Хочу швейную машину

Tilia, спасибо за участие, но поздно. Купила я уж вчера брозер, мне если приспичивает, ждать невозможно (. Но, учитывая, что до сих пор я по любому поводу бегала к бабушке за Подольск 50-х годов, то, думаю, мне любая работающая дома машинка в радость ))).
 

Люлёк1

New member
Девчат, привет! И я, и я, и я тоже! Собралась! машинку приобрести. Денежку приготовила. Теперь дело за малым :pardon: в выборе определиться... Меня изначально привлекла модель janome my excel w 23 u. Оказалось в Новгороде таких не продают. Я намылилась в Питер, вот проглядываю сайты. А ничего, думаю, еще и дешевле там купить. Правда как потом быть с сервисом, побаиваюсь конечно. Мотаться туда-обратно почем зря не хочу, да и не смогу. И машинка то кг 12 на сколько мне известно...
Вот и не знаю, что делать, может выбрать что-нить здесь? У нас машинки представлены фирмами brather, family, pfaf, хускварна. Джаномку видела только одну, такая миниатюрная! Мне б побольше-побольше :rolleyes: Поэтому и не хочу через Интернет-магазин заказывать, надо же все пощупать! Может кто подскажет, действительно ли janome самая хорошая фирма из недорогих? Я вот лично думаю pfaf и хускварна лучше, но дороговастенько. Я не профи, а дилетант-любитель, потрачусь, потом будет стоять машинка никому не нужна :pardon:???
А про bernina кто-нибудь что-нибудь сказать может? хорошее или плохое?
Тут в одном магазине акция, продают почти за бесценок с компьют. управлением, может взять?:rolleyes:
 

Tilia

Дриада
Люлёк, джаномки отличные машины и не самые недорогие, бразеры и т.п. дешевле. Бернина отличные машины. Что значит для Вас "бесценок" мне, например, сложно понять :) , т.к. у нас немножко другой уровень доходов и цен, чем в РФ. Джаномки продают в Минске в одной точно, но, чаще всего их привозят под заказ. Т.е. звонишь и узнаёшь есть ли 23-я или надо подождать пока привезут из Москвы. Может быть Вам оттуда проще? Всё равно же наши из РФ возят. :) А в наших некоторых интернет-магазинах ценник запредельный, много дороже того, что можно купить в других местах.
 

Люлёк1

New member
Tilia, спсибо за отклик.
Я вот думаю, если джаноме стоит дороже, значит качество лучше. Хотя может дело в оформлении, удовстве в обслуживании и все такое. Сборка-то Тайвань, вот если бы европейская.
А бесценок - это не в смысле дешево. Я имею ввиду машинка с процессором стоит столько же, сколько электромеханическая, без программирования, а конкретно бернина 2092с/e92c http://redcost.ru/catalog/35/243/стоит столько же, сколько моя любимая джаномка http://redcost.ru/catalog/34/174/
Но если следовать моей логике - чем дороже, тем качественней - лучше все же джаномка?
 

Tilia

Дриада
Люлёк, дороже не всегда качественнее. Тем более, если акция или уценка и всё такое. Хотя, в общем, да. Вот у janome есть и подешевле, и подороже модели. А дороже других они потому, что там больше металлических деталей, чем в других. В 18 и, насколько я знаю, у 23 тоже вообще станина металлическая, пластиковые только накладки. Но весит она при этом не 12, а 8 кг. :)
Про эту бернину сказать ничего не могу, т.к. близко с ними не знакома. Но вообще наши продавцы говорили, что это хорошие машины. Конечно, как и у всех, есть модели и поудачнее, и похуже.
Решать всё равно Вам!
 

Алешечка

Мамашечка
Я не профи, а дилетант-любитель, потрачусь, потом будет стоять машинка никому не нужна ???
Берите что угодно, шить будет в любом случае. :) Выбирайте по функциям. Особенно если шить планируете редко, можно взять и подешевле.
 

AnnetaTix

В ожидании чудес...
Девочки, а что скажете по поводу Brother Star-55? Есть ли у кого такая?
 

Dannissa

New member
Очень хочется новую машинку, перечитала кучу форумов. запуталась еще больше...
Хочется не слишком дорогую (в пределах разумного 300-500 у.е). но чтоб была возможность шить как шифон, так и джинс в несколько слоев...петля - автомат...Столкнулась с тем, что Бразер очень плохо переключается с толстой ткани на тонкую...У меня пока Бернина (Бернетте 55), 13 строчек...Плотные ткани шьет плохо....Вот думаю Джаном, Зингер или Бернина..Какую?.Хочется надежную....
 

annejette

Active member
Из вышеперечисленных Вами марок, пожалуй, лучше всего Джаноме, с вертикальным челноком. В этих машинках больше начинки металлической, для джинсовых тканей это важно. И в эксплуатации они не очень прихотливы.
 

Tilia

Дриада
А почему обязательно с вертикальным челноком? У меня Жаномка с горизонтальным, и я ею очень довольна. И да, с металлической станиной гораздо спокойнее, как-то более уверенно себя чувствуешь. :) Но и о Бернинах я слышала очень даже хорошие отзывы (от тех же продавцов с Ковалевской). А Зингер всегда был Зингером. Правда, не знаю как у них нынче с не очень дорогими моделями, но, тем не менее, это же имя... (Только мне думается, что Зингер того же уровня, что и другие, будет стоить дороже. Нет?)
 

annejette

Active member
Я не советовала бы, основываясь только на личных симпатиях. С ребятами на С.Ковалевской у меня давние хорошие отношения, да и проконсультировалась я со своим механиком, который сотрудничал с ними же, да и работает с любым швейным оборудованием. По поводу вертикального челнока - это его категоричное мнение.:new_russian:
Отзывы хорошие можно услышать о любой модели, но если работаешь или много, или с тяжёлыми материалами, всё-таки лучше сразу подумать о стоимости обслуживания и запчастей для машины.
 

Алешечка

Мамашечка
А Зингер всегда был Зингером.
Мои родственники, у которых зингер, ничего не могут сказать о новых зингерах, потому что старый еще шьет с 1886 года. :))) Но с тех пор многое могло поменяться.
 

Tilia

Дриада
annejette, ну, мне, когда я сомневалась на счёт горизонтального, они ничего плохого не сказали. Только то, что если это не для профессионального пользования, а для бытовых нужд, то разницы никакой (испорить при желании можно всё, что угодно, а не только челночный механизм ;) ). Конечно, если уж речь идёт о пошиве большого количества тяжёлой грубой ткани, тогда да. Но, что-то мне подсказывает, что автор вопроса выбирает для обычного среднего шитья (судя по моделям машин и по их цене).
 

Flash

Active member
девочки, посоветуте, пожалуйста.
сначала хотела только с петлей-автоматом, но не вписываюсь в бюджет немного. эта петля - очень большой счастье? или петля полу-автомат тоже сойдет и несложно ее делать? подскажите, пожалуйста.
 

annejette

Active member
Конечно, если уж речь идёт о пошиве большого количества тяжёлой грубой ткани, тогда да. Но, что-то мне подсказывает, что автор вопроса выбирает для обычного среднего шитья (судя по моделям машин и по их цене).
Вы считаете, что те, кто шьёт много, будут консультироваться по поводу оборудования в этой ветке?)))
Я прекрасно поняла суть вопроса и не поленилась переспросить у профессионалов. Сама работаю на бытовой машине почти в промышленных масштабах, на конкретный вопрос о челноке мне ответили вполне конкретно, чем я тут и поделилась...:rtfm::)

девочки, посоветуте, пожалуйста. сначала хотела только с петлей-автоматом, но не вписываюсь в бюджет немного. эта петля - очень большой счастье? или петля полу-автомат тоже сойдет и несложно ее делать? подскажите, пожалуйста.
Думаю, нет смысла переплачивать только за петлю-автомат, т. к. освоить полуавтоматическую петлю очень просто и разницы в качестве исполнения не будет никакой.
 

Flash

Active member
annejette, спасибо за ответ. Видимо, так и сделаю, куплю без петли автомата.
 

Tilia

Дриада
annejette, думаю, что бывают случаи, когда человек покупает швейную машину как начинающий, только для себя, а потом, после некоторой практики, начинает шить "в промышленных масштабах". Поменять же машину сразу могут не все.
Вы мне что доказать сейчас хотите: что если я не специалист по ремонту швейных машин, то не имею права голоса? ;)

Я тоже консультировалась с профессионалами, когда покупала машину. И прочитала кучу информации по этому поводу.
Объективно: и вертикальный челнок (тот, который не в промышленных машинах, а в дешёвых бытовых, типа отечественных "чаек" и т.п.), и горизонтальный имеют как свои плюсы, так и минусы. Каждый. И так категорично ставить вопрос не имеет смысла. "Убить" можно любой механизм и любую его деталь в любой части машины.
В любом случае решать вопрос о челночном механизме тому, кто будет покупать. А высказывать имеет смысл всякие мнения.

А _лично мне_ после дешёвых машин с качающимся вертикальным челноком гораздо больше нравится машина с горизонтальным челноком. И, честно говоря, мнения профессионалов в этом случае мне глубоко фиолетовы, т.к. пользуюсь этой машиной я, а не они. А если придётся её ремонтировать... Ну что же, ради собственного удовольствия пользоваться тем, что мне больше нравится, я найду средства на замену любой части своей машины. Или куплю новую, если будет нужно.
 
Сверху