женская славянская гимнастика

maryla

New member
всем привет!
если кому-то интересно - пишите. мне хочется чтобы как можно больше людей узнали о том, что есть такая гимнастика и стали ей заниматься:) лично мне очень подходит
 
Последнее редактирование модератором:

Инга_

New member
maryla,
а что она дает? Ну т.е. какой эффект после выполнения этих упражнений лично у Вас?
 

maryla

New member
лично у меня изменилась фигура. я всегда была худой и даже тощей, теперь при окрепшем мышечном корсете моя фигура выглядит гораздо более привлекательно:)
мой мануальный терапевт не узнал мою спину, когда я обратилась к нему через год занятия гимнастикой. и сказал, что к моей спине у него лично вопросов нет. при том, что до этого я раз в полгода-год проходила сессии по коррекции осанки (у меня был сколиоз). конкретно мой мануальщик сказал следующее: "я конечно знаю что теоретически можно сколиоз выравнять взрослому человеку, но практически не видел такого". позже меня при случае смотрел другой массажист и сказал, что сколиоз все еще есть, но я лично поняла, что незначительнвый. ну и достоверно могу сказать, что за те уже два года, что я занимаюсь гимнастикой спина меня не беспокоит. это при том, что я за это время выносила ребенка и ей уже полгода.
у меня стали совершенно безболезненные "красные" дни, а раньше я всегда первый день была на кетанове...

из этой исповеди может показаться, что до гимнастики я была практически инвалидом:) это конечно не так, я всегда была относительно здоровым человеком. гимнастика дает мне много энергии. в здоровом теле как известно здоровый дух. я честно больше ничем не занимаюсь.. и у меня много подруг, которые также ничем кроме гимнастикине занимаются и чувствуют себя хорошо.
выполнение комплекса занимает от 20 минут до часа в зависимости как вы его делаете.. я лично больше 20 минутне делаю.. пару раз в неделю..

перечитала и решила добавить. что я очень МНОГО всего делаю кроме гимнастики, но не физических упражнений. поэтому наверно в моем случае легкая вторая беременность и легкие же домашние роды (первые тоже были домашние но ГОРАЗДО сложнее для меня, хотя и те и другие без патологий, разрывов и пр.) -это результат не только гимнастики, но и остальных духовных практик.. н
о все же, я думаю, что если говорить именно о физическом теле, то процентов 70 здоровья - это гимнастика.. опять же сужу по подругам..
женская гимнастика - это ЖЕНСКОЕ здоровье. при выполнении гимнастики матка разогревается и все процессы ва ней происходят интенсивнее. в частности моя вторая беременноть это возможно отчасти результат гимнастики, потому что вероятность забеременеть резко возрастает при занятиях.. и в этом смысле надо конечно быть аккуратнее:))
 

maryla

New member
я в течение года делала все 27 упражнений. а сейчас делаю СВОЙ комплекс.
дело в том, что у каждой женщины есть свой комлекс из 7 упражнений, рассчитанных по дате ее рождения. в него входят 2 упражения верхнего мира, два среднего и два нижнего. и одно самое основное упражнение, ее личное, когда нет времени или желания, можно делать только его и набираться сил..
а вообще можно делать любые упражнения, в любом порядке - считается, что критерий правильности выполнения - удовольствие:)
я недавно получилас сертификат инструктора и могу провести инструктаж по гимнастике (по личному комплексу и вообще):)
можно купить книгу Адамовича, она так и называется Женская славянская гимнастика, или Гимнастика славянских чаровниц. там очень все подробно описано
 

Tequila

New member
Мне не нравится название: каким-то национализмом отдаёт... Конечно приятно, что и у славян вроде уже есть гимнастика! Неужели китайкам она не поможет?
Если это хорошие упражнения, подобранные и т.п., то можно было бы просто назвать "Хорошая гимнастика". А так - игра на эмоциях.
 

maryla

New member
всем привет:) вернулась из Питера, где в том числе знакомила людей с гимнастикой. ТАМ людям понравилось:) все, и название тоже:)
 

maryla

New member
она поможет китайкам также как йога помогает славянкам..
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Tequila, а словосочетания "французская кухня" и "тайский массаж" национализмом вам не попахивают?

maryla,я там почитала кучу всего в нете и поняла что самостоятельно и бесплатно заниматься не получится. Как минимум книгу нужно купить. А еще лучше к инструктору. Просвяти плз в личку сколько стоит все это удовольствие
1) книга
2) занятия

Я не замахиваюсь на много занятий, мне по минимуму и + свой комплекс что б составили :)
 

Undina

Одаренная
дело в том, что у каждой женщины есть свой комлекс из 7 упражнений, рассчитанных по дате ее рождения. в него входят 2 упражения верхнего мира, два среднего и два нижнего. и одно самое основное упражнение, ее личное, когда нет времени или желания, можно делать только его и набираться сил..
я недавно получилас сертификат инструктора и могу провести инструктаж по гимнастике (по личному комплексу и вообще):)
Я так понимаю, это что-то языческое :)? Из глубины веков к нам пришло? Откуда они взялись, эти упражнения?

А где, если не секрет, обучают этому? Прямо как консультанты по грудному вскармливанию... :)
 

maryla

New member
Undina, а откуда пришла йога?...

к консультантам по грудному вскармливанию и прочим инструкторам по материнскому искусству я лично не отношусь.. хотя рожала обоих детей дома

обучают "этому" инструктора по женской славянской гимнастике, но можно и самому по книжке, также как масса людей занимаются сами йогой, а кто-то идет к инструктору...
 

Undina

Одаренная
Вообще-то йога - серьезная вещь, меня, например, то, что это не только упражнения, а, можно сказать, вероучение, и настораживает. Хотя многие люди относятся к этому просто как к комплексу упражнений. Я человек православный и не хочу, чтобы что-то шло вразрез с моими религиозными убеждениями тоже. Потому и спрашиваю, нет ли там чего "сектанского" :)? Хотя, думаю, что нет.
 

Mahima

переименовалась:)
Undina написал(а):
Вообще-то йога - серьезная вещь, меня, например, то, что это не только упражнения, а, можно сказать, вероучение, и настораживает.
к вероучению йога никакого отношения не имеет. По сути никак вразрез с христианскими ценностями не идет. Иудаизм/буддизм и иже с ними исповедовать для практики йоги совершенно не обязательно. Это разные вещи.
А о гимнастике вы почитайте этот сайт http://charovnica-by.narod.ru/ Для правоверной христианки вряд ли подойдет, ИМХО. Потому как, на мой взгляд, язычество.
Хотя, может быть можно и без символики..Типа йоги - только упражнения...не знаю:)
 

maryla

New member
только что разговаривала по этому поводу со своей православной подругой, которая недавно стала делать гимнастику - она сказала, что ей подходит и врарез с ее верой не идет..
во мне стало интересно в этой связи, а какими физичискими практиками занимаются христиане? я будучи совершенно немного знакома с исихазмом никаких практик кроме столпничества, ямничества, дырничества и пр, не могу вспомнить.. то есть реально никакой зарядки для тела.. вот пишу и понимаю, что христианство в целом направлено на подавление тела, может поэтому?
чем занимаются православные священники?..
 

Undina

Одаренная
во мне стало интересно в этой связи, а какими физичискими практиками занимаются христиане? я будучи совершенно немного знакома с исихазмом никаких практик кроме столпничества, ямничества, дырничества и пр, не могу вспомнить.. то есть реально никакой зарядки для тела.. вот пишу и понимаю, что христианство в целом направлено на подавление тела, может поэтому?
Да, да, да, я тоже не так давно задумалась, что нет ничего для тела в православии, а ведь мы в нем живем :), оно нам нужно здоровое. Есть, конечно, в целом - "труд", но это ведь каждый понимает по-своему, тело им вряд ли можно совершенствовать :).
Чем занимаются священники? Боюсь даже предположить...
 

Mahima

переименовалась:)
maryla написал(а):
вот пишу и понимаю, что христианство в целом направлено на подавление тела, может поэтому?
скорее всего. Вроде как и надо любить божье творение, а как это конкретно делать - и не очень ясно:)
 
Сверху