраивай, все-равно шов отличается от моего теперешнего идеала.
Это как сравнивать два автомобиля, отечественный и иномарку. Оба едут, но как и какими усилиями это достигается...
Уточняю, выбирала долго и нудно, т.к. холелось не дорого и с набором всех необходимых для себя функций ( брать распошивалку и оверлок по отдельности дорого, да и места свободного нет). Еще чтобы в работе было удобно использовать.
А ремонт я действительно сама делать не собираюсь, но т.т.т , надеюсь он не часто будет нужен. Все же есть для этого дела специально обученные люди.
ПыСы. Не покупать же неудобную для себя вещь, только из-за того, что кому-то удобно ее ремонтировать.СЕбя тоже любить надо. ИМХО:blush:
P.S.: Может быть попросить модераторов выделить это в отдельную тему?
Согласна
 

Tilia

Дриада
Не покупать же неудобную для себя вещь, только из-за того, что кому-то удобно ее ремонтировать.СЕбя тоже любить надо.
А об этом речи и не шло. Просто запросы у всех разные, как и возможности для покупки.
Да и не все простые оверлоки изначально плохи. Этак можно ещё начать сравнивать бабушкины швейные машинки с ручкой на маховике (когда одной рукой крутишь, а второй "бороду" из ниток отцепляешь) с современными машинами. Даже с самыми простыми. :) Результат будет приблизительно такой, как описан Вами выше. ;)
 

Глазунья_77

New member
А об этом речи и не шло. Просто запросы у всех разные, как и возможности для покупки.
Да и не все простые оверлоки изначально плохи. Этак можно ещё начать сравнивать бабушкины швейные машинки с ручкой на маховике (когда одной рукой крутишь, а второй "бороду" из ниток отцепляешь) с современными машинами. Даже с самыми простыми. :) Результат будет приблизительно такой, как описан Вами выше. ;)
Неееее, я имела ввиду автомобили одного возраста, но разных производителей. Ну, если говорить о шв. машинках можно "Чайку" или "Подольск" сравнить с простеньким Brother или PFAF, например.:acute:
Кста, стоит у нас дома раритет PFAF дедушкин трофейный 1928 года. А работает как часы. Правда строчка у него всего одна, зато без "бороды":pleasantry:.
А про то, что все простые оверлоки плохи я и не говорила, всего лишь поделилась радостью от своей модельки (кстати, это из коверлоков, самый недорогой вариант), вдруг кому понадобится? Сравнивать его в работе с простым оверлоком не могу, это было бы не корректно с моей стороны — слишком разные возможности и набор функций.
Если чем-то задела, прошу прощения. :give rose:Просто тема одна, действительно пора расширяться
 

Tilia

Дриада
Глазунья_77, это всего лишь дискуссия, меня это никак задеть не может. :)
А коверлок с оверлоком действительн осравнивать нельзя.
Замечательно, что Вы нашли то, что для себя искали. :)
 

Iriska

New member
Этак можно ещё начать сравнивать бабушкины швейные машинки с ручкой на маховике (когда одной рукой крутишь, а второй "бороду" из ниток отцепляешь) с современными машинами. Даже с самыми простыми. :)
Это вы погорячились... :) Строчку моей "бабушкиной машинки с ручкой на маховичке" действительно не сравнить со строчкой моей же не самой простой Яномки... Увы, сравнение не в пользу Яномки... :acute: Хоть в "бабушкиной" машинке строчка всего одна - прямая, но она идеальная! Хоть на тоненькой ткани, хоть на толстенной...
 

МОлька

Well-known member
Какая хорошая темка! Моя!

Разбогатею и хочу себе оверлок и швейно-вышивальную. Начала с последней, не могу толком правильно захотеть :) Выбор небогат, 7000 у.е. не готова выкладывать. Подешевле все-таки хочется. Вся в метаниях :) Может присоветуете что?
 

Weter

Ветер перемен
Какая хорошая темка! Моя!

Разбогатею и хочу себе оверлок и швейно-вышивальную. Начала с последней, не могу толком правильно захотеть :) Выбор небогат, 7000 у.е. не готова выкладывать. Подешевле все-таки хочется. Вся в метаниях :) Может присоветуете что?
Я пока глаз положила на Brother innov-is 1500 (кажется правильно написала) когда-то стоила в районе 1500 у.ёв, сейчас не знаю.
 
Сверху