Хроническая усталость

Veronika

New member
Как вы справляетесь? И есть ли у вас такое?
Работаю по обычному графику, выходные тоже всегда одно и то же... В понедельник жить не хочется, к пятнице - мыслишь вроде нормально, но это только тебе так кажется. А вечера? Приползти, запихать в себя что-то вчерашнее, подогретое, а потом на диване в позе трупа... и спать то не хочется и вообще ничего не хочется..
 

Glowworm

New member
Во Veronika, так и у меня частенько подобные времены приходят. Приползла домой, живот набила абы чем, и в позу полена деревянного, и спать в 10 часов (иногда раньше).
Меня спасает следующее:
1) Фитнес клуб. Хожу исправно 2 раза в неделю (в прекрасные времена 3 раза) Мне туда так лень идти каждый раз :twisted: , но когда я все таки переборю себя и доползу до места - заново рождаюсь, и чувствую себя самой прекрасной на свете :D .
2) Гости, встречи, веселуха. На это я решаюсь тоже с огромным трудом, но никогда не жалею, а только рада встряске :D
3) Автомобильные гонки. Т.е. их просмотр в живую (муж гонщик 8) , или непосредственное в них участие (когда чайников допускают) :D

Это я описала свой расклад на зимний сезон. Летом все выглядит намного радужней и удовольствий больше.
 

Veronika

New member
Знаю, что надо как то разорвать замкнутый круг, а не получается! С выходами из дома у меня проблематично... Может попробую бассейн в качестве фитнеса, мож полегчает... только тоже заставить себя надо!
 

Mashun

New member
У меня как раз был бассейн в похожей ситуации.
Весь октябрь-ноябрь-декабрь ходила, в итоге ничего так себя чувствую. Во всяком случае, легче.
Однако сильно проблематично было себя заставлять каждый раз туда идти. :0)
 

Veronika

New member
Glowworm написал(а):
3) Автомобильные гонки. Т.е. их просмотр в живую (муж гонщик 8) , или непосредственное в них участие (когда чайников допускают) :D

А это вааще КРУТО!!! Какой выброс адреналина от подобных зрелищ я представляю :) А участие - для меня это вообще недоступно, я и в автошколе-то училась 2 раза, а самой за руль сесть - об этом даже думать не могу и не хочу. Я уютно чувствую себя только на заднем сиденьи :lol:
 

Goldenflow

Well-known member
вчера вычитала,что гипофункция щитовидной железы может давать такие симптомы.И еще сухую кожу и ломкие ногти.тусклые волосы.
Все это у меня в комплекте.
Собираюсь к эндокринологу.
А мот лучше влюбиться? :oops:
 

gorgonasola

New member
У меня что-то похожее, но в экстремальном варианте. После целого дня готовки, кормления, читания книжек, укладывания в постель, смены подгузников, кормления грудью, убаюкивания и т.д. (хорошо, хоть дед гуляет со старшей дочкой, а то бы свихнулась) - голова трещит по швам, к вечеру в невменяемом состоянии нахожусь, а еще приходит с работы муж и включает телевизор!!! Тут уж я могу и взорваться... Помогает своеобразный аутотренинг, и также чтение книг (телевизор не смотрю категорически почему-то, наверное, защитный рефлекс :)), а также ванна...
НО! Надо заставить себя ходить в бассейн или на физические тренировки - это выход. Только вот младшей год исполниться, отлучу от груди, отправлю в садик, в школу, отдельно жить... и тогда уж развернусь. Короче, самой страшно... :cry:
 

Mahima

переименовалась:)
У меня с бассейном все просто - на работе записали добровольно-принудительно, вот и хожу. :D сама бы себя заставить не смогла бы...ятжко по морозу шататься да по дождю. Да еще потом домоц брести. А тут - список, отмечания, как в школе :D :D Премий лишение опять же за пропуски. Стимулирует!!! :D :D
А вообще весной станет легче - солнышко будет, тепло.. гулять надо на солнышке уже сейчас. Стремно себя выкинуть из квартиры, сама знаю, но помогает даже зимой :D
 

lelik

Сладкая
Я лечусь от усталости когда что -нибудь убираю по дому :) ,у меня прям второе дыхание открывается и когда что-нибудь с ребёнком делаем типа рисуем. :lol:
 

mary

New member
Бассейн - это хорошо! Вот только, врядли при кормлении это приемлемо, простудиться можно запросто. Я уже через это прошла - где-то подстудила грудь, был мастит - не хочу больше и никому такого не пожелаю. А еще нам в роддоме расказывали, что спортом лучше не заниматься в этот период, и для молока хуже, и пользы не принесет ( в смысле фигуры). Конечно, чтобы настроение поднять, можно не сильно напрягаясь че-нибудь поделать. Я бы пошла на аква аэробику, но тут опять же - бассейн - грудь.....
 
Kolina mama написал(а):
вчера вычитала,что гипофункция щитовидной железы может давать такие симптомы.И еще сухую кожу и ломкие ногти.тусклые волосы.
Все это у меня в комплекте.
Собираюсь к эндокринологу.
А мот лучше влюбиться? :oops:

Ага, только лучше к инфекционисту. Давно вирус нашли такой, синдром хронической усталости вызывает. А пойдете к терапевту, так он найдет очаг хронического воспаления (например, кариес!!!! или хронический тонзиллит), а гасроэнтеролог все свалит на несчастный хеликобактер, проктолога лучше не спрашивать, а о психиатре даже не думать. Он тоже может все хорошо объяснить. Главное, чтобы электрошоком и аминазином не лечил. Так что лучше все-таки влюбиться. Для здоровья полезнее.
 

Layka

Moderator
Катерина написал(а):
У меня с бассейном все просто - на работе записали добровольно-принудительно, вот и хожу. ...Премий лишение опять же за пропуски. Стимулирует!!! ...:D :D

Клёвая работа!!! ;) Я б таким руководмтелям памятник ставила!!!! 8)
 

Mahima

переименовалась:)
Layka написал(а):
Катерина написал(а):
У меня с бассейном все просто - на работе записали добровольно-принудительно, вот и хожу. ...Премий лишение опять же за пропуски. Стимулирует!!! ...:D :D

Клёвая работа!!! ;) Я б таким руководмтелям памятник ставила!!!! 8)

:D :D :D Я сначала сильно возбухала - притесняют типа меня :D :D :D А теперь понимаю, что только благодаря бассейну (он у нас в среду) и доживаю до пятницы человеком, а не заморенной стервой. :D Там у нас еще баня. Вот где прекрасное средство снять стресс!А если еще с маслом каким специальным ароматическим! Ммммм... :D
Кстати, можно же и с детками в люкс ходить, и с папой. Мы так с мужем в беременность ходили. Потом финансы спели романсы, :D а сейчас хотим опять ходить, уже с малым :D :D тыс. 40 стоит наверное, но это того стоит. За два часа становишься новым человеком, чистым листом в прямом и переносном смысле. :D :D
А еще танцевать можно. :D :D Вот когда никого дома нет, малыш, скажем спит, поплясать в свое удовольствие. :D :D И зарядка для мышц, и эмоции как-то выравниваются :D :D А можно и с деткой на руках. Я танцевала так с малым, пока поднять могла. Он аж пищал :D :D Кроме того, с неспящим можно музычку погромче включить и поподпевать еще :D :D По опыту знаю, настроение на нуле когда, даже злость какая-то - включить что-то энергичное, сердитое где-то даже, потанцевать в совершенно произвольном ритме очень пользительно бывает. :wink:
 

Ольга

New member
Мне тоже бассейн помогает, я хожу по субботам со старшей дочерью.
А еще элеутеррококк помогает от усталости, бодрит получше кофе, но это для тех, у кого противопоказаний нету. А когда в бассейн не получается, делаю зарядку, у меня кассета есть , вроде как в компании получается, и спина болеть и все остальное перестает, только время дома найти надо и малышню разогнать по углам, чтоб под ногами не мешалась. :)
 

Veronika

New member
Катерина
А у тебя бассейн в рабочее время?

А мне опять бассей не подходит... с коленом что-то, болит так, что хромаю.
 

ЙЙЙ

New member
ВЕРОНИКА БЫЛО ИУ МЕНЯ ТАК И БЫВАЕТ
ВНАЧАЛЕ Я ПИЛА ГЕЛЛАРИУМ
РЕЗУЛЬТАТА БЫЛ НО МАЛО
ПОТОМ ПОШЛИ У МЕНЯ СРЫВЫ СКАНДАЛЫ СО ВСЕМИ ПО ПОВОДУ И БЕЗ
Я ВЗЯЛА СЕБЯ ВРУКИ ПОСЛЕ ТОГО КАК ЧУТЬ НЕ УДАРИЛА ДОЧЬ
ЗАПИСАЛАСЬ С РЕБЕНКОМ В БАССЕЙН
ПОТОМ В ШКОЛУ РАННЕГО РАЗВИТИЯ
ЕЩЕ НАЧАЛА ДЕЛАТЬ НА КОМПЬЮТЕРЕ КУБИКИ ЗАЙЦЕВА ДЛЯ СЕБЯ И ПОДРУГ
ЕЩЕ ОЧЕНЬ МНОГО ГУЛЯЮ
ИНОГДА НЕТ СИЛ НО Я ВСЕ РАВНО ВСТАЮ И ЧТО=ТО ДЕЛАЮ
ИНАЧЕ УСТАЛОСТЬ ВОЗЬМЕТ ВЕРХ
ГЛАВНОЕ ЧЕМ=ТО ОТВЛЕКАТЬСЯ И ЖИТЬ НА ПОЛНУЮ КАТУШКУ
ЧТОБ ВЕРЕЧЕРОМ БЕЗ ЗАДНИХ НОГ ПОЛЗТИ НА КРОВАТЬ
А ПРОСЫПАТЬ С НОВЫМИ СИЛАМИ И С ЖЕЛАНИЕМ ЖИТЬ ТВОРИТЬ
ЕДИНОГО РЕЦЕПТА ДЛЯ ВСЕХ НЕТ
НО УСТАЛОСТЬ НАДО УБИВАТЬ НА КОРНЮ
ПОСЛЕДСТВИЯ МОГУТ БЫТЬ КАК У МЕНЯ
И ЕЩЕ ВЫ НЕ ДУМАЙТЕ О ТОМ ЧТО ТЯЖЕЛО
НАОБОРОТ ВЫ НЕ УСТАЛИ

Последнее предупреждение.
Отключи Caps Lock и не оставляй
по n-цать сообщений.
Админ
 

Goldenflow

Well-known member
Veronika написал(а):
А мне опять бассей не подходит... с коленом что-то, болит так, что хромаю.
а в бассике наоборот может с коленом легче будет.Не такая нагрузка.как при ходьбе.Сустав отдохнет.Попробуй разовый абонемент.авось понравится и болеть не будет.
В Олимпе или во Дворце водного спорта и с ребенком интересно.там аттракционы всякие разные.Тем более недалеко от дома.
 

Veronika

New member
Kolina mama написал(а):
Veronika написал(а):
А мне опять бассей не подходит... с коленом что-то, болит так, что хромаю.
а в бассике наоборот может с коленом легче будет.Не такая нагрузка.как при ходьбе.Сустав отдохнет.Попробуй разовый абонемент.авось понравится и болеть не будет.
В Олимпе или во Дворце водного спорта и с ребенком интересно.там аттракционы всякие разные.Тем более недалеко от дома.

Я боюсь, не дойду просто до бассейна, максимум на что меня хватает без хромоты - это дойти от дома до детсада. Что-то там не то, в этом моем колене, больно так, что не согнуть ногу, искры из глаз сыплются. Платного приема ортопеда я не нашла, а в свою поликлинику тоже пока не могу попасть.
 
Сверху