Занавес для ванной

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
Девушки, кто-нибудь подскажет, где можно приобрести КРАСИВУЮ шторку в ванную? Обошла несколько хозяйственных - мрак и тихий ужас. Что расцветки, что качество полиэтилена:(. А хочется освежить ванную наиболее простым способом. Бывают же и не только целофановые, а тканевые. Когда-то а Польше покупали...
Может, у нас где на выставках в отделах домашних есть выбор? Давно не была, не в курсе. Или в других хозтоварах...
 

Orion

Созвездие
да практически на любом рынке они есть :) и на крупных рынках и на мелких в каждом районе, и подешевле и подороже и разных расцветок :) у нас лично висит довольно плотная, но не тканевая с морем и дельфинами :)
 

Alina777

наблюдатель
В магазинчиках IKEA есть очень даже симпатичные, плотные, с хорошим дизайном
 

Влада

Well-known member
Их полно на рынках-стройрынок в Уручье, на Динамо, на Ждановичах.
 

Goldenflow

Well-known member
я покупала тканевую в Подземном городе.за 25 уёв!
После того.как увидела что в Польше они стоят в 3 раза дешевле-чуть не удавилась.
Накупила там себе про запас.Бо они портятся от воды-известковый налет остается и стирка не помогает.
 

Влада

Well-known member
Kolina mama написал(а):
я покупала тканевую в Подземном городе.за 25 уёв!
После того.как увидела что в Польше они стоят в 3 раза дешевле-чуть не удавилась.
Накупила там себе про запас.Бо они портятся от воды-известковый налет остается и стирка не помогает.

Угу:-( портятся, правда, Силитом удаляется, но задолбаешься...
 

Иринка

Белый слон
Неделю назад покупали в "Керамире" на Жуковского (бывший "Имекс")-шторка тканевая 24 т.р. (и за 35 .т.р. палочка к ней :shock: )
 

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
В Керамире осталось штук пять, и нам по цвету не очень подходят:(. За 25 у.е. как на Подземном рука не поднимется купить...
Подскочу сегодня в Домовой на Брилевской (бывший Декорум), хотя, не уверена в успехе..
OFF. А вообще мне магазин Керамир понравился, цены стали более доступными и выбор ничего такой:). У нас на Мельникайте,8 "Сантехника" подороже будет.
 

Аник

New member
на Червенсокм - 25 тыс р - но выбор не очень, а на Строительном рынке море всего, как и на Жданах
 

Ugen

New member
Оля-ля Возможно немножко не в тему, но посоветую купить не шторку, а стационарную сдвижную дверь, как в душевых кабинках - это просто мегавещь! Хотя конечно я фанат возможности спокойно повертеть душем и ненавижу мокрый пол, но, наверное всем понравится, просто многие даже не задумываются, покупая по-привычке шторку.
 

Anechka

New member
Ugen написал(а):
Оля-ля Возможно немножко не в тему, но посоветую купить не шторку, а стационарную сдвижную дверь, как в душевых кабинках - это просто мегавещь! Хотя конечно я фанат возможности спокойно повертеть душем и ненавижу мокрый пол, но, наверное всем понравится, просто многие даже не задумываются, покупая по-привычке шторку.

Видела такую у знакомых - мне очень не понравилась. Не эстетично.

Насчет мурзатой шторки - надо замочить в уксусе на несколько часов, потом поширкать щеточкой - отходит, но тоже только первое время
 

Ugen

New member
Anechka написал(а):
Ugen написал(а):
Оля-ля Возможно немножко не в тему, но посоветую купить не шторку, а стационарную сдвижную дверь, как в душевых кабинках - это просто мегавещь! Хотя конечно я фанат возможности спокойно повертеть душем и ненавижу мокрый пол, но, наверное всем понравится, просто многие даже не задумываются, покупая по-привычке шторку.

Видела такую у знакомых - мне очень не понравилась. Не эстетично.
Может мы о разных вещах? :shock: Эстетичность в этой штуке... ну мягко говоря несравнима ни с какой шторкой.
Некоторое неудобство в том, что треть проема всегда закрыта.
 

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
Ugen, шторка быстрее:). А дверь все ж устанавливать надо... А так, конечно, удобно и симпотно, прям душевая кабинка!
Вчера добралась до Хозяина (не Домовой, перепутала), пр-во Швейцария по 27-39 тыс. совсем невпечатляющие. Надо на рынок или заграницу...
 

Veronika

New member
Alina777 написал(а):
В магазинчиках IKEA есть очень даже симпатичные, плотные, с хорошим дизайном

На Комаровке знаю, а есть еще? ГДЕ? Уж очень мне нравятся их штучки!
 

Иринка

Белый слон
"Икеа"-на жданах в строительном павильоне-2 точки : на 1 и 2 этажах, Недавно нашла в ТЦ "Мост"-тоже есть-там больше мелочи-рамки, наполнители для вазочек, есть еще светилники и коврики :)
 

Alina777

наблюдатель
Veronika написал(а):
На Комаровке знаю, а есть еще? ГДЕ? Уж очень мне нравятся их штучки!
Есть еще на строительном рынке в Уручье павильончик. А так у нас на работе каталог есть, есть люди, которые возят товар по каталогам из Польши и Москвы. А сы всякие мелочи в Питере покупали, в магазине IKEA, его там пока обойдешь весь... столько всего нужного!
 

Ugen

New member
Оля-ля написал(а):
Ugen, шторка быстрее:). А дверь все ж устанавливать надо... А так, конечно, удобно и симпотно, прям душевая кабинка!
Вчера добралась до Хозяина (не Домовой, перепутала), пр-во Швейцария по 27-39 тыс. совсем невпечатляющие. Надо на рынок или заграницу...
Я дверь установил быстрее, чем штору :) Правда у меня Г-образно установлено, а в такой ситуации штору повесить нетривиально, а вот дверка стала на раз. Если ванна от стенки до стенки, то конечно все проще, а дверки еще и дешевые будут.
 

Иринка

Белый слон
А мне дверь как-то не очень, хотя вначале тоже было море восторгов.
Не брызгается-это конечно, плюс, но в нашей конструкции на ванну уже ничего поставить нельзя, торчат острые края, а из-за высокой влажности в квартире приходится ее долго и нудно отмывать. Да и значительно дороже. Поэтому в новую квартиру я пока купила штору. А вот мои мужчины (папа и муж) от двери в полном восторге :D
 
Сверху