Художники-самоучки или рисуем сами

ЛИСА

New member
Я никогда раньше не рисовала, но вдруг нам подарили набор маслянных красок и холст. Ребенок дорисовать не смог и пришлось мне. В магазине "ВСе для художников" купила ,что надо для этого дела. Картины пишу , глядя на фото. Фото беру из Инета или в журналах. Уже 4 месяца как.
Это такое огромное удовольствие, так снимает стресс. Правда времени тоже много надо и чтоб никто не отвлекал,поэтому рисую, когда все спят.
 
Последнее редактирование:

ЛИСА

New member

Июнь, холст, масло, 40*50

Западная Двина. Полоцк. 30*40

Может кто тоже рисует, а то у меня много вопросов возникает, а так хоть опытом поделимся. Из Инета как-то мало инфы по этому вопросу. Купила пару учебников, но там нет ответов на мои вопросы.


Морское сражение. 40*60. Рисовала в подарок племяннику.
Что скажете?
 
Последнее редактирование:

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
я графику люблю
правда рисую пока не очень, картинки или срисовываю, или из головы.

Хорошо помогла книга основы академического рисунка. Но там больше графика нежели что.
 

ЛИСА

New member
Вишня-черешня написал(а):
книга основы академического рисунка.
Да, я ее видела,просматривала. Там больше графика, хотя ради общего образования ,наверное ,как-нибудь куплю.
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
ЛИСА, если вы уже такое рисуете, может вам пойти на курсы при какой либо школе? причем не на уровне начинающих поискать а посложнее
 

ЛИСА

New member
Неужели никто маслом не пишет? Ну, может кто учился этому?
 

ЛИСА

New member
Почему так много смотрят людей и никто ничего не скажет об моих картинах! а мне это важно,т.к. я практически еще их никому не показывала. Отзывы хочу честные-кому нравиться,кому нет. И повесили бы вы такое у себя дома?
 
Почему так много смотрят людей и никто ничего не скажет об моих картинах! а мне это важно,т.к. я практически еще их никому не показывала. Отзывы хочу честные-кому нравиться,кому нет. И повесили бы вы такое у себя дома?
Картины просто супер. Неужели вы раньше нигде не учились и никогда не рисовали? Очень красиво, талантливо... Дома бы такое повесила... а еще больше хотела бы научиться так рисовать....
 

Танюлик

Active member
Почему так много смотрят людей и никто ничего не скажет об моих картинах! а мне это важно,т.к. я практически еще их никому не показывала. Отзывы хочу честные-кому нравиться,кому нет. И повесили бы вы такое у себя дома?
Для начала просто супер! Я так не смогла бы..
 

ЛИСА

New member
Танюлик написал(а):
Я так не смогла бы..
А вы пробовали?! Я тоже так думала 4 месяца назад. Потому что не рисовала никогда! Только как все в детстве. Пока не попробовала и не знала, что могу. Теперь не могу оторваться!
Спасибо. как поддержка мне важны ваши отзывы.
 

Алешечка

Мамашечка
"Западная Двина. Полоцк." - это с натуры или тоже с фото?
Я думаю, вам обязательно надо заниматься, потому что получается - а получается не у всех, поверьте, - и потому что это приносит удовольствие. Пойти со своими работами можно даже в ближайшую художественную школу, потому что определенные вещи вам смогут рассказать и показать и там, а может быть, посоветовать, что лучше читать и куда лучше пойти учиться. Открывать в себе таланты - это здорово. Даже если не приносит известности или заработка. Это примерно как научиться летать. :)
 

ЛИСА

New member
Алешечка написал(а):
Западная Двина. Полоцк." - это с натуры или тоже с фото?
Это с фото, кот. я сама сделала на экскурсии. Так что почти с натуры-я это видела.
Алешечка написал(а):
в ближайшую художественную школу,
Школу для детей? Или есть что-то такое и для взрослых? Кроме коледжей и ВУЗов?
 

Алешечка

Мамашечка
Да, школу для детей. Обращаться там, естественно, надо не к детям, а к учителям, которые имеют соответствующее образование. В смысле, не на занятия записаться, а подойти на перемене.
 

TanArt

New member
ЛИСА, глядя на ваши работы, я НЕ ВЕРЮ, что вы рисуете только 4 месяца! Это работы ХУДОЖНИКА! Причём далеко не каждый художник способен ТАК рисовать! А морской пейзаж просто потрясает!!!!!
Ведь у вас не просто раскрашивание по номерам, а ЖИВОПИСЬ! С тонами и полутонами, с НАСТРОЕНИЕМ, с ЧУВСТВОМ!
У вас действительно талант!!!
А со своими вопросами попробуйте подойти к художникам возле ДК Профсоюзов и Музея ВОВ и поговорить. Им там скучно весь день на морозе тусоваться, так что поговорить - это всегда пожалуйста! В конце концов, может быть, вам даже повезёт договориться с кем-нибудь о частных уроках ;-)
 

ЛИСА

New member
TanArt написал(а):
художникам возле ДК Профсоюзов и Музея ВОВ
Я думала, что там большей частью реализаторы сидят? Если художники-когда ж они рисуют? Это занимает много времени, а чтобы заработатьэтим на жизнь,надо много рисовать.
 

TanArt

New member
ЛИСА, художники там тоже есть. Не у всех хватает денег, чтобы нанять реализатора.
 

ЛИСА

New member
А на то, чтоб торговать своими картинами разрешение нужно? Или они как ИП оформляются?
 

ЛИСА

New member
Приятно поговорить сама с собой-я все надеюсь, что может кто ,кроме меня ,рисует.
Только закончила картину. блестит от невысохшей краски. как вам?


холст,масло.40*60. Горы Германии.
 
Сверху