Хочу швейную машину

Инчик

New member
Сбылась мачта идиотки. Бернина 80е. После моей Чайки просто Ласточка.
 

Supergirl

New member
Нашла темку, но мало что для себя почерпнула.

Муж обещал-таки к 8-му Марта подарок :clapping: - швейную машину (т.к. у его мамы ее почему-то нет, наверное и к лучшему, а свои я оставила маме). Я шила на Зингере - осталась недовольна (часто ломалась, а ремонт в копеечку) и конечно на Чайке :cray: .
Мне нужна не очень наворотливая. Но, чтобы для всех типов тканей, с оверлоком или зигзагом, и что там еще бывает?
Напишите свои отзывы о машинках, а то продавцы столько наговорили. И в чем разница между горизонтальным и вертикальным колпачком?
В общем жду ваших отзывов.
 

НЕФЕРТАРИ

Всемогущая
Supergirl написал(а):
Нашла темку, но мало что для себя почерпнула.

Муж обещал-таки к 8-му Марта подарок :clapping: - швейную машину (т.к. у его мамы ее почему-то нет, наверное и к лучшему, а свои я оставила маме). Я шила на Зингере - осталась недовольна (часто ломалась, а ремонт в копеечку) и конечно на Чайке :cray: .
Мне нужна не очень наворотливая. Но, чтобы для всех типов тканей, с оверлоком или зигзагом, и что там еще бывает?
Напишите свои отзывы о машинках, а то продавцы столько наговорили. И в чем разница между горизонтальным и вертикальным колпачком?
В общем жду ваших отзывов.


С оверлоком машин не бывает, есть только с имитацией оверлочного шва. Но для жизни достаточно и зигзага.
У меня Бразер компьютерный из серии NX, достаточно дорогой (ок. 700 у.е.), очень классная машиночка , шить на ней просто песня, но для быта такая машинка не особенно нужна. Моя берет ВСЕ ткани. И в ней есть усилитель прокола. Все бразеры дешевле 400 у.е. --белошвейки, т.е. джинс берут только в один слой, а зачем вам один слой???не салфеточки же шить!? :crazy:
В этом плане есть оч. достойная моделька Жаноме майэксель 23 кажется так.... Стоит ок 290-320 у.е. Так вот эта машинка настоящая рабочая лошадка, по джинсу в несколько сложений как по маслу идет, если так можно выразится. Петли автомат, автоматическая заправка нити в иглу и т.д.
Тут деление такое: если машина компьютерная (ок. 200 строчек), то бразеры лучше , если механика (до 50 строчек), то лидируют жаноме.
 

Supergirl

New member
НЕФЕРТАРИ, я вот тоже к компьютерной присматриваюсь, но меня бугает, что все-таки компьютерная техника летит и дороже в ремонте обходится. У меня так со стиралкой.
За 700 у.е. мне конечно дороговато.(Наверное, она из-за усилителя прокола столько стоит). Я пока не собираюсь шить для клиентов. На счет зигзага согласна - его хватит.
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
я за 225 брала бротер
модель вроде выше писала
берет джинсу
в 4-5 сложений
не по маслу, но берет, только иголки надо брать спец, те потолще чем обычные, иначе ломаюцца заразы...
 

Калина

New member
Supergirl, так Вы определитесь что шить будете, для себя не вижу смысла брать компьютерную в принципе. После зингера и чайки Жаноме (модельку на свой вкус подобрать достаточно недорогую)выше крыши=) Они кста мощнее и надежнее бразеров считаются.
 

Supergirl

New member
Вишня-черешня написал(а):
не по маслу, но берет, только иголки надо брать спец, те потолще чем обычные, иначе ломаюцца заразы...
Вот и у меня в Зингере ломались.
 

НЕФЕРТАРИ

Всемогущая
Калина написал(а):
Supergirl, так Вы определитесь что шить будете, для себя не вижу смысла брать компьютерную в принципе. После зингера и чайки Жаноме (модельку на свой вкус подобрать достаточно недорогую)выше крыши=) Они кста мощнее и надежнее бразеров считаются.
полностью согласна, я тоже советовала жаноме!!! :clapping:
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
кстати мой бротер вполне берет толстый джинс со спец иголками в 3-4 сложения.
Для неверующих - в инструкции четко написаны номера иголок :)
А ломались иголки для шифона и то на кулиске (8 сложений)
 

Weter

Ветер перемен
Jahenka,
И расскажите, плз, подробно, где эта самая Рагнеда расположена? А то я что-то не поняла. :)

Как идти из метро "Немига" к ТД "Немига" там стоит цветочный магазинчик, а за ним лестница в большое здание, поднимаешься на второй этаж - ТЦ "Рагнеда".
Там хорошо консультируют по поводу покупки машинки (очень пригодилось когда-то).

Себе купила машинку 4 года назад - Brother Star 20E. ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА! Но, кажется, её уже не выпускают.
ЧЕМ В НЕЙ ПОЛЬЗУЮСЬ:
1. Прямая строчка
2. Зиг-заг
3. Строчка (не помню как называется) тройная туда-сюда - отлично для шитья трикотажа строчка прямая, но и в тоже время растягивается.
4. ПЕТЛЯ АВТОМАТ - просто сказка - вставил пуговичку, опустил лапку, включил, выключил и готово.
5. Очень удобно то, что есть съемная рукавная платформа.
6. Автоматическая заправка нити. Для тех, у кого плохое зрение или руки трясутся самое то.
7. Переключение скоростей.
8. Машинка может шить сама. Например, петля. Включил и иди гуляй.
НЕ ПОЛЬЗУЮСЬ:
1. Строчки типа "оверлочных" - не нравятся, жестко. (Но дело еще в том, что у меня есть оверлок).
2. Ну и остальные декоративные строчки я не использую.
Машинка тогда стоила (4 года назад) 290 у.е.
Я ЕЙ ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА.

Машинки можно еще купить:
Bigzz, ТД Ждановичи (кажется в Радиомаркет), ТЦ Счастье (метро Восток), "Рагнеда" (метро Немига) и т.д. И конечно же I-net.
Лично я бы посоветовала "Рагнеду", сама там покупала. Понравилось то, что там был очень толковый парниша, который сначала узнал мои требования и что шить собираюсь и тогда уже советовал модели разных ценовых категорий объясняя их достоинства и недостатки.
Еще могут нормально посоветовать в Bigzze.
Всем удачи!!!

P.S.Хотите получить хороший результат - шейте хорошими иглами (советую Organ).
 

Jahenka

влюбленная в мир
моя тоже шьет и джинс, и кожзам... И она стоила дешевле 400 баксов. 5 слоев я не пробовала, конечно (а где это столько?) только 4 - пришить штучки для ремня.
 

Iriska

New member
моя тоже шьет и джинс, и кожзам... И она стоила дешевле 400 баксов. 5 слоев я не пробовала, конечно (а где это столько?) только 4 - пришить штучки для ремня.
Посчитайте количество сложений в месте, где в пояс джинсовых штанов вшивается молния - 8, не считая молнии... :)
 

Tilia

Дриада
Jukka, 419? А как она, Жаноме (так продавцы её называют) эта 419 в эксплуатации? Мне говорили, что, бывает, ткань подтягивает слегка... Там же челнок обычный классический, так ведь? Вообще вопросы возникали какие-нибудь?
 

Jukka

New member
Tilia, вообще, как оказалось, у меня 423 Джаном, склероз однако... Но сути это, конечно же, не меняет... Челнок там -классический, верно... У меня никогда претензий к качеству шитья не возникало (хотя слишком тонкие ткани мне пока шить не приходилось - боюсь :) ), важно просто соответствие нить-игла, ну и настроить, если необходимо...
Возможно продавцы просто хотят продать машинку с горизонтальным челноком - она же априори дороже будет... Хотя у горизонтального челнока ( вернее, машинки с ним) неоспоримое преимущество - тишина при шитье... Я, например, во время сна ребенка шить не могу - боюсь разбудить... а время иногда пропадает :)... Но читала в обзорах, что машины с вертикальным челноком прекрасно настраиваются "под себя", а с горизонтальным - нет ;)... Хотя пока мне это не грозит - я не настолько профи... :)
 
Сверху