Запреты

Аник

New member
про опасно, особенно когда надо быстро - делаю по опыту знакомой - она кричит ААААААА! - ребенки сразу реагируют - они знают, что это знак опасности :)
про остальное - а может можно? а если нет - то дайте оценку - это плохой поступок (если он действительно плохой), если дело в последовательности - нельзя сладкое перед обедом, то так и говорите - сначала покушаем, а потом будем..., несвоевременность - так и говорим - сейчас пойдем поспим, а потом пойдем играть, гулять и в гости, не надо делать это, потому что испачкаешься и т.п. - у нас лично нет таких запретов - если я не хочу, что бы ребенок, когда мы идем в гости лез в песочницу, то я просто говорю. что сейчас мы идем в гости, а потом переоденемся и пойдем играть, а если мы вышли гулять, то одеваемся так, что можно везде лазить - детство на то и детство, что бы лазить, и просто надо купить стиральную машину, и не портить жизнь ни себе, ни ребенку :) - т.е. можно вообще избегать в речи отрицаний :) хотя нам это непривычно. Кстати, психологи именно это и советуют вобще для всех людей :)
 

Славира

New member
Аник написал(а):
про опасно, особенно когда надо быстро - делаю по опыту знакомой - она кричит ААААААА! - ребенки сразу реагируют - они знают, что это знак опасности :)
Реагировать, то он конечно среагирует, :blink: а заикаться не станет?! :biggrin:
 
Сверху