Жизнь со скупым мужчиной - как?

Иринка-Калинка

Well-known member
Девочки, нет сил уже обращать на это внимания или делать вид, что меня это не задевает. Вот такая история: Есть у меня ЛЧ. Вместе мы не живем, но он часто ко мне приезжает с ночевкой, часто проводим вместе выходные. Соответственно общего хозяйства у нас нет. Ещё у меня есть дочка, которую я ращу одна, папа наш алименты нам не платит, хотя решение суда есть. Живем на одну мою зарплату, при этом я выплачиваю кредит около 100 дол каждый месяц, плачу комуналку, за сад, танцы, подготовительную школу, продукты ну и т.д. Т.е. на это уходит 99 % зп. Родители не помогают, т к я гордая - не беру. Особенно у мамы - так сложилось. При этом этот мой мужчина, который очень хорошо ко мне относится (по его словам), не помогает мне ну ни в чем, хотя прекрасно знает мои финансовые возможности. Цветы за три года я не видела ни разу, даже на ДР и пресловутое 8 марта. Было время, когда мы даже в кино ходили, платили каждый за себя. Все подарки на НГ, ДР и прочие праздники я покупаю сама, хотя в выборе он активно учавствует и на все застолья он приходит. В ресторан сходить - это целая эпопея. При этом он получает столько, сколько и я, живет с родителями, которые его кормят, за квартиру не платит ну и т.д.
Девочки, может, я не права, может я считаю деньги в чужом кошельке, но как-то бывает так обидно, ну просто до слез.
Один раз я закатила скандал, что поступает не по-мужски. Так он мне сказал, что ему денег не жалко, просто он просит относиться к ЕГО деньгам с бОльшим уважением. Как будто я только и делаю, что беру у него деньги и выбрасываю их на ветер.
Потом я поняла, что скандалить бесполезно, только настроение себе портить, результата никакого. Попробывала не обращать внимания, не рассчитывать на его помощь. Но как-то со временем я начинаю понимать, что и общаться мы начинаем меньше. Всё время стоит этот вопрос денег. Да как-то уже и противно. Особенно учитывая, что мне самой-то для него ничего не жалко. Охо-хо.
Может, кто-нибудь оказывался в такой ситуации и подскажет как из нее выйти, не прибегая к ампутированию человека из жизни.
 

Катя_Катина

Well-known member
Иринка-Калинка написал(а):
При этом этот мой мужчина, который очень хорошо ко мне относится (по его словам), не помогает мне ну ни в чем, хотя прекрасно знает мои финансовые возможности. Цветы за три года я не видела ни разу, даже на ДР и пресловутое 8 марта. Было время, когда мы даже в кино ходили, платили каждый за себя. Все подарки на НГ, ДР и прочие праздники я покупаю сама, хотя в выборе он активно учавствует и на все застолья он приходит.
Он не участвует в покупках или не дарит подарки??? Если он приезжает к вам с курицей и мешком картошки, но без цветов - то проблемы не вижу. И фиг с ними с цветами.
А если он ест из вашего холодильника, не наполняя его даже частично - то это повод для серьезного разговора.
 

Enchantress

New member
Меняйте мужчину. Это мое мнение. Мужчина должен быть щедрым, особенно если любит и часто к вам приходит. Удобненько устроился парень.. Пусть меня закидают гнилыми помидорами - но я считаю что мужчина должен тратить деньги на любимую женщину и не важно живет с ней или нет!
 

Иринка-Калинка

Well-known member
Катя_Катина, ест из холодильника. Один раз перед НГ были на Комаровке, я сказала, что ему надо поучавствовать в покупках к столу. спросил сумму. Назвала. В ответ получила : Я столько не съем. У меня был шок.
 

Иринка-Калинка

Well-known member
Enchentress, такой выход из положения не так уж и прост, если есть чувства, которые из души не так-то просто выбросить. Пробовала. Пока не получается.
 

Nasha

Active member
Сперва написала:
Как бы не жестоко и категорично это звучало - гоните его прочь!
А сейчас уж и сомневаюсь. Может не стоит так категорично? Но он же мужчина!!!
 

Ю. Пасхали

солнечная
Иринка-Калинка,
лучше сейчас, иначе потом будет сложнее. Объест вас и ребёнка.
 

Klubnika

New member
Иринка-Калинка написал(а):
Может, кто-нибудь оказывался в такой ситуации и подскажет как из нее выйти, не прибегая к ампутированию человека из жизни.

Горбатого, конечно, могила исправит, но если так уж не хотите расставаться, то если он к вам едет, попросите его вначале заехать в магазин хотя бы.

И купить того-то и сего-то на ужин.
Иринка-Калинка написал(а):
Один раз перед НГ были на Комаровке, я сказала, что ему надо поучавствовать в покупках к столу. спросил сумму. Назвала. В ответ получила : Я столько не съем. У меня был шок.

Мдя. А если не зайдёт, то поставьте перед ним на ужин пустую тарелку :)
 

Иринка-Калинка

Well-known member
Ю. Пасхали, это длится уже года три. И потом, мне кажется, что это как-то мелочно из-за продуктов отказываться от близкого человека.
Этот выход как раз очень ясен. Я пытаюсь понять, можно ли что-то сделать, что бы ситуацию изменить.
 

Goldenflow

Well-known member
Катя_Катина, ест из холодильника. Один раз перед НГ были на Комаровке, я сказала, что ему надо поучавствовать в покупках к столу. спросил сумму. Назвала. В ответ получила : Я столько не съем. У меня был шок.
мое глубокое убеждение что такой вариант надо ампутировать и как можно скорее
ЧЕМ он вам дорог этот вариант?
 

Иринка-Калинка

Well-known member
Мы свели всё к продуктам, хотя их-то мне как раз и не жалко. Я люблю готовить, и поскольку доча пока не оценит вкус некотрых блюд, то я рада для него стараться. И денег на продукты мне хватает. Я говорю про разные приятные мелочи, которые так приятно получать от мужчины. Духи не без повода, .... Ой, я уже и забыла, что можно от мужчины в таких случаях ожидать. Во, докатилась!
 

Enchantress

New member
Иринка-Калинка,
если бы мой мужчина так сказал... я бы его ... вообщем это было б последнее что он сказал бы мне. Он просто издевается над Вами... можете конечно дальше с ним встречаться, спать если нравиться... НО ИЩИТЕ СЕБЕ НОРМАЛЬНОГО МУЖЧИНУ!
 

SisteR

Верю в чудеса!
да что вы говорите!!! А потом поселится к вам, и вы его еще и обевать-обувать на свою ЗП будете, оно вам надо? Еще прокормить - сможете, а вот у себя или ребенка одежку отобрать в пользу мужчины?... Нет уж. :evil admin:
 

Sheridan

New member
Я в шоке :shok:. Прямо в душе все перевернулось.
Мне кажется, что его ничем не исправишь. Щедрыми или скупыми рождаются и ничем это не изменишь. Одно дело, если бы он строил квартиру или на бизнес копил (может и звучит это нелепо). А так удобно утроился - сидит на шее у родителей и у Вас.
А что Вас так держит рядом, кроме проведенных вместе лет (месяцев)?
Мне кажется, что щедрость мужчины по отношению к любимой женщине - одно из главных качеств, присущих настоящему мужчине.
 

Иринка-Калинка

Well-known member
Goldenflow, мне с ним интересно, у нас много общих интересов: книги, музыка, кино. Он нежный. Он меня гасит, когда я сильно уж загораюсь какой-нибудь ненужной идеей. И вообще, с ним рядом я стала намного спокойнее, а раньше была просто вулканом. Много можно писать. Как-то дорог он мне и близок.
 

Goldenflow

Well-known member
он к вам идет,а его кормить обязательно при этом?или он к вам потому и ходит что у вас можно покушать?
по поводу вечеринок-скажите что стол вскладчину,или он дает деньги и идет или не дает и не идет.
ГЫ одна моя подруга рассказывала что ее МЧ переводил на другую сторону улицы,если видел что впереди стоит тетка с мороженым.Она так заколебалась петлять что сказала-Да не попрошу я у тебя мороженого.
 
так человек же пишет ясно, что не хочет расставаться. А если просить деньги под понкретные вещи? Например, давай я приготовлю то то то (будет вскусно :)), а ты мне дашь столько то рублей? Чтобы он расценивал потраченные деньги, не как траты, а как "капиталовложения" или инвестиции :)
 
Сверху