Жадность

Юнона

New member
Фиеста-научить отстаивать свое можно только своим примером! Дети ведь во всем подражают взрослым! Если она увидит что вы отбираете и как вы это делаете -она тоже так будет делать.
А сейчас она что видит -вы не забираете у другого ребенка ее игрушку. Поэтому она тоже не решается забрать.
 

Supra

New member
Fiesta!, дать по мягкому месту не выход. Дети еще маленькие. Может, и у вашей наступит такой период, вам будет приятно, что кто-то захочет полупить вашего ребенка?
Это еще не самое худшее. А во-вторых, если игрушка лежит, то ребенок ее считает своей. Вот если у вас из рук забирают, то это совсем другое дело.
Если с нашей игрушкой кто-то играет, а дочка тоже хочет ее, мы пробуем просить игрушку, меняться. Если совсем не помогает, отвлекаю малую и предлагаю какую-нибудь другую игрушку и т.д.
А в саду будет сама смотреть. Научится отстаивато свои права, еще может и сдерживать ее будите от агрессии.
 

Jahenka

влюбленная в мир
Fiesta! написал(а):
ак получается, что с той игрушкой что мы приходим, Лера не играет. Приходит на площадку и кидает сразу, потому что есть качели, горки, песок и т.д.
На этот случай предусмотрена "грузовая мама". Не берите в первое время игрушки весом по 20 кг, а маленькую одну можете вы сами держать в руках.
Чтоб дети не думали, что она общая. Если у вас попросят - предложите поменяться на что-то. И предупредите того, кому даете, чтобы обязательно принес обратно игрушку.
Мне еще поведение остальных мам непонятно. Они что делают в процессе "дележа игрушек"?
 

Lubaster

за старенького
Fiesta!,
В теме "Кризис 3-х лет" очень хорошо девушки советуют насчет проговаривания таких ситуаций, когда ребенка обижают (отнимают игрушку). У меня такая же ситуация. И мне кажется, улучшения уже есть. Почитайте темку.

А я пару раз столкнулась со случаями, когда дети хватают и убегают. Бегать за ними тоже не могу, поэтому стала развивать в себе реакцию. Сразу хватаю за руку, не даю убежать, и заглядывая в глаза проникновенно:) говорю: отдай, пожалуйста, игрушку. Моя девочка, кстати, потихонечку начинает изменять поведение. Вчера наблюдала, как она прижала к себе мяч и не отдала "обидчику".
 
Т

Трофимова

Guest
У моей дочки, ей сейчас 2 с половиной года, наверное, переходный возраст. Такая жадина стала в последнее время. Раньше все свои игрушки готова была отдать первому встречному, а сейчас, как подменили. Что делать? Я не знаю.
 

Fiesta!

Миссис
Юнона написал(а):
Фиеста-научить отстаивать свое можно только своим примером! Дети ведь во всем подражают взрослым!
согласна полностью! Получается что в нашем случае проблема во мне :( Буду стараться показывать положительный пример!

Supra написал(а):
Fiesta!, дать по мягкому месту не выход. Дети еще маленькие. Может, и у вашей наступит такой период, вам будет приятно, что кто-то захочет полупить вашего ребенка?
ну я не собираюсь лупить чужих детей. Но то, что ремешок по такому ребенку плачет - даже его мама признает. Просто мама намучившись с непослушанием дочери дома, на улицу выходит отдохнуть. Поэтому, если ее не трогают (маму в смысле) - то ей и хорошо :)
 

Fiesta!

Миссис
Lubaster написал(а):
Fiesta!,
В теме "Кризис 3-х лет" очень хорошо девушки советуют насчет проговаривания таких ситуаций, когда ребенка обижают (отнимают игрушку). У меня такая же ситуация. И мне кажется, улучшения уже есть. Почитайте темку.
спасибо. пойду почитаю.
 
Сверху