Хорошие детские площадки г. Минска

Lorena

Well-known member
гуляли на выходных на площадке у Востока (у остановки Сквер (около Московского кладбища)) фото 1-2
и в парке Челюскинцев 3 фото
на первой нам понравилось больше, тк состояние у нее получше и качелей больше, на второй горки более высокие они на более старший возраст (на первой площадке горки очень по возрасту отличаются и нет большого столпотворения и дети по большому счету катаются именно на горках по возрасту)
 

Вложения

  • площадка востока.jpg
    площадка востока.jpg
    47.8 KB · Просмотры: 130
  • площадка востока 2.jpg
    площадка востока 2.jpg
    33.4 KB · Просмотры: 113
  • парк.jpg
    парк.jpg
    33.4 KB · Просмотры: 120

Lapopyle4ka

Мама двух сердечек
Хорошая площадка есть на Востоке - во дворах, почти напротив библиотеки. Или есть стать спиной к 19 п-ке, идти вперед, через канал. Там на площадке несколько горок хороших со всякими лазилками))) , песочница, качели. Мы прошлое время каждый день туда ходили. И в отличие от парка Челюскинцев туда не приводили детей со школы (лет эдак 8-9, которые просто сметали малышей)
Подтверждаю. Сами туда часто ходим. Танюшик тоже была там.

Поддерживаю площадки в зоопарке и у Дома Милосердия, часто бываем и там и там.
Исправлю - была хорошая. Была даже отличная! Но... я ходила туда буквально позавчера. Какие-то вандалы разнесли её в пух и прах. Лазалки все в аварийном состоянии, песка практически нет, качели кривые.
Думаю, что туда мы ближайшее время не пойдём.

А мне у Дома милосердия совсем не понравилась площадка:( Были там вчера. Все какое-то поломанное и, как мне показалось, рассчитано на более старших детей, чем мы:) Качели без спинок, в песочнице нет песка, горки: либо слишком высокая, либо очень низкая:))
В опчем, у нас во дворе и то комплекс лучше! :)
Потому что её разломали. Там была очень хоршая площадка.

гуляли на выходных на площадке у Востока (у остановки Сквер (около Московского кладбища)) фото 1-2
)
Эту площадку совсем недавно построили. Мы тоже там гуляем. Ничего так, нам нарвится. Есть горки большие, есть маленькие, качели....
На следующую прогулку как раз туда снова собираемся.
 

sacha

светик-семицветик
а еще есть супер площадка возле 25 детской поликлиники. Большая территория...В песочницах ..да и везде....песочек очень приятный речной (больше нигде на площадках не встречала такого). Вообще вся площадища разбита как-бы на зоны : для малюток..для постарше.. Всякие качели, горки, карусели, комплексики с лазалками, канатами, а-ля скалодромными штуками и т.п. А качели "доска" так вообще супер! таких тоже пока еще нигде не встречала. Очень все продумано в них! Песочницы (2) большие...не сидят друг у друга на головах дети. Только вот обсуждали мы с мамами..что не хватает навеса какого-нибудь...от солнышка...чтобы передохнуть в тени можно было:) Все "агригаты" на площадке производства "ksil" Расположена во дворах домов. Площадка новая...а потому еще совсем и не подпорченная людьми:)
Мы ее очень и очень любим:) Фото пока нет..но как-нибудь...когда будет хорошая погода сфотографирую.
 
Последнее редактирование:

sacha

светик-семицветик
Одинцова ул., 75...площадка через дорогу от нее...во дворах
 

sacha

светик-семицветик
Zulusska, я вижу вы сами на Западе живете. Если вы будете идти от магазина "Гродно" к пол-ке...мимо площадки пройти не сможете...не заметив ее. А номеров домов я точно не знаю:) М.б. 31,33 (судя по карте)...Живу на Одинцова, но не совсем там..поэтому плохо в номерах ориентируюсь..
 

Zulusska

New member
sacha,
Спасибо, пойдем туда играть. В нашем районе мало хороших площадок.
 

Anasta

Я
У нас в районе (Воронянского-Могилевская - Чкаловская) могу выделить 3 площадки.
Вторая площадка - во дворах за Митсубиси-центром ( р-н Дворца железнодорожников). Есть такая же машинка, как на фото, качели, горки - все новое, деревянное.

мы вчера туда ездили и я весь вечер была под впечатлением :) так обидно стало, что у кого-то под носом целых 3 обалденных площадки, а у нас вокруг только добитые песочницы, совдеповские горки и скрипящие корчистые качели, а да - еще и лавки с алкашами...
ну ничего - полчасика на тралике и мы в сказке :)

если смотреть на вход в ДКЖ, то надо зарулить во дворы справа... во дворе первого же дома классные металлические лазалки с горками(фото 1), теперь идем дальше к аэродрому... есть пирамида-паутинка для лазания (не сфоткала, убегали), а дальше в смежных дворах площадки фирмы ксил... Фото 2 - первый двор - большая песочная площадка с огромной песочницей, качелями, машинкой и лазалкой, большая и масенькая горка. Фото 3 - левее в соседнем дворе лазалка и дельфинчик на пружинке. Через дом, ближе к аэродрому - фото 4 - обалденные паровозик для малышей с маленькой горочкой и подвесными палочкам-ступеньками, еще рядом вертолетик на пружинках.
 

Вложения

  • фото 1.jpg
    фото 1.jpg
    165.1 KB · Просмотры: 106
  • фото 2.JPG
    фото 2.JPG
    123.2 KB · Просмотры: 104
  • фото 3 .JPG
    фото 3 .JPG
    137.3 KB · Просмотры: 98
  • фото 4.JPG
    фото 4.JPG
    166.5 KB · Просмотры: 108

Vick_San

New member
мы вчера туда ездили и я весь вечер была под впечатлением :) так обидно стало, что у кого-то под носом целых 3 обалденных площадки, а у нас вокруг только добитые песочницы, совдеповские горки и скрипящие корчистые качели, а да - еще и лавки с алкашами...
ну ничего - полчасика на тралике и мы в сказке :)

если смотреть на вход в ДКЖ, то надо зарулить во дворы справа... во дворе первого же дома классные металлические лазалки с горками(фото 1), теперь идем дальше к аэродрому... есть пирамида-паутинка для лазания (не сфоткала, убегали), а дальше в смежных дворах площадки фирмы ксил... Фото 2 - первый двор - большая песочная площадка с огромной песочницей, качелями, машинкой и лазалкой, большая и масенькая горка. Фото 3 - левее в соседнем дворе лазалка и дельфинчик на пружинке. Через дом, ближе к аэродрому - фото 4 - обалденные паровозик для малышей с маленькой горочкой и подвесными палочкам-ступеньками, еще рядом вертолетик на пружинках.

Была у родителей на выходные, тоже ходили на эти площадки. СУПЕР!!! Все новое, говорят, только весной поставили, песочница в тенечке, вокруг скамейки для родителей, относительно спокойный двор (машины не шастают). Тоже под впечатлением, детям понравилось, домой не утащить было:))) Еще классно можно в футбол играть на площади перед 90-й школой: ни те машин, из под которых постоянно надо мяч выковыривать, ни колдобин:))
 

Lapopyle4ka

Мама двух сердечек
Угу, забыла отписаться. Теперь снова можно ездить к Дому Милосердия.
 

Anasta

Я
хорошая ксиловская площадка за Домом Ветеранов, правда, исписано все, но не поломано еще... сколько там гуляли рядышком, а не знали :)
 

ofelija

New member
Хочу рассказать про свою площадку Правды 30.Купили кв-ру 4 года назад.Площадка во дворе-ужас.Но сыну было 8 лет его уже она не интересовала.Забеременев мне стало обидно,что мой малыш будет гулять на такой площадке.Написала письмо с фото в администрацию р-на.Через пару месяцев результат-2 песочницы,одна большая с крышей,горка,большая машина с горкой,качели,стол в виде гриба с пеньками под крыше-листиком(можно прятаться от нежданного дождя)По всему двору фигурки сказочных героев(уже все поломанны)Клумбы,фонтанчик.В итоге площадка лучшая в районе,был концерт,все получили премии-и все.2 года ей никто не занимался,даже песок не завозили.ЖЭС на все звонки-молчок.Собрали подписи у мам с нашего дома и отправили письмо в Админ.президента.Сразу началось движение.Уже 2 раза с весны завозили песок,на старого метал.слона повешены качели,убрали старые развалившиеся и на их место мы за свои деньги купили новые карусели,по перемитру площадки посадили кусты,чтоб отделить ее от машин.Так что дорогие мамы,все в ваших руках,можно и в своем дворе сделать приличную площадку для малышиков.
 

Vesna

Завсегдатай
А меня недавно поразила детская площадка на пересечении пр-та Пушкина, 63 и Матусевича,1. Чего там только нет!! И огромная машинка, и лабиринт, куча разных лазалок, качелей, фонтан, скамейки для отдыха,теннисные столы!
Вот где раздолье! Искренне позавидовала жителям.
 

alisa1612

New member
Хочу добиться площадки в своем дворе(ст метро Автозаводская),с чего начать?Звонить в ЖЭС?Подскажите.Думаю если сейчас начну,к весне будет результат.
 

Coraline

Jones
alisa1612, Можно позвонить в ЖЭС, послушать, что скажут. Написать в Администрацию района. Вон, ofelija сразу писала в Администрацию Президента :)
 

alisa1612

New member
Я человек не боевой,но вэтом деле решила идти до конца.А как адрес адм узнать?
 
Сверху