За покупками в Белосток! - 4

Irinka-22

КГ-5
Coraline, если чаще, чем раз в 3 месяца, то нашей таможней превышение 300 евро трактуется не для личного пользования и растамаживается как для юр.лиц. Таких незнаек очень любят на границе.
 

МиЛенка

Active member
А программа у всех 3 одинаковая? Вы же, кажется, выбирали эту фирму из-за Ашана на Гетманской?
Да, одна и та же) Только разница в выездах около часа. Ну вот так у них набралось желающих, поэтому решили 3 автобуса отправить. И автобусы все относительно новые, ухоженные и с логотипами.
Кстати, на Берестовице точно было 2 автобуса с логотипом "Я ваш". Они стояли последними
Да, они поддерживали связь... а мы должны были еще позже туда попасть, как хорошо, что водители решили туда не ехать)
 

kresh

Active member
а нельзя приставку без упаковки везти? например, с личными вещами как б/у?
 

Eka

Well-known member
растаможка по процедуре для юр лиц. типа товар не для личного пользования

превышение 300 евро трактуется не для личного пользования
а вы не путаете случайно с ввозом второй единицы чаще чем раз в 3 года?
 

viqa

Well-known member
а нельзя приставку без упаковки везти?
это из разряда что прятать, надо уметь. с ноутом легче, а зачем (убедительно для таможенника) таскать туда-сюда приставку?

а вы не путаете случайно с ввозом второй единицы чаще чем раз в 3 года?
нет, мы говорим про поездки чаще 3-х месяцев с нормой 300 евро/20 кг, при превышении которой товары не признаются для личного пользования......
см. указ 40
 

Eka

Well-known member
при превышении которой товары не признаются для личного пользования.....
товары не признаются для личного пользования и юр.лицо это не одно и то же. если чел едет раз в год и везет больше чем 1500евро, то он тоже растамаживает превышение. разве не одинаковая процедура растаможки?
 

MamaPoliny

Well-known member
Подскажите кто в курсе, на сайте смыка хочу заказать куртку на магазин, даты доставки товара стоят 9-11.01 число, а сколько вещь после 11 числа может меня подождать? Едет свекр на неделе, но он такой товарищ спонтанный утром встал и решил.
 

Ирина АА

Active member
Девочки, никто, случайно, не собирается в Белосток в ближайшее время? Я бы попросила забрать ваты (на Фастах):)))
 

МиЛенка

Active member
Ирина АА, если никого не найдете можно к автобусу подъехать, они сами всегда в начале поездки предлагают свои услуги в отборе ват)
 

N@t@sh@_82

Active member
Девочки, поделитесь информацией какие средства для посудомойки лучше всего привезти или здесь купить?
 

kresh

Active member
Девочки, поделитесь информацией какие средства для посудомойки лучше всего привезти или здесь купить?

Я беру такие фейри или дрефт. Вторые дешевле по цене


d193185143f492b3183acc575a0b
kapsuly-dlya-posudomojki-fairy-platinum-38sht_320x320.jpg
 

alechik_21

Well-known member
kresh, я люблю только фейри, потому спрошу у вас, как вам этот дрефт на фоне фейри?
 

N@t@sh@_82

Active member
alechik_21,
kresh,
а посуда не воняет химией? Я просто только присоединилась к обладателям посудомойки, а наслушалась уже много :) поэтому спрашиваю уже опытных. Хочу привезти из Польши там все таки получше чем у нас химия...
 

kresh

Active member
Видела сегодня в Острове чистоты в рекламном буклете 44 капсулы фейри за 21.29 р, не дёшево. В Белостоке капсула выходила вроде бы меньше 0.6 зл в больших пачках. надо поискать фото с ценником

kresh, я люблю только фейри, потому спрошу у вас, как вам этот дрефт на фоне фейри?

запах капсул немного отличается до использования, не после

а посуда не воняет химией?
нет

Хочу привезти из Польши там все таки получше чем у нас химия...
У меня ПММ года 4 наверное, ни разу у нас не покупала капсулы, поэтому сравнить с нашими не могу. Всегда брала с запасом на 2-3 месяца
Только в Миле соль Финиш на акциях
 

Makarysia

Пью кефир...
Девушки, добрый день.
Посоветуйте ответственных маршрутчиков Гродно-Белосток. Нужно быть в Белостоке рано утром без задержек.
 

viqa

Well-known member
Makarysia, если время критично, то лучше приехать накануне. одной и тоже маршруткой я приезжала и в 8 утра и в 11
 

Shokoladka

Well-known member
Makarysia, я ездила на маршрутке из Гродно, она шла на границе отдельно, как регулярный рейс, а не маршрутки на закупы. Ездила очень часто, мне надо было к определённому времени к врачу. Задержек не было, только 1 раз по вине пассажира, который не мог показать пограничнику, что у него есть минимум 100 евро. Билеты покупала на https://ticketbus.by/
 
Сверху