Занятия Парусным спортом!

Valerie

New member
Парусный спорт!

Давайте общаться,кто в теме))):friends:
Мы вот только начали заниматься,3-ий месяц, пока нравится)
 
Последнее редактирование:

Osenika

Member
Парусный спорт

Девочки, кто в теме, подскажите, пожалуйста, можно ли сейчас определить ребёнка на занятия парусным спортом: мальчик, 10 лет, занимался плаванием и большим теннисом.
 

vera2007

New member
Osenika, ну так вы в федерацию позвоните и узнайте. Вроде, они с сентября набирают, сейчас отпуска
 

A-Lesko

Настя Каменская
Подниму немного тему.
Спасибо Naya за консультационную поддержку :) Наши детки вчера первый раз вышли самостоятельно в море )))) В восторге.
 

Вложения

  • 0-02-04-f3faa2dcecb74c1bc050b8bc7187d33b30bdd38dcaffeb426c5b66163f757fcd_full.jpg
    0-02-04-f3faa2dcecb74c1bc050b8bc7187d33b30bdd38dcaffeb426c5b66163f757fcd_full.jpg
    162.6 KB · Просмотры: 188

A-Lesko

Настя Каменская
Age, да :) маленькая ещё совсем маленькая )) пока наблюдает с берега
 

A-Lesko

Настя Каменская
kelebek, у нас не ролики, а сноуборд основная дисциплина. На роликах, скейтах и вейках летом тренировки проходят. Сноубординг продолжаем http://semeistvo.by/forum/showpost.php?p=10019080&postcount=28
Сезоны удачно не пересекаются. Летом в морях, зимой в горах :)
 

A-Lesko

Настя Каменская
Маленькие спортсмены готовятся к выходу в море... И к окончанию сезона. Ловим последние деньки.
 

Вложения

  • IMG2018093_6655225_30837264.jpg
    IMG2018093_6655225_30837264.jpg
    31.9 KB · Просмотры: 90

lupus

New member
Эх, а моя бросила все-таки.
Просто уже не в силах совмещать было 2 спорта, пришлось выбирать.
 

Age

Well-known member
Девочки, насколько затратен этот вид спорта для родителей?
 

A-Lesko

Настя Каменская
Age, мы только полгода занимаемся, поэтому полную картину не нарисую (но можно темку эту перечитать :) )
Занятия бесплатно.
Для комфорта на воде покупала гидрокостюм (но он нам и так нужен был для вейкборда) и гидрообувь.
В следующем году надо будет что-то думать для занятий на воде в холодную погоду (сейчас в термоодежде и горнолыжном мембранном комбезе и резиновых сапогах, но это не тот вариант, который мне нравится). Для занятий в зале спортивная одежда, для бассейна - купальник/плавки/очки.
Яхты покупать не надо ))) Вообще пока очень радует организация всего тренировочного процесса.

Лето, часть весны и осени - занятия на Минском море (т.е.доставка ребенка пока мал для маршрутки/электрички).
Для меня более всего ресурсозатратно - в сб и вс быть на тренировке в 9 утра. Хорошо, ребенок на инд плане в школе и есть возможность организовать выходные дни на неделе, так бы не выдержали б без возможности отоспаться (семья сов).
 
Последнее редактирование:

Age

Well-known member
A-Lesko, занятия исключительно по выходным? с какого там возраста берут? не стали ли чаще вы болеть после тренировок в холодное время года?
 

A-Lesko

Настя Каменская
Age, по расписанию лучше уточнять в школе. Сейчас как раз оно устанавливается, как озвучили, то наши на вых днях легко могут перенести на будни.

Возраст детей очень разный. С нами пошел наш друг, ему было на тот момент 6,5 лет. На сайте, по-моему, написано 8-9 лет. Но все зависит от ребенка.
Дочь с 6 лет в сноуборде, поэтому нам тренировки в любую пору года не страшны. Да и дочь вообще не болеет.
Но насколько знаю наоборот рекомендуют тренировки на льду. Знаю деток-сноубордистов, которые стали значительно меньше болеть.
 

A-Lesko

Настя Каменская
Age, по расписанию лучше уточнять в школе. Сейчас как раз оно устанавливается, как озвучили, то наши на вых днях легко могут перенести на будни.

Возраст детей очень разный. С нами пошел наш друг, ему было на тот момент 6,5 лет. На сайте, по-моему, написано от 8-9 лет. Но все зависит от ребенка.
Дочь с 6 лет в сноуборде, поэтому нам тренировки в любую пору года не страшны. Да и дочь вообще не болеет.
Но насколько знаю наоборот рекомендуют тренировки на льду. Знаю деток-сноубордистов, которые стали значительно меньше болеть.
 
Последнее редактирование:
Сверху