Животные дома

Никта

New member
а мне кажется если вы всю беременность со своим питомцем общаетесь то и аллергии не будет..все ж организм ребеночка как никак, а приспосабливается за 9 месяцев :dirol:
 
Valamaya, совершенно недавно прочитала информацию о том, что в семьях, где при рождении ребенка в доме есть какие-либо животные, опасность возникновения у него аллергии во много раз ниже, чем там, где животных нет.
плюс аллергия во многих случаях передается по наследству, если у предков такой беды не было, то с чего бы ей появится у ребенка?
 

Valamaya

кружусь
Ой, спасибочки за ответы, девочки! Вы меня успокоили. :dirol: Юляша, а собака не ревновала, когда появился ребенок? У нас собака очень ревнивая. Но она не высказывает агрессии в ответ, а наоборот, очень обижается, уединяется и страдает..... :( Я думаю для нее это будет огромный стресс.... :cray:
 

Роса

New member
крокозябра написал(а):
... совершенно недавно прочитала информацию о том, что в семьях, где при рождении ребенка в доме есть какие-либо животные, опасность возникновения у него аллергии во много раз ниже, чем там, где животных нет.

Так точно, и не только аллергия, дети живущие в одном доме с собаками, не знаю про кошек, по статистике меньше страдают от заболеваний дыхательных путей, весьма редки бронхиты и воспаления. Но надо соблюдать осторожность, если ребенок-искуственник, вполне может быть аллергия накопительного характера, т.е. от питания диатез и так далее(если такое есть), на которую наклыдывается аллергия на шерсть. Но я думаю, что это от пониженного иммунитета.
А отношения собака-ребенок от хозяев зависят и от того, что сформировано в собаке на момент рождения ребенка. Ну, от породы безусловно тоже. Одно неспоримо, надо ребенка учить обращаться с животным правильно с младенчества и проявлять осторожность. У меня просто 3 собаки...
 

Valamaya

кружусь
Роса, класс .... :biggrin: они ж такие лапочки.... :angel: сами всегда как дети....
 

lubimayaalenka

Елена Прекрасномудрая
У родителей кошка, мы тут уже несколько дней, никакой аллергии не заметила, хотя как не убирай-ее шерсть по ворсиночке постоянно встречается.
 

Valamaya

кружусь
Вот шерсть меня больше всего и волнует. Она просто везде. Особенно, когда у собаки линька.... Но я уже подумала, что можно будет комбинезон сшить до самой мордахи, чтобы шерсть не падала. :biggrin: собака моя будет очень рада.... :derisive:
 

еленаP

New member
Да что за шерсть переживать? Раньше детки на шкурках барашковых в колыбельках лежали! (Младенец Иисус в яслях - Рождество навеяло) :derisive:
 
Сверху