Здоровое питание. :)

Belochka

Personal Depeche
Предлагаю открыть новую тему про здоровое питание.
Товарищи! :D Кто как понимает для себя что это такое?
Я все никак не могу определиться. С проблемой лишнего веса никогда не сталкивалась (скорее даже наоборот :D ), так что меня это особо не волнует. А вот правильно питаться очень хотелось бы.
Про себя: стараюсь мясо есть не больше 2-3х раз в неделю (причем тушеное), сладкое ограничиваю (очень тяжело, т.к. я сладкоежка), ем по возможности больше овощей и фруктов (дороговато выходит), молочные продукты, рис и гречневая крупа у меня постоянно в рационе, мало ем картофеля.
 

Orion

Созвездие
для меня здоровое питание это "можно есть ВСЕ.. но в меру" :)
 

Belochka

Personal Depeche
вот и поговорили :D
Лайка, что есть на самом деле? поясните, плиз
 

zverushka

New member
а мне вот интересно как выбрать качественные продукты. Сейчас в магазинах такое разнообразие. Как-то читала материал о том, что часто на упаковках в состав выносят совсем не то, что "внутри". Как думаете, какие продукты могут быть опасными? и как с этим бороться?
 

бабочка73

New member
как можно бороться с ветряными мельницами?

Для меня здоровое питание - это: минимум жареного, острого, соленого и жирного.Больше рыбы, морепродуктов и овощей.
Обязательно супчик раз в день. Свежевыжатые соки.
Но раз в неделю даю себе поглумиться над здоровьем и побаловать желудок всем, что захочу.ММММкак же все это вкусно!!!Хрустящая корочка, картофель фри...да ладно, что это я ...творожок...творожок..
 

Divas

Suum cuique.
Для меня здоровое питание - это: минимум жареного, острого, соленого и жирного.Больше рыбы, морепродуктов и овощей.
Обязательно супчик раз в день. Свежевыжатые соки.
Но раз в неделю даю себе поглумиться над здоровьем и побаловать желудок всем, что захочу.ММММкак же все это вкусно!!!Хрустящая корочка, картофель фри...да ладно, что это я ...творожок...творожок..
полностью согласна. плюс ,наверное, готовить еду преимущественно в пароварке на аэрогриле.
 

darni

New member
наверное, точно не вредно. Я насколько понимаю, там готовится все без масла. Просто за счет "обдува" образуется корочка. Это точно не жарка, поэтому вредной такую еду вряд ли назвать можно.
 

Океана

New member
Пароварка, вроде как и микроволновка не совсем полезны. Ни один раз читала, что хоть и без масла, но вредно - т.к. преобразует как-то малекулы в неестественное состояние....
 

Alesechka

Namaste and good luck!
Для меня здоровое питание - это не есть картофеля (особенно картошку фри) и хлеба, побольше зеленых салатов, причем разных, рыбы и морепродуктов. Чтобы за каждый прием пищи съедать как минимум один овощ и один фрукт. Пить много жидкости. А еще самое главное, чем я так грешила, когда жила в Минске, и от чего полностью отказалась в Америке - это покупать готовое в кулинарии! Хотя как вспомню винегрет из Простора....эх:) Но отсутствие кулинарийных блюд реально сказалась в положительную сторону, как на здоровье, так и на кошельке. А еще для меня часть здорового питания - это постоянно пробовать что-то новое, потому что тогда кушать радостно, и как результат все только на пользу:)
 

Dare

New member
Пароварка, вроде как и микроволновка не совсем полезны. Ни один раз читала, что хоть и без масла, но вредно - т.к. преобразует как-то малекулы в неестественное состояние....
а жареное масло в естественное состояние пребразует молекулы? фу
часть здорового питания - это постоянно пробовать что-то новое
что вам из нового нра в штатах?
пробовали макробиотическую писчю?
 

Alesechka

Namaste and good luck!
что вам из нового нра в штатах?
я имела в виду блюда других кухонь мира. Что нравится -некоторые моменты китайской и тайской кухни, например кокосово-арахисовый соус:) А еще что нравится в штатах -это большой выбор сыров по подъемным ценам, а я очень люблю пробовать новые сыры, всякие там цветные и с плесенью:)

пробовали макробиотическую писчю?
полностью нет, потому что не могу исключить многие из тех продуктов, что надо исключить (например, кофе). Да и с соей я не дружу. Но какие-то элементы в рацион взяла, например, стала больше есть орехов и тщательно пережевывать пищу (хотя это скорее здравый смысл, а не макробиотика):). И по максимуму все органик.
 
Последнее редактирование:

Dare

New member
я имела в виду блюда других кухонь мира.
и я это имела в виду :)
реальная тайская кухня мне не пошла, тошнотики накатывали, или просто не с того начала....
а реал чайниз не такой, как распространён в штатах, это уже адаптация под американцев.
индийская?
макробиотика мне нра в большинстве, но столько мороки это приготовить по особенным технологиям :wacko:
 

Mur

New member
Девочки, как считаете, в чем все таки здоровее всего готовить и разогревать пищу из:
1)микроволновка
2)аэрогриль
3)пароварка
 

zverushka

New member
я недавно приобрела себе пароварку - вот это вещь!! мне очень нравится. во-первых никакого жира. ни масла, вкусно, сохраняются все витамины, без соли. А самое главное очень легко готовить и можно сразу на разных формах несколько блюд готовить.
 
Сверху