Хорошие детские площадки г. Минска

Anasta

Я
Очень больной для нас вопрос... судя по всему не для одних нас...
Давайте делиться местонахождением хороших детских площадок!

Самая хорошая из всех мною увиденых - в зоопарке! Но только там нет песочницы и качелей, а вот лазалки и горки для разных возрастов - супер! Единственный минус - плата за вход :) (но оно того стоит), ну и райончик там не ахти экологичный, но зато от дороги достаточно удалено.

В парке Горького вроде и ничего площадка, но есть но... Отвратительный песок в песочницах, близость дороги (блин, ну не могли они погубже в парк увести площадку??? - не понимаю). Ну и всего 2 горки в главном детском парке - смешно просто :(

Пару слов про район м. Пролетарская. Такие 2 горочки для маленьких с лабиринтом как в парке Горького установили недалеко от нас под окнами дома № 23 по ул Фабричной (вроде так, карта старая), но в песочнице мелкие камни вместо песка и нет никакой растительности вообще :( мрак.
Новую площадку сделали во дворе дома № 7 по Партизанскому проспекту. Не помню точно комплектацию, но новое и красивое. НО!!! буквально 30 - 50 м от проспекта... хоть и за забором, но полезного для здоровья мало :(
Меня просто бесит один факт! В самом начале Партизанского проспекта есть у нас милый скверик... и над дорогой высоко (там у нас развязка), и поезда рядом (для нас +, т.к. интересно посмотреть, со спящим ребенком -, конечно)...видимо из-за жд так и сделали :( Построили там площадку для животных :( я просто от этого в шоке - там всегда было много народу, сидели на скамеечках в теньке (ну, не без алканафтов, конечно...), гуляли и с колясками... а тут большую часть отгородили и сделали для собак площадку...

О! Впомнила кое что. Для меня было открытием, что в дворике внутри дома № 3 по ул Ленина (за Центральным и МакДаком по проспекту Независимости) есть чудный паровозик игровой деревянный новенький :) Там, конечно, экология не фонтан, но забежать по дороге можно :)

Короче, все очень грустно...Смотрела тут фильм американский (Little children) - какая там площадка...Зеленая изгородь, специальные качели с сидушко-"трусиками", травка, деревья, лавочки для мам, столик для перекуса...
Почему у нас в Ботсаду или в Лошице, к примеру, не сделать нечто подобное??!! :(

P.S. Хорошо бы фото!!! мои фото в новых сообщениях
 

Вложения

  • такое только в кино ).jpg
    такое только в кино ).jpg
    116.3 KB · Просмотры: 210
Последнее редактирование:

Malinnik

Active member
Anasta, в Дримленде хорошая площадка. И горки, и песочница и качели, и лазинки. Но за вход платить надо. И у нас во дворах хорошие площадки. Все с горками, качелями, песочницами и лавочками для мам!
 

Lorena

Well-known member
неплохая площадка в Доме милосердия, есть горки, качели разные, но насыпь не песок а мелкие камешки, еще видила проезжая (потеплеет пойду туда прогуляюсь с ребенком) у остановки Сквер (около Московского кладбища, но его оттуда почти не видно, тч соседства можно не боятся :) )
 

Anasta

Я
Lorena,
далеко ли площадки от дороги?
 
Последнее редактирование:

Lorena

Well-known member
Anasta, первая можно сказать средне удалена, но от дороги отделяют деревья и сама дорога 2 полосы и интенсивность малая, вторая близко
 

Тигрица

Вредина полосатая
Неплохая площадка недалеко от кинотеатра Вильнюс на Калиновского (рядом с детским садом Солнышко) - большая горка (винтовая и прямая), качели, карусели, лазалка. Нет песочницы. От дороги далеко.
 

Vichkka

New member
Класную площадку сделали в парке Челюскинцев. Есть горка (винтовая и прямая), качели, карусели, лазалка, песочница. Находится далеко от дороги в центре парка.
 

Ан

New member
Хорошая площадка есть на Востоке - во дворах, почти напротив библиотеки. Или есть стать спиной к 19 п-ке, идти вперед, через канал. Там на площадке несколько горок хороших со всякими лазилками))) , песочница, качели. Мы прошлое время каждый день туда ходили. И в отличие от парка Челюскинцев туда не приводили детей со школы (лет эдак 8-9, которые просто сметали малышей)
 

Anasta

Я
охохо...:( зашла сегодня по дороге из ГУМа в тот дворик с паровозиком... руки бы всем этим поэтам засунуть в...
в августе прошлого года был новый паровозик, а сейчас уже боевой не то слово :( очень обидно...
еще сфотографировала площадку в парке Горького, может, кто и не был (очевидна близость дороги)

Девушки, может, фоточки завалялись ваших плащадок :)
пысы - завтра наведаемся в парк Челюскинцев, может, к Дому Милосердия подъедем
 

Вложения

  • двор с паровозиком.jpg
    двор с паровозиком.jpg
    156.2 KB · Просмотры: 131
  • паровозик.jpg
    паровозик.jpg
    144 KB · Просмотры: 123
  • парк Горького.jpg
    парк Горького.jpg
    187.5 KB · Просмотры: 114
Последнее редактирование:

platina

New member
У нас в районе (Воронянского-Могилевская - Чкаловская) могу выделить 3 площадки. Одна - около 3 пол-ки детской, во дворе дома, который находится напротив полки ( с центрального входа). Комплекс с кучей горок, песочницей и качелями. Огромный плюс горок - пластмассовые, пологие - я без страха отправляю своего ребенка скатываться одного.

Вторая площадка - во дворах за Митсубиси-центром ( р-н Дворца железнодорожников). Есть такая же машинка, как на фото, качели, горки - все новое, деревянное. И последняя - во дворах дома напротив ун. Чкаловский (ул. Жуковского, через пешеходный переход). Там качели, машинки-вертолетики, карусели, песочница. Все металическое.
 

Ольга К.

Active member
Поддерживаю площадки в зоопарке и у Дома Милосердия, часто бываем и там и там.
 

Кэти

Оптимистка
Очень большая площадка есть во дворах недалеко от пр-та Пушкина (между проспектом и ул. Я.Мавра). Если смотреть по карте, то все пространство между домами 31, 33 по ул. Я.Мавра и домами 7, 9 по пр-ту Пушкина. Горок - тьма, и для малышей, и для постарше, ну штук 5 точно разных (все малышовые за одну считаю). Правда одну уже разобрали, винтовую, видимо детки слишком активно юзали :) Есть машинка, корабль, паровоз - посидеть, полазить. Качели - и обычные, и "ручные" (для школьников в основном), и а-ля "доска", не знаю как обозвать :))) и комплекс лазалок есть, и огороженная территория для игры с мячом, и карусели (правда из 3 только одни более-менее крутятся), и "барабан" (держаться руками за поручень и крутить барабан ногами), песочница. вобщем красотища. постараюсь сфоткать в ближайший заезд :)
 

Olga E.

New member
Очень не плохой комплекс есть прямо у дворца молодежи на сторожевке,большой,яркий и пластиковый,поставили его не давно,если стоять лицом ко входу дворца по левой стороне не далеко от дороги,там пластиковые туннели -лабиринты,горки и тд,подробно не рассматривала,видела с расстояния.
 

Malinnik

Active member
Танюшик, на Юго-Западе много площадок с пластиковыми качелями, горкой, песочницей, каруселью.
 

Аля

New member
Площадка в Дримленде - супер. мы там с сыном в Олимипиаду играли. Может такое есть еще где-то.
 

Nimfa

♡ Мама двух принцесс ♡
Anasta, приезжай к нам за райсполком: есть и маленький сквер и уток можно покормить и площадка есть недалеко во дворе не плохая
"-" – только песок ужасный в песочнице, но можно пройти метров 50 и на другой площадке получше песок
Летом можно приезжать загорать, желающие наверное с 7 уже загорают.
 

Anasta

Я
Nimfa, :))) там такие милые трубы тэц или еще там что... а где конкретно площадка?
 

Nimfa

♡ Мама двух принцесс ♡
по ближе к денисовской, а трубы по ближе к аранской:)
Можно еще после прогулки в Маяк зайти, муж гоооврил у них детское меню есть
 

Vick_San

New member
А мне у Дома милосердия совсем не понравилась площадка:( Были там вчера. Все какое-то поломанное и, как мне показалось, рассчитано на более старших детей, чем мы:) Качели без спинок, в песочнице нет песка, горки: либо слишком высокая, либо очень низкая:))
В опчем, у нас во дворе и то комплекс лучше! :)
 
Сверху