Zepter

Юкаташа

А мне летааать охота!
да узнавала уже...расконсервацию надо проводить...развели еще меня на это ср-во...а радость таже....

Ну даже и не знаю...Что за менеджер с вами общался...Может вам своего подсуетить??? Сходите еще раз на презинтацию,например.И можно на месте задать каверзные вопросы практика.
 

eviza

Всё СБЫВАЕТСЯ
удалено
 
Последнее редактирование модератором:

sanka_by

New member
Говорят косметика zepter С Нового года дорожает на 30%. Хочется попробовать, но дороговато. Если Вы можете организовать покупку до Нового года, да еще и как для себя со скидкой 30%, была бы Вам очень благодарна.
 

eviza

Всё СБЫВАЕТСЯ
а вы мне скажите, что надо, желательно, полное название, так как у меня каталогов нет и я не имею никакого представления о том, что там есть. и еще, я не знаю, распостраняется ли эта скидка на косметику. но я выясню
 

Евгеша

New member
Юльчик, меня вот, что "прикалывает" одна и та же контора выпускает посуду и косметику :biggrin:
офф: забыла ответить на ЛС, сорьки :blush:

:superstition::clapping:А почему бы и нет, если бы я была на их месте то тоже, пользуясь своим известным брендом, выкупила бы какую-нибудь очень качественную марку, но только качественную, дабы не упасть лицом вгрязь и накатом продовала, насколько я знаю они так и делают. Лично я пользовалась только пробниками - знакомая как-то подарила и хочу сказать, что была очень довольна. А вообще косметика - это очень индивидуально, кому-то и наша белорусская подходит, а кому-то нет. Я пользовалась разной к-й, даже очень дорогой, той что косметолог мне советовала, но не всегда был виден результат.:clapping:
 

POMELKA

New member
В мое дежурство на Фаберлике на Партизанском, зашла знакомая, и стала показывать посудку, сковородки по 180 евро, вот в этом я точно не разберусь, но за 500 тыс. сковородку в жизни не возьму(дело даже не в деньгах!).
И тут - косметика... Вот тут стало и понятно, цены просто завышены в несколько раз!!!
У нас экст. эдельвейса в одной из серии стоит от 10 до 15 тыс.(наименование).
И посудку с тройным дном мы купили В Хмельницком за 67 у.е. Просто супер!
 

Тосенька

мисс совершенство
В мое дежурство на Фаберлике на Партизанском, зашла знакомая, и стала показывать посудку, сковородки по 180 евро, вот в этом я точно не разберусь, но за 500 тыс. сковородку в жизни не возьму(дело даже не в деньгах!).
И тут - косметика... Вот тут стало и понятно, цены просто завышены в несколько раз!!!
У нас экст. эдельвейса в одной из серии стоит от 10 до 15 тыс.(наименование).
И посудку с тройным дном мы купили В Хмельницком за 67 у.е. Просто супер!
Прошу не путать "Цептер" с "Фаберлик" ("божий дар с яичницей"). "Цептер" это фирма известная во всем мире. И косметика их производится в Швейцарии, декоративка в Италии - и это 100% . А где производится "Фаберлик"? на тюбике можно написать что угодно, от сюда и разница в цене. Вы же не сравниваете крема "Фаберлик" и, например, Диор.
Короче, неудачное у вас получилось сравнение, какая-то хлипенькая реклама "Фаберлик"
И сковорода в Хмельницком - это совсем Другая сковорода.
А вы радуйтесь тому, что имеете. Зачем стремится к лучшему:pleasantry:
 

POMELKA

New member
Конечно хорошая компания! А Вы про какой мир...
Я по поводу цен, я знаю что можно сравнить.
А по поводу Диора - это косметика Высокой моды, нам тут с Вами нечего сравнивать!
По незнанию можно все покупать! Моей свекрови тоже про блендер чудес порассказывали!!!!!!! И что только он может делать майонез! 195 евро, деньги частями.
И конечно, другая сковородка.
Мы забыли - форум косметики.
 

Тосенька

мисс совершенство
И конечно, другая сковородка.
Мы забыли - форум косметики.
Это вы забылись. Прочитайте свои посты и мой:pardon:. Вы тут просто рекламируете Фаберлик:wacko:
В мое дежурство на Фаберлике на Партизанском, зашла знакомая, и стала показывать посудку, сковородки по 180 евро, вот в этом я точно не разберусь, но за 500 тыс. сковородку в жизни не возьму(дело даже не в деньгах!).
И тут - косметика... Вот тут стало и понятно, цены просто завышены в несколько раз!!!
У нас экст. эдельвейса в одной из серии стоит от 10 до 15 тыс.(наименование).
И посудку с тройным дном мы купили В Хмельницком за 67 у.е.
А Цены на крема с экстрактом эдельвейса разные, потому что они производятся на разных фабриках, в разных странах, разными технологиями. А вы тут так написали, как будто бы они разливаются по баночкам в одном месте.
И вообще рекламируйте "Фаберлик" в темке про Фаберлик.


Еще вопрос - вы то хоть сами пробовали данные крема Цептер, чтобы их об....ть?
 

марго

New member
Я всегда смотрю на человека, которых хвалит свою косметику!
В разных странах, фабриках, разными технологиями.
Тосенька
А как-же ГОСТы и санитарные нормы ?
Тоже разные?
Девочки, думайте, что пишите.
 

Nansy

New member
лично мне Цептер -нравится! Система очистки воды - супер №1 в мире!
косметика-смотря что, тушь, шампунь, лосьен для рук мне очень понравился.
 

Тосенька

мисс совершенство
Девочки, обращаюсь к тем кто пользуется косметикой Цептер - что вам нравится больше всего?
И что из декоративки вы считаете лучшим?
 

Цаца

New member
"Цептер" это фирма известная во всем мире. И косметика их производится в Швейцарии, декоративка в Италии - и это 100% .

Фирма "Цептер", действительно зарегистрирована в Швейцарии, но, простой поиск в Интернете показывает, что "Цептер" - фирма скорее российская, чем швейцарская. Реклама ее на французском языке отсутствует полностью. В США, насколько мне известно, она рекламируется только в русских, украинских (и некоторых восточноевропейских) эмигрантских газетах.
"Цептер" - это одна из первых сетевых компаний, появившихся на российском рынке.
Начала это фирма с продажи чудо-посуды за чудо-деньги. "Посуду "Цептер" в магазине не купишь" - говорит фирма и начинает распространять посуду через дистрибьюторскую сеть. А дистрибьютор и стол накроет, и еду в чудо-кастрюльке сготовит, видеокассету покажет, и часа два будет петь про удивительные свойства кастрюли, спасшей его от колита, гастрита и рахита.
И термометр на крышке кастрюльки назовет "термоконтроллером" (иногда "термокомпьютером").
И пообещает "пожизненную гарантию".
И уверит в необычайных целебных свойствах "благородной медицинской стали хром-никель 18/10" (т.е. обычной нержавейки).
Покупателю сетевой маркетинг крайне не выгоден. Обычно таким методом распространяются дорогие товары, и дистрибьютору необходимо как-то обосновать их дороговизну. Поэтому они вольно или не вольно приписывают товару удивительные, невиданные свойства, чудодейственную пользу. Причем в случае скандала фирма не виновата - это все распространители виноваты.
"Цептер" начал с посуды, потом перешел на косметику. Точнее на косметику с "уникальным компонентом ЭПЛ". Фирма не стала изменять свою ценовую политику, согласно которой стоимость кастрюли равна стоимости цветного телевизора, и поэтому продает свои косметические наборы почти за 10тыс.руб ($350).
Может быть "субстанция ЭПЛ" - это действительно чудо и деньги на оздоровление будут потрачены не зря?
В рекламных материалах фирмы ЭПЛ расшифровывается так: комплекс энзимы-протеины-липиды. Переводим на русский: ферменты-белки-жиры.
Вообще-то науке не известны "комплексы" ферментов одновременно с белками и одновременно с жирами. Ферменты (биологические катализаторы) сами по себе являются белками, а жиры эти ферменты будут скорее расщеплять, чем объединять с собой в "комплекс". Наверное, под словом "комплекс" рекламный проспект фирмы имеет в виду простую обычную физическую смесь этих веществ.
Но обычная физическая смесь ферментов, белков и жиров есть, например, в молоке. И в куске свинины или баранины. Самый обыкновенный кефир просто переполнен "веществами комплекса ЭПЛ"! Причем в кефире жиры натуральные, а в кремах используют минеральное масло - продукт нефтехимической промышленности.
Не верите?
Берем баночку крема для век стоимостью $71 и размером с куриное яйцо, и читаем состав: полиэтиленгликоль, пропиленгликоль, цетиловый спирт, минеральное масло, сквалан, демитенон, миристиллактат, триэтаноламин, цетилфосфат, метил- и пропилпарабены, триклозан, жасминовое и мимозовое масло, масло растения хохоба (ошибочно его называют "жожоба"), экстракт календулы, белки и ферменты пчелиного воска.
Ничего уникального в пропиленгликоле или парабенах нет - это традиционные компоненты парфюмерного производства.
Триклозан - известное бактерицидное средство, содержащееся, например и в мыле "Сейфгард". Кстати, встречаются случаи аллергии на триклозан, кроме того сильные бактерициды имеют повышенный уровень раздражения именно в слизистой оболочки глаз, поэтому уверения фирмы "Цептер" в полном отсутствии аллергенного действия крема для век вызывают вполне законное сомнение.
Впрочем, фирма "Цептер", как мы видим, не остановилась на косметике, теперь она продает световые приборы "Биоптрон" по характерной для "Цептер" космической цене за $500 - $3000.
"Цептер" выдает эти приборы за буквально панацею от всевозможных заболеваний.
Прибор "Биоптрон" является источником поляризованного света.
По мнению представителей фирмы поляризованный луч "Биптрона" повышает энергетику клеток тканей, улучшает состояние иммунной системы, регулирует функции многих гормонов, 20 из которых являются светозависимыми, активизирует в коже синтез витамина D.
Посмотрим на список заболеваний, которые вылечит эта чудо-лампа. Мы видит тут стандартный набор психосоматических заболеваний - аллергия, кожные заболевания, боли в спине, головные боли, различные заболеваний суставов, депрессия, бессонница и т.п. Т.е. это именно те заболевания, которые лечит психотерапия.
Кстати, а что же нам скажет физика? Действительно ли поляризованные лучи как-то по-особенному действуют на клетки и органы, попадая под кожу?
В начале 40-х годов XIX века Луи Пастер обнаружил, что любое живое вещество и многие продукты его жизнедеятельности в одном отношении подобны кристаллам: они обладают способностью поляризовать свет. Еще через 30 лет Пьер Кюри объяснил причины этого явления. Оказалось, что атомы и молекулы любого вещества всегда расположены определенным образом: они образуют некоторую структуру. Впрочем, это знали еще и до Кюри. Но именно он установил, что кроме данной структуры атомы и молекулы могут образовать и ее зеркальное отображение, обладающее теми же физико-химическими свойствами. Другими словами, молекулы могут быть правыми и левыми. И что важно: по своим химическим свойствам они неразличимы!
Обычное косное вещество обладает свойством хиральности: левые и правые молекулы смешаны в нем приблизительно в одинаковой пропорции. Благодаря этому они и не поляризуют свет.
А вот живое, как объяснил Кюри, этим свойством не обладает. Вещество может входить (или усваиваться живым организмом) только в том случае, если оно обладает вполне определенным типом симметрии.
Так, например, молекулы всех аминокислот в любом организме могут быть только левыми, а сахара - только правыми!
Это свойство живого вещества носит название диссимметрии. Благодаря ему оно и поляризует свет.
Факт, установленный Пастером и объясненный Кюри, получил название закона Пастера-Кюри. Он носит совершенно фундаментальный характер! Таким образом, если вещество не поляризует свет, то оно заведомо не может быть живым.
Итак, любой свет, проникая под кожу, становится поляризованным! Наша кожа (как и любая живая ткань) поляризует свет! Не важно, какой свет упал на ткань - обычный или поляризованный, свет под кожей в любом случае будет поляризованным.
В целом, можно сделать вывод - какой-то особого терапевтического эффекта прибор "Биоптрон" не имеет. Врачи его если и рекомендуют, то только как нечто второстепенное к основному традиционному лечению.(c)
 

Тосенька

мисс совершенство
Посуда Цептер действительно имеет пожизненную гарантию.
А эта статейка не имеет ни одного реального аргумента. Написана она лет 10 назад по заказу конкурентов компании.
Могу дать ссылки на кучу реально научных статей, которые подтверждают, что продукция Цептер, действительно уникальная!

Про биоптрон - почему же во многих клиниках Минска используется именно биоптрон, а никакой другой (более дешевый) аппарат?
 

Vadik

Team Herbalife
Про биоптрон - супертема! Но надо было больше фактов :)
Я бы связывал его возможное действие с плацебо. Скорее всего потому и используют (в клиниках), чтобы эффект был пропорционален цене.

Берём видимый свет, часть этого света фильтруем, а остаток (внимание!) оказывается просто чудодейственным! Тогда выходит, что в видимом свете есть составляющая, которая портит чудодейственную. Это тянет на нобелевку.
Все возможные отмазки типа лазеров-мазеров, уф, ик и прочего аналогично не прокатывают.
Надо просто признать официальное влияние эффекта плацебо (ну добавим ещё эффект от прогревания) и перестать морочить голову себе и другим.

Я уже приводил аналогию. Норбеков предлагает лечить больные органы, обращая на них внимание (при хорошем настроении). В результате этого к ним усиливается кровоток и они (органы) выздоравливают. Тем, у кого проблемы с настроением или воображением этот (или аналогичный) прибор - супер.
 

Цаца

New member
Внедрение "Биоптрона" в России началось не с широкомасштабных рекламных акций, как это нередко бывает, а с клинических испытаний в ведущих медицинских центрах страны - Московской медицинской академии им. Сеченова, Центре акушерства и гинекологии РАМН, Институте ревматологии РАМН, Институте цитологии и цитохимии в Санкт-Петербурге и др.
На конференции врачи рассказали о результатах своих наблюдений за воздействием света "Биоптрона" на различные заболевания пациентов. Самым существенным аргументом в пользу швейцарского прибора были слова главного научного сотрудника Московского ожогового центра НИИ скорой помощи им. Склифосовского, профессора Герасимовой, рассказавшей, что состояние ее пациентов, в частности, тех, кто пострадал от взрыва в переходе на Пушкинской площади, с помощью "Биоптрона" удалось не просто стабилизировать, но и значительно улучшить. По ее мнению, "воздействие поляризованного света на ожоговые раны при условии соблюдения определенных дозировок позволяет существенно уменьшить раневой процесс в пораженных тканях, а значит - снизить болевой синдром и улучшить общее самочувствие больных. Использование прибора способствует повышению иммунного статуса пациентов, сокращает площадь пораженных участков - особенно при поверхностных и субтермальных ожогах".
Все это, конечно, впечатляет. Но возникают вопросы.
Во-первых, замечу, что во всех многочисленных исследованиях реакции больных на излучение прибора "Биоптрона", был нарушен основной закон подобных исследований - контрольной группе не предлагалось плацебо! Т.е. если основную группу облучали поляризованным светом, то контрольную группу должны были облучать обычным, не поляризованным светом, а не просто давать им стандартное лечение.
Во-вторых, все отмеченные исследования показывали незначительное улучшение, но врачи, тем не менее, всегда подчеркивают, что "Биоптрон" - всего лишь второстепенное вспомогательное средство, не имеющее самостоятельного значения.
В-третьих, складывается впечатление, что "целебный свет" "Биоптрона" лечит сразу от всех болезней - уж слишком широк перечень побеждаемых им заболеваний. Говорится, что прибор способен оказывать действенную помощь как при кожных и аллергических проблемах, так и в ревматологии, послеоперационном лечении, стоматологии и даже геронтологии. Все это говорит о том, что мы имеем дело, прежде всего, с психотерапией. В рекламу предусмотрительно не включена онкология - тут психотерапия не действует. Рак не заговоришь даже "целебным светом" "Биоптрона".(с)

Тосенька - лично я к компании Цептер отношусь спокойно, пользуюсь их вакуматоров - даже довольна...но вот революции они ни в медицине, ни в производстве кухонной посуды, ни в косметике не произвели..
 
Сверху