Хочу швейную машину

Supergirl

New member
Iriska, я покупала на Комаровке жаном 23U на 8 марта этого года, как мне объяснили - это тоже самое, просто ту машину уже прекратил завод выпускать. Лапку я дополнительную покупала для потайной молнии там же за 18 тыс.

А вы сами пробовали этот потайной шов, просто лапка у меня есть и пробовала я, как в инструкции написано, но ниче не получилось...
 

Iriska

New member
Да, лапки - не дешевые... Обязательно попробую потайной шов, когда машиночку купим... :)
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
мой бротер с горизонтальным челноком
И вообще сейчас новые модели практически все идут с таким как мне обьяснили. Стоил 225 где то. Лапка кстати была в комплекте, кот для молнии
 

Tilia

Дриада
Но, вообще, очень хвалят Джаном My Excel, чуть ли не идеальная машина получается :)
Ну, как я погляжу, так это не только мой выбор. :) Судя по посыпавшимся тут отзывам, народ просто в восторге от неё. Осталось только купить и домой привезти. :) И как раз на Ковалевской её и насмотрели. Теперь только одни они Жаноме возят почему-то.
 

Jukka

New member
Лапка кстати была в комплекте, кот для молнии
для потайной молнии? ;) просто немного ;) отличаются лапки для обычной и потайной молнии... Хотя, и обычной лапкой можно пришить потайную молнию, просто не так удобно :)

Tilia
, здОрово! и машинку отличную выбрали, и продавцов :)...А у них еще скидки предусмотрены при последующих покупках ;)....
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Jukka,для потайной вроде. Ну короч это когда молния пришита максимально близко к краю. Не видна с лица.
 

Муся

заморская свинка
девочки, давно еще, лет в 15-19 мне оч. нравилось шить.
хочу сейчас возобновить свое хобби. есть старая "Чайка" с элприводом, но тяжелая, не потаскаешь (со шкафа и обратно) :(((((
Эта машинка, которую вы хвалите, сколько она стоит? Тяжелая и насколько компактная?
 

Iriska

New member
Ну, как я погляжу, так это не только мой выбор. :) Судя по посыпавшимся тут отзывам, народ просто в восторге от неё. Осталось только купить и домой привезти. :) И как раз на Ковалевской её и насмотрели. Теперь только одни они Жаноме возят почему-то.
Вы какую конкретно модельку смотрели? А то нам по телефону сказали, что 23xl будет через 2 недели.... :)
 

Iriska

New member
девочки, давно еще, лет в 15-19 мне оч. нравилось шить.
хочу сейчас возобновить свое хобби. есть старая "Чайка" с элприводом, но тяжелая, не потаскаешь (со шкафа и обратно) :(((((
Эта машинка, которую вы хвалите, сколько она стоит? Тяжелая и насколько компактная?
340$ стоит, а вес не помню, но килограмм 7,5 точно... :) Чем навороченнее машинка - тем она больше...
 

Tilia

Дриада
Iriska, мы насмотрели 18-ю. Мне больше и не нужно. Вся разница в них только в управлении иглой и в количестве строчек. :)
Мы там уже были, потрогали её и другие машины, посмотрели, дядечек послушали. Очень грамотно рассказывают и без навязчивой рекламы. Стоит она 290 у.е., в комплекте небольшой набор лапок, иголок и что-то там ещё.
Да, скидка у них в самом деле есть на последующие покупки. 30% скидка на лапки, 10% на иглы и нитки и 5% на следующую покупку техники.
Весит машинка в зависимости от того, из чего сделан корпус. Если он весь пластиковый, то легче, конечно, если, как у Janome, частично металлический, то тяжелее.

Да, дамы, на Ковалевской 18-я My Excel, если что, моя, мы её забираем, уже и договорились. ;) Так что в очередь, кто ещё захочет. )))))))))
 
Последнее редактирование:

Supergirl

New member
Кстати, о весе машинки. По телеку была передача, о том как граммотно выбрать машинку и не ошибится, так вот, чем машина легче - значит, она менее качественна и более проста. Т.е. машина легкой быть не должна, а то все запцацки в ней будут почти одноразовые.
 

Tilia

Дриада
Ну да, что-то типа того. Но сейчас практически все машины лёгкие из пластика. Пластик тоже разный бывает. И качество сборки разное. Даже за машинку рукой взяться и слегка надавить на неё -- сразу почувствуется насколько крепкий у неё корпус и как хорошо он пригнан. А внутренняя ходовая часть просто обязана быть из металла.
А одноразовость запчастей -- так это маркетинговая политика практически всех производителей любых товаров сейчас. От детского велосипеда до автомобиля.
 

anty

New member
девушки, а как они ломаются?? или не ломаются?
я хочу из Москвы привезти, там дешевле получается, но боюсь как с гарантией ...
 

Supergirl

New member
девушки, а как они ломаются?? или не ломаются?
я хочу из Москвы привезти, там дешевле получается, но боюсь как с гарантией ...
по мне так - лучше не дешевить, а то потом на ремонт больше уйдет, ремонт то не дешевый, мне однажды в Зингере замена шпульного колпачка стоила в 100 у.е. Но: хорошая машина ломаться не должна!
 

anty

New member
Supergirl написал(а):
по мне так - лучше не дешевить
у нас такие зверские налоги и в отсутствие конкуренции - накрутки, что речь идет не о 15 баксах, а именно о 100!! поэтому возить оттуда намного дешевле, и при условии как вы говорите, что техника хорошая и не должна ломаться - выгода налицо.
 

Tilia

Дриада
Не знаю, не знаю... Вероятно, в дорогих машинах в самом деле разница в цене значительная, но вот в машинах до 300-350 у.е. разница всего лишь в те самые 10-15 единиц. Судя по ценам на эти машинки на российских сайтах. Ну если уж очень повезёт или есть особые варианты, то разницу до 30-50 у.е. я вполне допускаю на бытовые недорогие машины. (Понятно, что продавцам нужно отбить свои затраты и прибавить себе ещё, так что уже новые свежие завозы будут дороже, но пока вот что вижу, то и прикинула...)
Хотя, если есть варианты дешёвой доставки из Москвы, то почему бы себя не побаловать? :) Там и выбор, наверное, больший...
 

anty

New member
Tilia написал(а):
но вот в машинах до 300-350 у.е. разница всего лишь в те самые 10-15 единиц.
я вчера смотрела: у нас 350, в москве 260, при бесплатной доставке из Москвы ( у меня есть возможность) - это выгодно.

но я ж не это обсуждаю стоит или не стоит, тут каждый сам решает
спрашиваю: у кого за первые год-два ломалась ? :)
 

Iriska

New member
Когда у меня был мастер, он сказал, что желатильно, чтобы не весь корпус был пластик, что чем больше электроники в машинке, тем больше вероятность поломки (гарантия ж только год, а машинка покупается надолго), тем дороже ремонт... Замена эл. блоков - это ок. 80% стоимости машинки, а буржуи не чинят, берут новую...
У меня тоже была мысль заказать в россии дешевле (на 60 баксов), но решила перестраховаться - если что с ней не так (а такое случается), то по гарантии починить уже не суудьба... (Про стоимость деталюшек я наслушалась на примере того самого злополучного ягуара)
23U отличается от 18W наличием позиционирования иглы, наличием переключателя скоростей на корпусе машинки (а не на педали), количеством строчек и электронным блоком... вроде...
 

Iriska

New member
anty, на осинке есть целая тема про 23 janome.... :) Причем ведется с 2005 года!
 
Сверху