Занятия Парусным спортом!

Naya

ВолшебНая на всю голову
Che Guevara написал(а):
Катерина,
федерация парусного спорта ща рулить будет
Che Guevara,
Вы что-то знаете? Подделитесь, пожалуйста, своим знанием со всеми.
Катерина,
на счёт поездок. В большинстве случаев поездки оплачивают не родители детей и не спортсмены. Иногда, обычно под конец сезона, денег становится маловато, тогда поездки отменяются, или количество тех, кто едит становится минимальным, либо, если у спортсмена есть горячее желание и средства, то он может сам оплатить поездку. 1 раз моя сестра оплачивала, но она заранее знала, что ту поездку ей придётся частично самой оплатить, поэтому полгода копила со своей скромной зарплаты. Про несовершеннолетних -- не знаю, разрешают ли им оплачивать выезды из родительских карманов. И, конечно, нужно показывать какой-то результат и хорошее отношение к тренировком, чтобы куда-то выехать. Но тут и от ребёнка много что зависит. Если Вам, лействительно, важна эта информацию, могу узнать поподробнее, хотя в плане финансирования сейчас, думаю, будут происходить изменения не в лучшую сторону (Олимпиада, кризис и т.п.). Но секция для детей по прежнему бесплатная, хотя понятно, что родителям всё равно надо будет кое-какие средства тратить (форму покупать, дорогу оплачивать и т.п.).
ЗЫ. Я к Федерации парусного спорта не имею отношения. У меня сестра тренером работает, ей нужно деток в секцию набрать.
 

Che Guevara

New member
Naya,
ну значит сестра про федерацию знает...бо жить в обществе и быть свободным ну и т.п.
во всяком случае обещают много
детский спорт всегда конечно обделен - но в парусном еще более-менее, т.к. взрослыми белорусскими спортсменами особо не похвастаешься, так что (в разговорах с трибуны во всяком случае) обещают смещать приоритеты на взращиевание кадров...ну а как оно будет - кто его знает
 

Naya

ВолшебНая на всю голову
Che Guevara,
с детским спортом (и не только с парусным), конечно, у нас много проблем и со стороны государства, и со стороны тренеров, и со стороны самих детей. Позиция и приоритеты у всех тоже разные: кому-то надо, чтоб результаты были, кому-то важно чему-то научиться, что-то новое интересное попробовать, узнать и др. Каждый выбирает для себя. И необязательно всем становиться великими спортсменами, не менее важно, я думаю, укреплять здоровье деток.
Che Guevara написал(а):
ну значит сестра про федерацию знает...
знает, всякое знает и всякого там хватает. Но за сестру поручится могу, что детям она, как тренер, старается дать всё, что от неё зависит.
 

Che Guevara

New member
Naya,
что я могу сказать - единственный минус - это добираться туда летом детям...в-остальном РЦОПу - респект и уважуха)
и насколько я могла наблюдать - те тренера, которые там работают в-основном все энтузиасты своего дела...другим там делать нечего (учитывая з/п, которая предлагается)
 

Naya

ВолшебНая на всю голову
Che Guevara,
Che Guevara написал(а):
сорвали с языка :). Спасибо за добрые слова!!!
Добираться, конечно, не просто, но можно и с другой стороны посмотреть: летом, за городом, на природе; в городе от жары и духоты взвыть хочется, а тут вода, лес, воздух :)
 

Che Guevara

New member
Naya,
мы три лета отъездили и я понимаю и плюсы и минусы сего предприятия...когда ребенок маленький - надо возить и забирать...когда постарше - сидеть и думать, чтоб никуда не вляпался по дороге...это что касается минусов...что касается плюсов - там прекрасная атмосфера что касается не только окружающей природной среды, но и социальной...во всяком случае праздно шататься и не знать чем себя занять - у наших детей вопрос не стоит...в зимнее время тоже ребенок, только "набегающий в месяц" км 60, не говоря ууже о других видах физподготовки - о "плохом" думать уже не в силах)
 

Mahima

переименовалась:)
smil написал(а):
сразу видно "подкованную" маму
:):) и опыт - сын ошибок трудных:)
Naya написал(а):
Про несовершеннолетних -- не знаю, разрешают ли им оплачивать выезды из родительских карманов
сладко звучит - РАЗРЕШАЮТ:) Узнайте, пожалуйста, если возможно. Я не то чтобы совсем нахлебником хочу быть, но в пределах разумного хотелось бы чтобы траты были:) И чтобы от возможности ездить не зависело отношение тренера.
Che Guevara написал(а):
обещают смещать приоритеты на взращиевание кадров...ну а как оно будет - кто его знает
наверное есть с чего обещать.
Naya написал(а):
Добираться, конечно, не просто, но можно и с другой стороны посмотреть: летом, за городом, на природе; в городе от жары и духоты взвыть хочется, а тут вода, лес, воздух
Огромный плюс! Нам ехать по кольцевой минут 15:)

Che Guevara, ой, а я и забыла, что вы занимались. Ездили куда-то? И правда есть финансирование поездок? Мне вообще не обязательно ездить:) А вот оснащение - актуально. Это тоже выдается? Что там надо им...
Che Guevara написал(а):
что касается плюсов - там прекрасная атмосфера что касается не только окружающей природной среды, но и социальной
госссподи, как же хочется нормальных людей видеть...ЗДОРОВЫХ во всех смыслах этого слова...
 

Che Guevara

New member
Катерина,
мы ж маленькте совсем для этого вида, нам только в январе 9 - ее и так народ несведущий с берега без слез видеть не может...22 кг живого веса с 3,5 м парусом)...дети выезжали 3 раза в прошлом сезоне, мою обещают в этом году уже взять...частичные разходы несли родителя - но в пределах разумного...доски и паруса практически у всех государственные, гидрокостюмы изначально были ь/у и по возможности покупали свои новые, сейчас всем выдали новые...дети мне очень нравятся - безусловно они не роботы, а живые дети со всеми плюсами и минусами, но учитывая, что мы с ними пережили три лета считай ежедневно бок о бок и еще 2 смены на нарочи - то у меня есть все основания их практически любить)
 

Mahima

переименовалась:)
Che Guevara написал(а):
мы ж маленькте совсем для этого вида, нам только в январе 9 - ее и так народ несведущий с берега без слез видеть не может...22 кг живого веса с 3,5 м парусом)...
и мы такие:) Только мы 22 кг в 8 лет - надо же, есть еще и меньше нас , оказывается:)

Короче, хочу лето и парус:) Малой предварительно согласен:)
 

Che Guevara

New member
Катерина,
так записывайтесь сейчас идет неплохая подготовка - 2 трёхчасовых тренировки и одна двухчасовая (у нас во всяком случае), кросс, ьатутный зал, басик...т.е. жирку завязаться и зимой не дают)
 

Che Guevara

New member
Катерина,
ну мы ж не у этих тренеров и не совсем этим) так что ты у автора темы узнавай
 

Naya

ВолшебНая на всю голову
Катерина,
сколько Вашему мальчику(?) лет? В какую смену учится? На каком уровне физическая подготовка?
 

Mahima

переименовалась:)
Naya написал(а):
сколько Вашему мальчику(?) лет? В какую смену учится? На каком уровне физическая подготовка?
в феврале 8 будет. Учится в первую смену. Подготовка физическая на хорошем уровне - он третий год фигурным катанием занимается и с сентября спортивной гимнастикой.
Наверное, он маловат пока что...:) Может весны подождать.
 

Naya

ВолшебНая на всю голову
Катерина написал(а):
Подготовка физическая на хорошем уровне - он третий год фигурным катанием занимается и с сентября спортивной гимнастикой.
Ого!!! Ничего себе у мальчика нагрузка!!!
Если думаете заниматься, то записаться и походить стоило бы сейчас, чтобы к весне-лету ребёнок мог нормально сесть на яхту. С такой хорошей общефизической подготовкой вашему ребёнку можно ходить только на теоритическую часть и в бассейн. Можете позвонить Ольге Анатольевне (телефон в первом посте). У них бассейн 1 раз в неделю на Столетова. Ещё сестра сказала, что такому маленькому ребёнку было бы неплохо попасть к тренеру Шешелю Андрею Игоревичу(8-029-1956470), т.к. у него много детей такого возраста и несколько тренировок в бассейне (на Столетова и ДВС).
Позвоните им, узнайте точно про расписание, т.к. у всех трениров оно разное.
Про расходы уже Che Guevara хорошо написала. Совсем маленьких не вывозят. Берут деток постарше. Сестра сказала, что все поезки расписаны, берут самых лучших, если остаётся место, то берут и других детей. Этим летом она деток в Литву возила (только они несколько постарше были -- 12-13 лет), свободные места были. Родителем этих деток надо было дать денег на стартовый взнос (40 евро) и на питание, мелкие расходы (виза, проезд, проживание -- за счёт организации).
 

Mahima

переименовалась:)
Naya написал(а):
Совсем маленьких не вывозят. Берут деток постарше. Сестра сказала, что все поезки расписаны, берут самых лучших, если остаётся место, то берут и других детей. Этим летом она деток в Литву возила (только они несколько постарше были -- 12-13 лет), свободные места были. Родителем этих деток надо было дать денег на стартовый взнос (40 евро) и на питание, мелкие расходы (виза, проезд, проживание -- за счёт организации).
замечательно:)
Спасибо. Будем звонить и узнавать конкретно.
А нагрузку мы собираемся сокращать в одном виде:) Ищем замену.
 
Сверху