Хочу швейную машину

МОлька

Well-known member
А я вчера кинулась шить и машинку умерла совсем. Сегодня у подруги на вечер попросила, а вообще надо срочно покупать :(
 

Алешечка

Мамашечка
А что такое Фетровая прокладка и пластинки для катушки ?
В принципе, сейчас это все стандартное, к Чайке только не подойдет, но лучше уточнить там, где будете новую машину покупать. Или хотя бы там, где их продают вообще. Есть какие-то лапки, которые не ко всем машинам идут, а иглы обычно все стандартные, кроме оверлочных.
 

Tilia

Дриада
Оверлочные тоже во многих оверлоках идут стандартные. Только определённой толщины. Больше нельзя и меньше нельзя.
А фетровая прокладка -- это просто под катушку кусочек фетра кладётся кругленький такой, чтобы катушка не прыгала на дополнительном держателе.
 

Алешечка

Мамашечка
Оверлочные тоже во многих оверлоках идут стандартные. Только определённой толщины. Больше нельзя и меньше нельзя.
А фетровая прокладка -- это просто под катушку кусочек фетра кладётся кругленький такой, чтобы катушка не прыгала на дополнительном держателе.
А нельзя его вырезать из фетра или драпа? Или он исключительно в комплекте с каким-нибудь очень удобным приспособлением продается?
 

Tilia

Дриада
Алешечка, думаю, что можно. Чего проше вырезать из плотной ткани кружочек и проделать в нём отверстие для штырька под катушку. Там кружочек-то всего сантиметра полтора в диаметре (во всяком случае у меня). Продаётся оно, насколько я понимаю, в комплекте к стандартному набору швейной машины, а если его там нет, то, возможно, оно там и не нужно. :)
А, да, пластинки для катушки -- это такой девайс довольно полезный. Они фиксируют катушку на стержне (у большинства машин основной стержень не вертикальный, а горизонтальный). Тогда катушка плотненько сидит, сама не крутится, а с неё сматывается только нитка. Ну и для равномерного сматывания нитки с катушки (чтобы не путалась) эти же пластинки одновременно.
 

Лисонька

New member
девочки, мне муж подарил brother star 65
моему восторгу нет предела!!!!!!!!!!от легкости заправки ...до автоматического выметывания петель. супер машинка:) а шьет как поет........тихая сравнительно и очень чуткая:)
 

Litasan

New member
А я купила Бразер ML600 (в подарок к рождению сына)... хотела 750, но на данный момент их не даже в Москве..
Впечатления двоякие... работать удобно, все продумано, только мне не нравится горизонтальный катушкодержатель с необходимостью одевать шайбочку-держатель, на штырь не помещаются большие катушки ниток (в целях экономии еще раньше покупала- слишком много уходило белых ниток).. ну еще и строчек мало, после моего старого Веритаса.. зато строчки самые неоходимые, ни добавить не отнять... вышивальных нет совсем... потому уж очень хотелось 750-ю...
ух! малого спать укладываю, хоть пару строчек да сделаю в день :)..
Теперь мечтаю об оверлоке.. хочу не самый дешеввый, но и без особых наворотов... но в отличие от машинок, я совсем не знаю, какие функции в оверлоках бывают, какие строчки. какие используются,какие нет :(... а брать наобум совсем не хочется
 

МОлька

Well-known member
Девочки, все еще мечтаю о машинке. Кто может подсказать, мот в Киеве поискать? и где тогда там?
 

Litasan

New member
Я искала магазины по следующей ссылке http://www.brother.ru/
если зайти на сайт конкретного магазина, там видно какие машинкиесть в наличии - не только Бразеры.. еще задавала конкретную модель машинки- в Киеве моя машинка была в наличии, в отличие от Москвы .. и ценник на 100 у.е. меньше
 

МОлька

Well-known member
Мое имя Lita,
разница и до 700-800 у.е. я видела :))) В принципе сама нашла, просто думала, мот кто уже искал, знает подешевле и т.п. магаз.
 

Shytanchik

New member
Девочки, а кто-нибудь пользуется машинкой Dragonfly Coverlock 857 фирмы Protex? расскажите про неё кто чего знает... а то вот тут думаю покупать али нет. Очень хотца коверлок, да средства финансовые ограничены. ((
И ещё вопрос: в связи с кризисом, что будет с ценами на швейные машинки в частности? У кого какое мнение. поделитесь, потому как вся в сомнениях...
 

anatika

Capricornus
Бубочка,
мы успели купить машину до НГ, они УЖЕ подорожали тогда (в частности, моя вышла на 130 тысяч дороже, чем ожидали).
 

Tilia

Дриада
Прошло уже несколько дней, но всё же расскажу.
Позвонили мы на Ковалевской узнать сколько стоят вышивальные машины. А там нам ответили, что та, что мы хотели, стоит 1400000 (1млн.400 тыс.). Только, говорят, до 15 нужно определиться. Я обрадовалась, ну, думаю, какое-то чудо чудное и диво дивное! :) Перезваниваем после праздника. Оказывается, что тогда кто-то что-то недослышал и назвал цену обычной швейной машины, а совсем не вышивальной. А вышивальная только под заказ и стоить будет больше тысячи долларов. "Но на самом деле те, что по тысяче, это ерунда, если вы хотите хорошую вышивальную машину то берите тра-ля-ля за две тысячи." %)))
Вот. Так и не получилось у нас купить вышивальную машину. Собирать ещё и собирать на неё...
 

chernoburochka

ЛЮБЛЮ и ЛЮБИМА
девочки, мне муж подарил brother star 65
моему восторгу нет предела!!!!!!!!!!от легкости заправки ...до автоматического выметывания петель. супер машинка:) а шьет как поет........тихая сравнительно и очень чуткая:)
только эти машинки в иглах превередливы...японские из продажи пропали а на российских и тайваньских не наработаешься :(
 
Сверху