Хочу швейную машину

Tilia

Дриада
у меня 423 Джаном

Хотя у горизонтального челнока ( вернее, машинки с ним) неоспоримое преимущество - тишина при шитье...
Но читала в обзорах, что машины с вертикальным челноком прекрасно настраиваются "под себя", а с горизонтальным - нет ;)... Хотя пока мне это не грозит - я не настолько профи... :)

Это то же самое, но 23 строчки вместо 19, как я понимаю.

Про тишину продавцы сказали, что хорошо настроенная машина с вертикальным челноком шьёт ничуть не громче, чем машина с горизонтальным. При своевременном и качественном уходе, естественно. Если чистить и смазывать регулярно и т.п.

А что значит "настраиваются под себя"?
 

Leksy

Ok... and here I am!
а я в Рагнеде тож Brother купила месяца 3-4 назад, у них еще акция проводилась, когда они старую брали в зачет. а старая была подольская - вот это да... работала так громко, как автомат, да и мотор так грелся, аж запах гари стоял.... так после нее Brother вообще песня!!!! у меня без всяких наворотов, из самых "бюджетных" вариантов, если можно так выразиться. оперцаций 8, самые основные, мне хватает для повседневного пользования выше крыше!!!! очень понравилось, что есть видеоинструкция на диске - ваще ляпота, врубил на компе и даже инструкцию итать-листать не надо! :)ну ваще для ленивых! да и после подольской машинки даже по внешнему виду очень приятно на ентой работать - аж прям тянет что-нить пошить!!!!!!!!! да и легкая она по весу. в общем, для моих нужд меня она более чем удовлетворяет! :)
 

Jukka

New member
Это то же самое, но 23 строчки вместо 19, как я понимаю.

Про тишину продавцы сказали, что хорошо настроенная машина с вертикальным челноком шьёт ничуть не громче, чем машина с горизонтальным. При своевременном и качественном уходе, естественно. Если чистить и смазывать регулярно и т.п.

А что значит "настраиваются под себя"?

Да, разница только в количестве строчек (поэтому я и не помнила, что у меня точно за модель)

А вы попросите продемонстрироватьвам шитье одной и другой машинки - послушайте сами разницу... На мой взгляд - с горизонтальным челноком все же тише... :)

Что значит "настраиваются под себя", я вам точно не объясню, т.к. это не мои слова... :) На интуитивном уровне, я понимаю это так, что настройки более гибкие, а некоторые вещи вообще невозможны на машине с горизонтальным челноком... :) Только не спрашивайте у меня - какие ;)... Просто имеет смысл почитать обзоры, отзывы... Их сейчас хватает..

Но, вообще, очень хвалят Джаном My Excel, чуть ли не идеальная машина получается :) (хотя, думаю, вам это уже известно :) )
 

Leksy

Ok... and here I am!
ах да, и насчет звука при шитье - я шью, когда ребенок спит, при закрытой двери в спальню. все ок, сну малышатки мои рукоделия на этой машинке не помеха :)
 

Iriska

New member
Хочу новую машинку! Чайка заколебала, а ягур, что дали погонять, не настроен, плохо шьет.... :-( Не могу определиться никак какую....
 

Iriska

New member
olivka, спасибо! я уже окончательно определилась и кажется совсем скоро стану счастливой обладательницей janom ME 23XL!!!!!!!!!!:dance::dance::dance:
 

Supergirl

New member
olivka, спасибо! я уже окончательно определилась и кажется совсем скоро стану счастливой обладательницей janom ME 23XL!!!!!!!!!!:dance::dance::dance:

у меня такая уже полгода - очень довольна.

девочки, у кого-нить есть в машинке строчка потайная, которая для низа платьев, юбок предназначена, чтоб не видно с лицевой стороны было, че то я не пойму как ею пользоваться?
 

olivka

Member
Iriska,
это и мой выбор ))), радуюсь уже 1.6 года , покупала на Комаровке, (2 этаж магазинчик).
 

Iriska

New member
Ну вот, поторопилась радоваться... :this: На комаровке сказали, что такой машины нет и уже не будет, в Рагнеде сказали, что janome не завозят уже больше полугода :snooks:, на www.sewingworld.by предложили оплатить какой-то р/с, а потом уж доставка :rtfm: (СОВСЕМ ОФИГЕЛИ), только на с. ковалевской сказали, что через 2 недели будет.... :wacko:
 

Jukka

New member
Ну вот, поторопилась радоваться... :this: На комаровке сказали, что такой машины нет и уже не будет, в Рагнеде сказали, что janome не завозят уже больше полугода :snooks:, на www.sewingworld.by предложили оплатить какой-то р/с, а потом уж доставка :rtfm: (СОВСЕМ ОФИГЕЛИ), только на с. ковалевской сказали, что через 2 недели будет.... :wacko:

Я покупала и машину и оверлок именно на С.Ковалевской - там работают очень грамотные ребята, которые все доходчиво объясняют, у них к Джаному есть все запчасти, работает мастер... :)
Поздравляю - вы выбрали отличную машинку :)
 

Ёжик

New member
девочки, у кого-нить есть в машинке строчка потайная, которая для низа платьев, юбок предназначена, чтоб не видно с лицевой стороны было, че то я не пойму как ею пользоваться?

То же самое никак не пойму как пользоваться! Вчера думала думала. ничё не придумала. У меня Singer, но принцип я думаю у всех потайных строчек одинаков.
Подскажите, люди!
 

Iriska

New member
Jukka, спасибо! Я уже услугами их мастера пользовалась :) действительно грамотный дядька, отговорил покупать б/у ягуар, который ремонтировал, и посоветовал купить новую, а на janome обратить внимание... Буду ждать 2 недели... А хочется же сейчас............ :this:
А доп. лапки кто-нибудь покупал? :?:
 

Iriska

New member
Лапка для потайной строчки
Укрепите флизелином низ изделия и сделайте подгибку на 4см. Обметайте срез. Приметайте низ изделия на 1см от обмётанного среза. Отверните этот срез на изнаночную сторону так, чтобы большая часть изделия оставалась с правой стороны, а обмётанный срез - с левой. Отрегулируйте положение иглы и опустите её в точку начала шитья. Во время работы направляйте лапку по ткани так, чтобы захват сгиба ткани был не более 1-2мм /в зависимости от толщины ткани/. Внимание! Применяйте лапку только для толстых и средних тканей

Тут картинка: http://www.portniha.ru/product_info.php?item=&pid=6523
 
Последнее редактирование:

Leksy

Ok... and here I am!
anty, за старую дали 70 тыров - все же лучше, чем ничего :) они объяснили, что максимум за старую они давали по 100 тыс, и объяснили примерно, как считают: нет электропривода - минус 10-15 тыс, настроена-не настроена - тоже минус сколько-то, всякие повреждения, внешний вид и т.д. и т.п.... а новая моя стоила 400 тыс. с чем-то. мне просто сильно много наворотов и не надо было, да и по деньгам тоже сильно дорогую не могу себе позволить - других трат хватает. но на основные функции (8 операций) мне ее хватает.
 

Jukka

New member
А доп. лапки кто-нибудь покупал? :?:

Я покупала лапку для вшивания потайной молнии :). Т.е. не совсем покупала... У них на 8-е марта была акция - на 10% от стоимости купленного у них агрегата можно было выбрать подарки :)... А мне муж подарил оверлок на 8-е марта ... :)
 

Iriska

New member
Jukka, и чего сейчас не 8 марта?! :) Это сколько тогда у них одна лапка стоит?
Оверлок трехниточный у меня уже давно, китайский за 80 баксов покупала, пока устраивает, а машинки нормальной нет... :(
 

Jukka

New member
Iriska, можете подождать Нового года! :)... А лапка действительно дорогая - тока цену точную уже не помню, ну там и по мелочи еще - маркер, шпульки, иголки двойные, распарыватели :)
 
Сверху