Хочу швейную машину

anatika

Capricornus
nadzeika32, я покупала ныне снятую с производства sewist 525S, посмотрела в сравнении с Вашей - разницы особой не вижу. Я своей довольна, 80% строчек, правда, не использую, да и шью не так чтобы уж очень много, но меня все устраивает. Если Вам нужна так же, как и мне - пришить, подшить, ушить, перешить, подштопать - то большего и не надо.
 

Алешечка

Мамашечка
Мне горизонтальный челнок больше нравится, никаких вам шпульных колпачков, и заправка сверху.
А гарантия на Brother 12 месяцев - это еще не значит, что она всего год проработает. :) Я уже 3,5 на своей шью.

Ну только что у Жаномки твердый чехол, если вам это надо.
 

AnnetaTix

В ожидании чудес...
Девочки, кто сам умеет шить и пользуется швейной машиной!
Посоветуйте, какую модель приобрести для домашнего использования. Сейчас так много разных моделей, а отзывов практически нет нигде.
У кого какая есть и кто чем доволен или не доволен?
Смотрела на сайте shpulka.by - думала Brother L-40, а порекомендовали Janome 5519. Может, кто из опытных отзовется - какая лучше?
по характеристикам конечно лучше Brother (я в начале своих поисков тоже к ней присматривалась), ну и горизонтальный челнок в ней - несомненный плюс, ну а посоветовали вам Janome из-за их надежности. Бразер пластиковый, основные детали тоже, если понадобится замена - детали стоят очень дорого, ну и они в первых местах по поломкам, хотя это не говорит о том, что если вы купите эту машинку она обязательно сломается. Жаномки конечно надежнее с их металлическим корпусом и начинкой. Я за Janome (в свое время я и выбрала машинку этой фирмы), но конкретно эта модель лично мне совсем не нравится. А выбирать все же вам исходя из ваших требований/предпочтений и стенени важности :)
 
Последнее редактирование:

Tilia

Дриада
ИМХО, у Жаноме лучшая серия из более-менее бюджетных (не самых дешёвых, но и не самых дорогих) -- это My Excel.
 

nadzeika32

New member
Девочки, спасибо, что отозвались!
Бразер, конечно, с именем, но нет у нас сервисного центра.
А юристы говорят, что на всю сложнобытовую технику гарантия по закону - 2 года, а не так, как продавцы устанавливают.
На жаномку, вроде сервиса что-то есть в минске. да и плюс то, что корпус и чехол твердый.
На бразере 35 строчек, нужны ли они все для домашних работ, на жаномке 25.
Но основное для меня, чтоб работала и перестраивалась машина легко. Шить для себя, а особо для малышни. У меня была подольская машина лет 15 назад. Так после нее, это будет как после жигулей :rolleyes:. Всегда страшно, а если не заладится, что с ней делать? Это ж как машину выбираешь, на ней самой придется ездить.
Если из экономичного класса 200-250 у.е. какая модель опробована и устраивает?
Да, про челнок я не совсем понимаю. на подольской был вертикальный качающийся? Так какой ж лучше или профессиональнее?
 

Алешечка

Мамашечка
На бразере 35 строчек, нужны ли они все для домашних работ, на жаномке 25.
И 25 не нужны. :)
Горизонтальный челнок лучше, сходите куда-нибудь посмотреть на них живьем. Пусть вам продавцы расскажут и покажут.
 

AnnetaTix

В ожидании чудес...
nadzeika32, я сама помню намучалась и замучила все вокруг, выбиравши швейную машинку, поэтому понимаю как вам сложно чего-нить выбрать.
Для начала поищите в интернете статьи на тему "как выбрать швейную машинку" там почитаете про челнок и прочие особенности, на что обратить внимание
Я вам расскажу как выбирала сама. Поскольку в первую очередь я за надежность то остановилась на janome.
На бразере 35 строчек, нужны ли они все для домашних работ, на жаномке 25.
мне некоторые строчки и декоративные в том числе были нужны, поэтому я также обращала внимание на них. Поскольку шью ребенку, то иногда использую. Но тут больше не значит лучше:) Просто посмотрите, что вам действительно может понадобиться.
если вы будете шить себе и ребенку, то наверно понадобятся петли, я их очень часто использую, поэтому выбирала с петлей-автоматом. Ну и из отзывов знаю, что жаномки отличаются качеством петель от других машин. Поэтому у меня и случился
огромный перевес в сторону этой фирмы)))
 

Tilia

Дриада
На бразере 35 строчек, нужны ли они все для домашних работ, на жаномке 25.
Я и 18 все не использую. :)

Да, про челнок я не совсем понимаю. Так какой ж лучше или профессиональнее?
Ни один. Оба хороши. Но _считается_, что вертикальный на более дешёвых машинках ставят, а горизонтальный на тех, что дороже. На профессиональных машинах вообще третий тип челнока стоит. Так что выбирайте что хотите. Просто горизонтальный проще и удобнее тем, что шпульку засунул в гнездо и всё, а через прозрачную пластину видно когда нитка заканчивается.

В самом деле съездите куда-нибудь посмотрите живьём, потрогайте. По опыту я бы не поленилась, поехала на Ковалевской. Там все дядьки адекватные и никогда не будут советовать с точки зрения корысти, а расскажут и покажут честно. (Ну, во всяком случае у меня такое впечатление. :) )
 

nadzeika32

New member
anatika, мне sewist 525S тоже очень понравилась. там гориз.челнок и она самая недорогая. ексел мне не по зубам, хотя и видно, что она профессиональная. пока остановилась на 5522, та начинка что и у 525, только челнок верт. пойду в живую опробую. до ковалевской не доеду, к сожалению, схожу на куйбышева.
спасибо всем за участие!
 

Redangel

New member
лично я себе приобрела Janome LE-22, мне очень нравится, покупала в интернет-магазине, хотя и живу на Ковалевской...
 

nadzeika32

New member
завтра привезут МС 100 жаноме гор.челнок и 14 строчек за 160у.е.
кстати, шпулькабай, это и есть магазин на ковалевской.
преклоняюсь перед ексельками, но это для продвинутых, суперские машинки.
 

Лисонька

New member
nadzeika32,у меня brother star 65 кажется так называется. устраивает ВСЁ! :) чудесная машинка на мой взгляд!
 

nadzeika32

New member
МС 100 жаноме гор.челнок и 14 строчек за 160у.е.
Привезли, опробовали все, показали, рассказали, отвинтили и завинтили. Конечно, после чайки, это нечто). Легко заправляется нитка челночная, а шьет как по маслу. Довольна :so_happy:. Конечно, нет чехла, но это не проблема. И что корпус пластик, я ж не бить ее буду). Сказали, что с пластиковыми делами у них проблем нет (как и с любыми деталями), если конечно я смогу ее разбить). Зато весит она около 6кг. За первый час уже ребенку комплектик постельный сварганила).
Всем кто ищет - ищите свою модель! И будете довольны!
 

Tanya Karpik

Хочется лета!!!
А у меня машинка janome Q6260, и оверлок janome 204D. И я очень довольна, хотя шью много.
 

Lukeria

англ.яз.
может поможете мне, не знаю, что я делаю не так? в начале месяца купили BROTHER X 5, сбивается натяжение нити,регулировка не помогает, уже возили в мастерскую, прошла неделя опять петли при шитье, что делать и я что то не так делаю?
 

Lukeria

англ.яз.
сделали,но прошла неделя и опять натяжение нити испортилось, завтра буду звонить, но почему так происходит? я пыталась сама отрегулировать, как в инструкции,не получается!:cray:
 

Алешечка

Мамашечка
Может статься, что там сорвана резьба. Они что-нибудь подсунули, и оно стало закручиваться. Других идей у меня нету... Может, у них есть.
 

Lukeria

англ.яз.
и это будет происходить постоянно? а я могу что то не так делать ?
 
Сверху