Хочу швейную машину

Jahenka

влюбленная в мир
У меня такая:
http://white.shop.by/13606.html
Там все стежки дублируются для трикотажа: прямая строчка - прямая трикотажная, зигзаг - трикотажный зигзаг, оверлок - трикотажный...

Я покупала на Раковском рынке - он ко мне ближе.
Рагнеда, объясняю. Знаете, где ТЦ "немига"? (надеюсь : )) От тц Немиги идем к ст.м. Немига, к мосту, по той же стороне. После тц. церковь, потом киоск с цветами. За киоском и есть Рагнеда, там лестница прямо за киоском начинается сразу на второй этаж - по этой лестнице поднимашься и машины там прямо напротив входа.
 

JUL

New member
Jahenka,
Спасибо. Поняла. ::) Схожу посмотрю, что там за выбор. Я как раз работаю рядом.
 

JUL

New member
Хочу похвастаться - купила вчера машинку!!! :clapping: Просто супер! В Рагнеде. Бразер 420. Нравиться очень!!!
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Швейная машина

Вот тут приперло мне и все.
Хочу швейную машину. Вариант либо купить либо забрать бабушкину ножную, но поскольку мы скорее всего будем через полгода переезжать то все таки электрическая лучше. Полазила по сайтам, как то ничего не поняла, да и цены кусаются конечно, от 100 убитых енотов.
нуна обязательно трикотажная строчка в ней и пару других.

Швейная машина BROTHER LS 1520/2720/2820/2920

15 видов строчек
7 операций
Выметывание петли в полуавтоматическом режиме
Дискретное изменение длины стежка и ширины зигзага
Возможно выполнение аппликации, монограммы, штопки и т.д.
Съемный рукав - консоль на платформе для удобства обработки сложных деталей
Регулятор давления лапки
Вертикальный челнок

Комплектация :
Лапка для вымётывания петель
Лапка для вшивания молнии
Лапка для пришивания пуговиц

вот это та модель которая понравилась больше всех, но стоит на пределе возможностей, 150 уе

в опчем кто чего посоветует. Бо б/у муж отказывает в деньгах автоматически
 

Jahenka

влюбленная в мир
Где-то было уже про машины тема.150 - это довольно немного для машины. На Рогнеде были от 70 у.е. - самые простые.
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
смотрю в инете нигде не написано про трикотажные строчки есть ли они
кто такой пользовался? Швейная машина BROTHER LS .
 

olivka

Member
У меня Janome 23xе. Пока все устраивает в ней. Машинкой довольна.
 

Gemini

New member
Никто не видел продаеться ли унас где,маленькая портативная швейная машинка?Очень впечатляет размер.Может кто пользовался?
 

Amanda

New member
Вопрос, кто пользовался или знает, что за швейные машинки Necchi?
 

Инчик

New member
У меня Чайка 134 , но хочется шить трикотаж и что было несколько сточкек обработки края. Советуют купить специальные лапки и установить. Лапкп для трикотажа+спец.держатель около 20 у.е. Может кто устанавливал есть ли смысл. А может лучше новую. Присматриваю Janome 23xe.
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
у меня бротер
потом гляну какой
там все кроме проф оверлока
но если у вас есть на машинку лишние 400 бачей то можно ваще супер купить
 

Инчик

New member
Дело не в деньгах, муж уже смирился с моей прихотью. Но если в качесте строчки и в удобсте шитья нет существенной разницы кроме дизайна самой машины я от покупки пока воздержусь. Буду заниматься модернизацией старой. Вопрос в том если в модернизации смысл.
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
гмь
ну для меня например важным параметром был еще вес
а насчет модернизации не знаю
например зигзаговая строчки и большинство трикотажных в моей машине выполняются покачиванием иголки. Если у вашей машинки такого нет,. то скорее всего никакая лапка вам не поможет. Это механизм такой.
 

Инчик

New member
Дяденька который настраивал машину предложил установить лапку. Обещал, что будет шить. А вот будет ли она шить как положено не знаю. До этого я собиралась ее настоить как положено и продать. Он заронил зерно сомнений.
Поделить опытом кто после перехода на новые машины с советских остался доволен и не пожален потраченных денег. А так же кто устанавливал новое оборудование на старые машины. Наверное надо начинать новую теку.
 

satisfaccion

Member
А кто производитель Janome и Brother?никак не могу выбрать что лучше :blush1:
И чем хорош качающийся челнок :scratch:
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
satisfaccion, качающийся сильно медленный, заправлять шпульку неудобно и ломаицца и стучит

я брала с горизонтальным. Сказка а не челнок
особенно после вертикального

А фирма - однозначно бротер
жаноме меня как то не впечатлила
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
satisfaccion, во во
лежит, те шпульку надо просто положить туда, а не так хитренько как в качающийся запихивать проворачивая эту штуку в которую предварительно шпулька засовывается
меня всегда напрягало
 
Сверху