Живая елка

Улитка

New member
Кто-нибудь будет ставить живую елку? Как это все устроить с таким карапузом? Я очень хочу по утрам ощущать запах свежей елки. Вот думаю, может на стол поставить... А иголки...?
 

tasha

New member
Улитка, вот и меня посещают похожие мысли...
Каждый год ставили живую елку до потолка. Красивую!!!
А теперь? Ребенок ползает, все в рот тянет, даже если пылесосить ежедневно, все равно иголки на полу будут.
Плюс у нас еще пес, который на себе эти иголки еще по квартире разносит...
Но все-равно наверное будем ставить!
Только украшения надо пластмассовые покупать, а то стеклянные могут разбиться и малыш пораниться (т-т-т) :black eye: .
 

Ula

New member
мы неск лет назад покупали возле вднх импортную елку живую( не в горшке). она соила дороже чем наши, но была оч красивая, пышная. и стояла дольше чем наша и меньше осыпалась. ее даже упаковали при покупке в сетку, шоб не кололась. последующ годы я таких елок не видела, а то б купила обязательно. еси хто увидит - сигнализируйте
 

Insomnia

New member
Мы ставили елку и в прошлом году( ребенку было 5-6 месяцев) и в этом будем ставить. Никаких проблем у нас не было. Вешала и стеклянные игрушки (вверху) и конфеты) внизу. И малая с большим удовольствием подползала и играла с конфетой :biggrin:
 

valyushik

New member
сегодня поставила елку, правда искуственную, жалко чета живую :declare:
так пока игрушки вешала, мой уже одну разбил за спиной...
в итоге елка стоит на холодильнике(благо она небольшая) :biggrin:
 

Belle

вся такая хозяйственная
а почем хоть елки то????
а то сто лет не покупали. а теперь вот хочууу живуююю
 

Иринка

Белый слон
а для меня НГ без живой елки как-то не представляется. :acute: Когда Женьке был годик, мы ставили небольшую елку, высоко, и все было нормально. Только приходилось подннимать детя часто-интересно же было :acute:
 

Улитка

New member
Вот и я НГ без елки живой не представляю. Думаю, будем ставить на стол. Главное, что б ее оттуда котяра мой не свалил :blink:
 

Оленька

New member
Мы в прошлом году ставили живую большую ёлку, никаких проблем не было, ёлку загораживали мебелью (с одной стороны журнальный столик, с другой кресло), прямого подхода к ёлке у ребёнка не было. Игрушки и огоньки рассматривать очень любила, в этом году уже ждёт не дождётся.
 

Александра

businessmama
Моему было 9 месяцев на прошлый Новый год. Мы ставили живую елку на стол. Он пытался несколько раз ее потрогать, и колол пальчики. Мы ему говорили: Нельзя, Сенечка, елочка кусь-кусь делает :) И потом мы только говорили "кусь-кусь" и он от елки отходил. А потом ему и вовсе неинтересно стало :biggrin:
 

Герда

Active member
мы неск лет назад покупали возле вднх импортную елку живую( не в горшке). она соила дороже чем наши, но была оч красивая, пышная. и стояла дольше чем наша и меньше осыпалась. ее даже упаковали при покупке в сетку, шоб не кололась. последующ годы я таких елок не видела, а то б купила обязательно. еси хто увидит - сигнализируйте
Видела вчера такие возле "Бигза". Цены зашкаливают 100 тыс и более
 

Александра

businessmama
Natty написал(а):
мы неск лет назад покупали возле вднх импортную елку живую( не в горшке). она соила дороже чем наши, но была оч красивая, пышная. и стояла дольше чем наша и меньше осыпалась. ее даже упаковали при покупке в сетку, шоб не кололась. последующ годы я таких елок не видела, а то б купила обязательно. еси хто увидит - сигнализируйте
Видела вчера такие возле "Бигза". Цены зашкаливают 100 тыс и более

Странно, как цены растут... Я в прошлом году такую елку в инете за 20 баксов видела, хотела купить, но тут у нас обнаружился знакомый начальник в лесничестве :biggrin: И он нам подарил просто шикарную белорусскую елочку.
 

gorgonasola

New member
Александра, может у вас и в этом году знакомый начальник имеется? Может и нам бы заодно досталась бы шикарная елочка со скидкой :)
 

Ula

New member
Natty, не может быть!!! У меня щас челюсть об стол стукнулась.100тысяч??? Может искусственная?
 

егорина

Active member
мы тоже с прошлом году ставили. на стол. Егорасю нравилось. а в этом году муж не хочет ставить, говорит - скинет малышня это дело на пол :(
 

Insomnia

New member
Вчера поставили живую Елку, большую...Дочка постояла посмотрела и все больше к ней не подходит...даже не интересуется :dance:
 

Александра

businessmama
gorgonasola, начальник-то имеется... но и куча родственников тоже имеется. Но мы по-любому спросим по поводу еще пары елочек, когда будем у него брать :biggrin:
 

gorgonasola

New member
Александра, обязательно, бум ждать, а то хочется тоже пушистуююююю.... :air kiss:
 

Ula

New member
докладываю. сення были в бигзе, обсмотрели елки, кот продаются там у центр входа. это примерно такие, как я покупала 2 года назад. как говорит продавец, они немецкие. пушистенькие, красивенькие, иголочка к иголочке. упаковываются в сетки. теперь о цене. она колеблется в зависимости от вида дерева (ель или пихта, вроде), от высоты, в горшке или срубленная. примерно метровая или чуть больше елочка стоит 43 тыщи с чем то. пихта той же высоты, стоит на 10 тыщ дороже. Высокие тоже есть, но цены на срубленные не смотркли, а вот в горшках - афигеть! - больше 300 тысяч за елку чуть больше 2 метров.
Маленькую мы наверное все же купим
 

Sveta

New member
Просто елки в горшке не для нового года предназначены :biggrin:
А для так сказать озеленения, и стоили они всегда так.
 
Сверху