Хочу швейную машину

Supergirl

New member
но я ж не это обсуждаю стоит или не стоит, тут каждый сам решает
спрашиваю: у кого за первые год-два ломалась ? :)

когда я выбирала себе машину, то облазила все известные форумы и здесь тоже, читала се отзывы и о поломке тоже, спрашивала у мастера, и выяснилось, что Жаном ломаются реже всех, и то если ими пользоваться не по инструкции :grin:.
Моей Жаномке еще пол года, но меня во всем устраивает... был печальный опыт с Зингером: куплена 10 лет назад за дорого, нитку рвало, колпачок выскакивал, вызвала мастера - оказалось, как он назвал - это мыльница, ремонт (я уже писала) обошелся очень прилично (наладка натяжения, замена колпачка), но и после этого все повторилось.
 

anty

New member
Iriska,
что такое на осинке??
Supergirl, спасибо, я к жаномам тоже присматриваюсь, хотя мне кажется бразер у нас больше распостранена...
 

Supergirl

New member
anty, отвечу за Iriska: осинка - это форум по рукоделию club.osinka.ru, там можно найти ответы на все вопросы, скачать выкройки, кстати, именно начитавшись на нем, я выбрала себе жаноме my excel 23u. Вот так.
 

Iriska

New member
Ага, он самый! :) Мой окочательный (на сегодня) выбор тоже оттуда...
Еще, начитавшись форумов на осинке, решила точно НЕ заказывать машинку в России и через интернет! Нарезала кусочки тканей от плотного джинса и пальтовой ткани, до тоненького трикотажа и органзы, покупать буду предварительно протестировав на месте и на разных тканях, а не только на кусочке плотной бязи... :)
 

Tilia

Дриада
Таки мы её купили! :) Janome My Excel 18w. Она таааакааая!!! :)

А дядечка тестировал прямо на месте на куске иск.шёлка. Всё показал и рассказал.
 

Iriska

New member
Tilia, поздравляю!!!! :) Немножко завидую.... Я уже тоже скорее-скорее хочу!!!!!!!! :)))))
 

Tilia

Дриада
Спасибо, спасибо, спасибо! :)
Iriska, скоро и Ваша приедет.

А машинкой очень довольны. Хорошая штука. Умница! ;)
Осталось только найти то, что хочется сделать, нужного размера. Выкройки, в смысле. :) "Бурда" какая-то нынче не та, что была раньше... :(
 

Iriska

New member
Tilia, давно не покупала бурду, а что с ней счас не так?
Хороший детский журнал Ottobre финский, но у нас не продают, если только заказывать там, а они по почте высылают, получается около 38 евро за 4 журнала....
Оказывается, муж меня немножко дезориентировал, машинки не через две недели, а раньше привезут! Хотел мне сюрприз сделать, но я отговорила, хочу сама съездить... :)
 

Tilia

Дриада
Iriska, да там ведь раньше было мало рекламы, много шитья, немножко вязания и обязательно домашние поделки всякие (вышивка, интерьер, игрушки и т.п.) и кулинария. Короче, всего по чуть-чуть. А тут посмотрела последний номер -- ужас-ужас! Рекламы чуть ли не больше, чем моделей для шитья, другого рукоделия я не увидела вообще. Зато была Наташа Подольская. :) И на листе описаний компьютером нарисованный манекен (в сеточку такой), на котором показано как снимать мерки (кста, на мой взгляд неудобно, т.к. слишком рябенько получается). Вот. Короче, впечатление как от любого женского чтива, но очень районного масштаба... :(

А за машинкой съездите, да, это лучше. Посмотрите что Вам там ещё нужно из аксессуаров. Нитки у них хорошие, только я не смогла сразу цвета себе навыбирать подходящие с ходу. Да и приехали поздно вечером и так дядьку задержали... (Молодец, остался и всё подробно рассказал-показал. :) )

Кстати, у них в прайсе указана 23U. Это ничего? Или Вам привезут специально с другой маркировкой?

А по-фински я, к сожалению, не читаю. :( ;) А описания всё же хотелось бы иногда понимать...
 
Последнее редактирование:

Jukka

New member
Tilia, позволю себе с Вами не согласиться, по поводу Бурды :)...Но это лишь мое мнение... Да, рекламы в журнале стало больше (а где ее мало? :)) во всем же остальном: шитья достаточно много, причем в каждом выпуске обязательно и детские модели (компенсируют отсутствие детской Бурды), и модели для полных, и для невысоких - причем модели меня очень радуют и детские, и взрослые - раньше можно было в журнале только парочку приличных увидеть, а теперь, случается, и почти весь номер может быть очень удачным.... Вязания тоже стало намного больше, но это из-за того, что вроде бы Верену перестали издавать (вот тут мне жалко - Верена мне всегда очень-очень нравилась :()...Домашние поделки сместились в сторону изготовления аксессуаров - пояса, сумки, шали и т.д. Хотя во всяких новогодних выпусках, думаю,будут и поделки ;)... Ну, а кулинария никуда не пропадала :)... В целом, повторюсь, журнал мне нравится НАМНОГО больше, чем пару лет назад :)
 

Tilia

Дриада
Jukka, я ж говорю, что пролистала только последний августовский номер. А до этого не брала журнал в руки уже много-много лет. А последнем номере мне вообще ничего не понравилось: платья/юбки-балоны я и раньше не любила. Чёрный цвет меня тоже не впечатляет совсем. Из детского крестильные платьица, для полных беременные модели. :) Для маленького роста только один вариант увидела. Ни вязания, ни рукоделия, ни кулинарии я там не высмотрела. Хотя, допускаю, что что-то проворонила просто, т.к. листала быстро и постоянно отвлекалась на ребёнка.
Единственное, что порадовало, так это то, что стало больше малых размеров. :) А в общем мне больше нравится Бурда годов 90-х. Кое-что подправил в деталях (чтобы не смахивало на совсем давние времена) -- и вперёд! ;)

Полный офф устроили. :) Сей модераторы придут и пальцем нам погрозят... ;)
 

Iriska

New member
Кстати, у них в прайсе указана 23U. Это ничего? Или Вам привезут специально с другой маркировкой?

А по-фински я, к сожалению, не читаю. :( ;) А описания всё же хотелось бы иногда понимать...
Ага, она 23U сейчас... :) 23xe сняли с производства...
Я тоже по фински не читаю, но, думаю, догадаюсь, что к чему... :) Один номер я скачала на осинках, очень даже ничего... :)
А про бурду.... Я сразу не поняла, что речь идет о бурде 90-х и теперешней... Соглашусь с Jukka, что сейчас мне бурда больше нра, хотя бы из-за выкроек, они стали удобнее, теперь выкройку подогнать под нестандартную фигуру намного проще - смещайся между размерными линиями и все! :) На картинки как снимать мерки я давно не обращаю внимания, а с рекламой надо мириться, журнал должен окупаться... :) Готовить из Бурды я пробовала раза два, получилась бурда :biggrin:, этот раздел я тоже опускаю... А то что номер на номер не приходится - так это было так всегда, я прежде чем покупать - просматриваю модели, если не нра, то не беру... :)
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
августовский номер оч неудачный у них вышел. Действительно ничего стоящего не было. А так юзаю, нормально вроде.
 

Tilia

Дриада
теперь выкройку подогнать под нестандартную фигуру намного проще - смещайся между размерными линиями и все!
Очень может быть. Я листы не разворачивала. Раньше действительно было сложно в той каше даже контур нужный отыскать...
 

Бурундучок

Мама двух мальчиков
джаномки и правда очень хорошие машинки, ягуары тож на уровне, а вот брайзеры совсем испортились
 

Бурундучок

Мама двух мальчиков
Supergirl,
обычно в отделахпродают, где и швейные машинки, на Немиге, например, есть выставка на втором этаже, салон Счастье на Востоке,отделы с рукоделием...
 
Сверху