Ж.Ледлофф. Принцип преемственности. Как вырастить ребенка счастливым.

кисики

New member
Размышления всегда к чему-нить приводят. Первый дитенок вырос у груди и на руках, просто таково было внутреннее стремление. А вокруг вся родня твердила мне, как это вредно... Прочитав эту книгу, я как-то спокойнее стала относиться к советам окружающих - легче стало их посылать. Второго ребнка тоже относила на руках (книгу уже читала), но зато не мучалась сомнениями - вредно это или нет. Нашла в себе много "несчастливости", которую легче стало понять, после прочтения книги. Если что-то побуждает вас к самоанализу, размышлениям над своей жизнью, и толкает к ответам, которые вы находите для себя сами или берете готовые - это же неплохо.
Нас учат быть кем угодно, но не родителями. Первый младенец, которого я держала в своих руках - мой собственный. Я совсем не знала что с ним и делать и что я к нему чувствую. Послеродовая депрессия и куча всего. Размышления на тему того, что жизнь не удалась и уже по своему даже закончилась. Все это я по своему преодолела и без книги, но когда встречаешь свои зачаточные идеи в примерах и более сформированых выражениях - лучше понимаешь их и можешь развить дальше. Пример аналогичной немножко дурацкой книжкой является "после трех уже поздно", написана не специалистом, но тоже толкает к размышлениям и действиям.
П С : книжку прочесть стоит, но не стоит только собирать чемоданы и переезжать в то племя ))))
 
Сверху