Хочу швейную машину

Iriska

New member
Supergirl,
и в цуме-гуме тоже есть отделы... В магазине на Ковалевской тоже иглы можно купить.... Или там, где машинку брали, вдруг скидочка будет? :)
Мастер советовал НЕ брать китайские и российские иглы, и не стесняться проверять иглы из коробочки: протянуть одну между пальчиками (должна быть идеально гладкой), сказал, что случается, что в магазинах подменяют дорогие иглы на дешевые китайские в заусеницах...
Поздравьте меня, я при машиночке! :)
 

Бурундучок

Мама двух мальчиков
Iriska,
поздравляю! что отхватила?
Девочки, лучшие иглы у фирмы ORGAN. остальные часто и тупые, и кривые, нет смысла брать и выкидывать
 

Бурундучок

Мама двух мальчиков
Iriska,
УДАЧНАЯ ПОКУПКА! поздравляю!
drinks.gif
 

Supergirl

New member
Iriska, с машинкой! Моля, а эти иглы для всех машин идут?
Я вот где машигу свою брала - на Комаровском - когда я приезжаю, ну нет у них в наличии игл для трикотажа, а часто мотаться мне далековато...
 

Бурундучок

Мама двух мальчиков
Supergirl,
на бытовушки точно идут, уточнишь при покупке. Очень хорошие иглы.
Тебе должны были визитку дать-позвони и узнай, когда будут в наличии
 

shagane

New member
И я Janome w23u приобрела вчера. Только шить я не умею :). Мне бы теперь руководство по шитью где-нибудь достать, какая строчка для чего предназначена, а то слова типа "распошивной шов" или "шитье двойной иглой" ни о чем мне говорят. НО шить хочу!!! Вчера хотела джинсы подкоротить - ножниц не оказалось нормальных в доме - все тупые! Вот так. Может есть сайт какой-нибудь в помощь новичкам?
 

Бурундучок

Мама двух мальчиков
shagane,
для начала прочитай инструкцию-там должно быть расписано... Из личного опыта скажу, что чаще всего нужны прямая строчка и зигзаг.
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
shagane, купите себе бурду. Лучше всего с детскими моделями на самый мелкий рост. На них лучше всего тренироваться. Еще как вариант закончить курсы швей-закройщиц. Там все расскажут и про швы и про выкройки. На профессионала не потянуть конечно же после них, но на любителя хватит вполне.
 

ириша

добрая фея
кто знает адрес или телефон магазина на ковалевской, помогите. Срочно надо купить швейную машину.
 

Marusja

New member
Вот и я теперь с машинкой! :) Изначально хотела Janome w23u, так как тут почитала, и все так хвалят ее. Но приехав на Ковалевскую после долгого раздумья и сомнений все-таки решилась на швейцарскую Elna 3230, вроде как аналог Janome w23u, собираются на том же заводе, из тех же запчастей, но более удобный дизайн, на пару функций больше, рабочая поверхность немного больше. Вобщем, решение далось мне нелегко, вроде Janome все тут хвалят, а про Elna я еще ничего не слышала. Но вот села сегодня шить - и я в большом восторге!!! ну не могу конечно сравнивать с Janome w23u, потому как не ней не шила, но Эльной очень-очень довольна! А еще очень порадовал персонал в магазине, настолько доброжелательный и чувствуется, что люди там работают профессионалы.
 

Marusja

New member
Спасибо, девочки!!! :) Из "шедевров" у меня пока только пеленочки и детское постельное белье (готовлю уже приданное для малыша) :)
 
Сверху