Животные дома

у кого кошки дома? меня замучали все -- нельзя общаться, токсоплазмос, то, сё! а что делать.... я ж их в изолятор не посажу.... я думаю, если с ними взасос не целоваться и руки тщательно мыть, то все нормально будет?
 

Guns N Roses

Well-known member
У меня кошка дома, но на этих выходных собираемся ее отдавать свекрови :p Кошка, вообще-то не моя, а мужа, хотела проверить ее на таксоплазмоз, но, вот, как-то ручки не дошли. Но я с ней, конечно, и не старалась сюсюкать, так, покормлю, и хватит. А кстати это дело серьезное, лучше проверьте!!! :!: :!:
 

Оленька

New member
Lubik написал(а):
хотела проверить ее на таксоплазмоз, но, вот, как-то ручки не дошли.

По-моему не кошек на токсоплазмоз проверяют, а беременных. По крайней мере я своего кота не трогала, а сама сдавала. Или всё-таки и котов можно? Просветите, знающие! :D
 

Layka

Moderator
Моя подруга в Германии каки кошачии сдавала! О как...
 

lelik

Сладкая
У меня был токсоплазмоз,от кошки.И мне врач тоже говорила что он тока от кошки.
 

Guns N Roses

Well-known member
Оленька,

сначала кошек. Мне даже ветеринар говорила, что надо ее (кошку) отнести в вет. лечебницу (на Седых , напр. ), заплатить энную сумму и ей сделают анализ.
 

Guns N Roses

Well-known member
lelik,

а как вы себя чувствовали? Были ли какие-то последствия???? :shock: :shock: :cry:
 

lelik

Сладкая
Lubik, Чувствовала себя нормально,последствий (т-т-т)вроде бы нет.Пила таблетки после 16 недели ,потом переделывала анализ и кже нечего небыло.Мне вра говорила что когда заболеваешь во время беременности это очень плохо и могут быть последствия,а если ты хаболел раньше то как правило последсвий меньше.
 

Катя_Катина

Well-known member
Я НИКОГДА не могла понять, как можно отдать куда-то члена семьи? У меня жила кошка до беременности, во время беременноси, когда дочь родилась. Мне и в голову не приходило ее куда-то деть. Кошка домашняя, негулящая. Как, помню, сыдет у пузика, как заурчит.. Кайф!!!
 

Belochka

Personal Depeche
Я знаю, что главное - чтобы за кошкой или котом убирал кто-нибудь другой, муж или еще кто-то, т.е. к их фекалиям не приближаться. :mrgreen:
 

lelik

Сладкая
Катя_Катина, У меня тоже кошка не гулящая,но заразу подарила.Belochka, да ты права надо что бы кто то другой убирал за ней.
 

Parole

Well-known member
У меня кошка уже год. Врач в ЖК спросила только выходит ли она на улицу и питается ли сырым мясом. Так как кошка совершенно домашняя и питается только сухим кормом то врач решила не направлять меня на анализ. А убираю я за ней с помощью совочка и после мою руки. Отдавать никуда не собираюсь. Надеюсь, что все будет нормально.
У меня в первую беременность была собака. Так это вообще просто супер.
Во-первых прогулки 3 раза в день, что очень полезно. Гулять на свежем воздухе надо, а не будешь же просто так по парку бродить.
Во-вторых куча положительных эмоций от общения.
В-третьих она прекрасно относилась к новорожденному и вырос мой сын и ходить начал практически с ее помощью. И теперь он просто обожает животных. Надеюсь, что вырастет добрым мальчиком. Во всяком случае мучить животных ему в голову уже никак не придет.
Так что думаю, что после родов, когда окрепну, то возможно заведу еще и маленькую собачку.
 

Guns N Roses

Well-known member
СветланаG,

ох, ну Вы меня просто обрадовали! У моих родителей маленькая собачка (щенок). Так что будут вместе расти (соблюдая все правила осторожности обращения, есесвенно...)
 
спасибо всем, кто ответил ))))))) я своих котяр тоже никуда отдавать не собираюсь... глистов у них точно нет, для профилактики таблеток всуну.... хм, надо узнать в ветеринарке насчет анализа. :p
 

Valamaya

кружусь
Хочу возобновить тему животных в доме. Меня волнует вопрос аллергии на шерсть. У нас дома большая собака с длинной лохматой шерстью и я очень боюсь, что у ребенка может быть аллергиия. Собака - наша любимица, т.е. речи о том, чтобы отдать ее и речи быть не может! Может быть у кого-нибудь есть опыть нахождения собаки с маленьким ребенком в плане гигиены? Буду признательна за ответы. :acute:
 

еленаP

New member
У одних наших друзей девочки двойняшки и кот перс. Никакой аллергии, хоть он иногда даже спит в детских кроватках - не всегда ведь уследишь! У других - собака большая повышенной лохматости - крупный шпиц. Собаку не пускают в спальню, где спит малыш(собака шумно возиться во сне, будит детку). Когда малыш стал ползать, собаке не разрешили заходить в зал, на коврик, где играет ребенок. Все. Ни аллергий, ни проблем. А в начале тоже боялись, уж очень много шерсти с этого пса летит!
 

Jash

New member
Valamaya,
у нас дома немецкая овчарка.
Сразу после родов в теч. месяца не пускали ее в комнату, где спит ребенок, потом я стала его с ней знакомить. Вроде как все нормально, аллергии нет, а ребенок на собаку радуется :). Шерсть тяжелая у собаки и не летает, поэтому все ок.
 
Сверху