Хочу швейную машину

Magda

Well-known member
Подскажите, пожалуйста, опция
"Регулировка давления лапки на ткань" нужна? Пользуетесь ли ей?
 

annejette

Active member
Magda, для меня лично наличие данной функции более важно, чем куча дополнительных строчек и петля-автомат. Если Вам приходится работать с различными по плотности, толщине, эластичности тканями, регулировка прижима лапки поможет избежать, например, излишней посадки или растяжения нижнего слоя ткани.
 

Magda

Well-known member
Я на форумах прочитала, что люди шьют и шелк и джинсу, но этой функцией не пользуются, хотя она есть в их машинках.
 

annejette

Active member
Ну что тут скажешь? Кто как приспосабливается))). Я эту функцию использую практически всегда, и следующую машинку уже выбрала только из-за наличия этой функции. Как мне кажется, на стоимость машинки в итоге она сильно не влияет.
 

Tilia

Дриада
"Регулировка давления лапки на ткань" нужна? Пользуетесь ли ей?
Я пользуюсь очень редко. В основном как стоит на среднем положении, так и шью всё. И только если что-то плохо идёт, тогда меняю давление лапки. Ну, т.е. когда уже явно толстая ткань в несколько слоёв или тонкая не хочет шиться. А так не меняю.

Как мне кажется, на стоимость машинки в итоге она сильно не влияет.
Согласна.
 

Magda

Well-known member
Я смотрю на Zhanome 5522. Там есть эта функция, но столько лишних строчек :).
Может у кого нибудь есть такая модель?
 

Martinika_09

New member
Добрый день всем! Стою перед выбором швейной машины для семьи, что буду шить постельное бельё, всякую мелочь: полотенца, платочки носовые, брюки подшить, шторы раз в год и т.д.
Брать буду в рассрочку. В магазине есть такие модели: Brother XR-14, Brother RS- 9, Brother RS-7, Toyota DES21, Toyota SPB-25 и Juki-27-Z.
Гугл выдал описание моделей и ни одного отзыва. Помогите советом. В каких из этих моделей больше всего металлических деталей, ну там станина и т.д. в паспортах ничего не написано, пролистала все,. я склоняюсь к juki или toyota но может они пластмассовые как и brother? juki весит 6,5 кг
 
Последнее редактирование:

Tilia

Дриада
Martinika_09, подозреваю, что они все пластмассовые. Металлические детали реально есть в Жаноме некоторых. И то не все детали, а часть (я имею в виду не шестерёнки и коленвалы, а станину :) ). И весит одна из них, если мне не изменяет память, кг восемь, если не больше.
 

Lena8778

Member
Martinika_09, моя Janome My Excel 18W / 1221 весит 9кг - станина и часть деталей передающих движение (на сколько можно увидеть открыв крышку) стальные, остальное пластик
 

Tocha

New member
Есть старая машинка, работающая, но стоит у мамы, т.к. место занимает...Хочу себе новую машинку. Но почти все советуют купить сначала оверлок, а потом машинку...Оверлок в среднем 300 у.е.+ машинка....Совсем запуталась, или отжалеть деньги на оверлок-тем более говоят трикотаж лучле всего на оверлоке....Может, есть у кого мысли по этому поповду?..спасибо заранее
 

Tilia

Дриада
Tocha, посмотрите это, читать там мало. Зачем сначала оверлок, а потом машинку? Что-то мне не понятна такая логика. Либо покупают всё сразу, либо сначала машину, а потом думают про оверлок. Многим достаточно оверлочной строчки и зигзага. Если планируете шить много трикотажа, тогда да. Но это уже в другую тему. :)
 

Lena8778

Member
Tocha, я конечно не специалист, но когда выбирала себе машину, видела швейные машины специально "заточенные" под трикотаж: там кроме основных функций много именно трикотажных строчек, может стоит такой вариант рассмотреть? А то как то странно покупать оверлок, не имея нормальной машины.
 

scooby

New member
Tocha, я сама портниха - самоучка, любительница. мне вполне хватало советской "чайки", шьет и по прямой и зигзагом. есть специальные швы для трикотажа.
 

Tilia

Дриада
специально "заточенные" под трикотаж
Как говорят мастера-ремонтники, бытовая швейная машина не затачивается под трикотаж. Если она, конечно, не коверлок и т.п. Все эти трикотажные швы большей частью декоративные и функциональной нагрузки почти не несут. Для сшивания трикотажа достаточно всего лишь нескольких строчек, которые есть сейчас почти во всех машинках кроме самых-самых простых (и то загзаг есть везде в современных, по-моему). Заточены под трикотаж как раз оверлоки и распошивалки. Но при боьшом желании можно и обычной средненькой бытовой машинкой обойтись. :)
 

Алешечка

Мамашечка
видела швейные машины специально "заточенные" под трикотаж: там кроме основных функций много именно трикотажных строчек
У меня есть трикотажные строчки. И все равно это просто машина с разными функциями.
 

Sqvo

New member
Девочки, посоветуйте пожалуйста. До дрожи хочу швейную машинку. Совсем дешевую брать опасаюсь, а на дорогую новую денег нет (но хочется). Бюджет ограничен - 600 тысяч рублей. Нашла в продаже 2 б/у машинки Швейная машина Brother Star 45 (без гарантии) http://www.brother.ru/g3.cfm/s_page/92250/s_level/27750/s_product/Star45/s_detailType/specs и вот такая Brother RS-30 (еще на гарантии) http://www.brother.ru/g3.cfm/s_page/92250/s_level/27750/s_product/RS30/s_detailType/specs. Уже пересмотрела кучу статей по выбору швейной машинки, но все равно не могу определится какую из них брать. Шить планирую постельное, шторы, одежду для своих деток (и джинсовую конечно тоже) и себя, в перспективе шить много (но не настолько много, как профессиональные швеи конечно). Большое-большое спасибо :give_rose:.
 
Последнее редактирование:

Алешечка

Мамашечка
Иифинити, 600? А 650 - уже много? Я по такой цене видела нормальные Бразеры в ЦУМе (видимо, у них еще старый завоз).
По-моему, лучше дешевле модель, но новую, тем более, что они отличаются преимущественно количеством операций, а их используют максимум 4. :)

RS-30 - вертикальный челнок. Я бы не брала.

одежду для своих деток (и джинсовую конечно тоже)
Джинс будете шить в принципе не всякий, сильно плотный и толстый - жалко машинку.

в перспективе шить много
Бюджет ограничен
Ох, хочется посоветовать поискать по объявлениям старый-старый Зингер. Потому что и джинс они берут, и работают, что ломовые лошади, и вообще. Одна строчка, зато надежная. А для обметки и трикотажей со временем прикупите оверлок.
 

Sqvo

New member
А какие Бразеры в ЦУМе есть за 650 нормальные? 650 я еще потяну.
 

Алешечка

Мамашечка
Я не знаю, что там осталось сейчас, был L-25, L-30 (около 700). Но их раскупают, может быть, позвоните в справку ЦУМа и спросите.
 
Сверху