Жизнь со скупым мужчиной - как?

Ю. Пасхали

солнечная
Иринка-Калинка,
простите, но это не мелочи. Вы работаете и получается, что обеспечиваете кроме себя и ребёнка ещё и здорового мужика. А ему совсем и не стыдно: либо дурак или не понимает либо действительно прижился (всё готовое: холодильник, ребёнок). Не хочу вас обидеть.
У меня была подобная ситуация, только тогда ребёнка не было: платила за него везде, в магазине ему продукты покупала - любовь была... А он прилично получал и ,видимо, в баночку денежки складывал. Внимание уделял только в постельном плане (причём не хило так :)), но ни подарков, ничего. Посмотрела на это стороны (благодаря подруге) и успокоилась.
Сейчас у меня всё хорошо: муж уделяет достаточное внимание, подарочки и цветы по поводу и без, в деньгах не сильно ограничивает (меня иногда заносит).
Я думаю, что вы просто боитесь не саму любовь потерять, а просто мужчину. Наверное, думаете, что больше никого не найдёте? Если я не права, прошу прощения. Всё у вас будет хорошо!!! Главное - позитивный настрой! И не задавайтесь целью сохранить этого мужчину, не нужен он вам. В наше время (да и вашей ситуации) одного внимания мало. В первую очередь вам необходимо о дочери позаботиться; а вам нужен тот человек, который будет заботиться и опекать вас.
 

Goldenflow

Well-known member
Он меня гасит, когда я сильно уж загораюсь какой-нибудь ненужной идеей.
а вот это еще интереснее
ненужной с точки зрения кого?
не могли бы вы привести пару примеров ненужных идей?
серьезно,я без язвительности
 

MamaTu

New member
Ю. Пасхали, это длится уже года три. И потом, мне кажется, что это как-то мелочно из-за продуктов отказываться от близкого человека.
Этот выход как раз очень ясен. Я пытаюсь понять, можно ли что-то сделать, что бы ситуацию изменить.

Простите, но это не мужик, это маменькин сынок, привыкший жить с родителями за их счет. Сколько ему лет, если не секрет? А еще любопытно, на что ему тратить заработанные им же деньги, если он не тратит их на еду, коммуналку и т.п. Ответ - на любимую женщину, а он их, наверное, складирует и тем самым уважительно к ним относится.

Я шокирована вашим рассказом, участвует в выборе подарков, хорошо участие. А фраза: я на столько не съем - это вообще финиш. НГ он бы отмечал без меня после таких слов.

Простите, если я слишком категорична и цинична, но вас финансовый вопрос волнует сейчас, дальше он вас будет волновать еще больше и будет сильнее влиять на ваши отношения. Может, у его родителей та же самая ситуация? Мать тянет семью на своем горбу и для вашего ЛЧ это норма?
 

Klubnika

New member
Иринка-Калинка написал(а):
Мы свели всё к продуктам, хотя их-то мне как раз и не жалко. Я люблю готовить, и поскольку доча пока не оценит вкус некотрых блюд, то я рада для него стараться. И денег на продукты мне хватает. Я говорю про разные приятные мелочи, которые так приятно получать от мужчины. Духи не без повода, .... Ой, я уже и забыла, что можно от мужчины в таких случаях ожидать. Во, докатилась!

Знаете, если ваш мужчина жалеет денег элементарно на продукты, то духов и цветов вам тем более не видать, как своих ушей :(. Извиняюсь, за резкость, конечно, но по моему глубокому убеждению, женщины вот этим самым - " мне не жалко ничего для любимого", " мелочно из-за продуктов отказываться от близкого" - и приучают мужчин не тратится на них. ;)
 

Enchantress

New member
Ю. Пасхали,
молодец... прям с языка сорвала. Я тоже так считаю.
И называйте меня меркантильной особой с завышенными требованиями!
 

Иринка-Калинка

Well-known member
Goldenflow, я представила себе эту картинку, даже улыбнулась. Он приходит после работы, мы с Варей кушаем, а он в это время голодный смотрит телевизор.
Впрочем, всё вы праильно говорите. Сама давно думаю, что единственный выход - расстаться. Но вот беда: работаем вместе. И смех, и грех. Выгнать и уволиться?
 

Nasha

Active member
Nasha, неужели это единственный выход?
Постараюсь коротенько аргументировать.
Вы думаете что он со временем перевоспитается?
Моя сестра тоже думала воспитать своего будущего мужа - была любовь неземная, а то что он безконечно далёк от цивилизации она не видела ( он тракторист в колхозе, она отличница-студентка музыкального училища). Но всё же втайне расписались. С ужасом вспоминаю как маму откачивала скорая. Мои родители тоже не голубых кровей, но есть в них врождённая интеллигеность которая не позволила им отвернуться ни от дочки ни от зятя. В общем в этом году исполнилось 20 лет как моя сестра вышла замуж. У них растёт прекрасная девочка. Но по прошествии стольких лет он как ходил по коврам в грязных сапогах так и ходит, а сестра тысячу раз поняла, что невозможно перевоспитать взрослого мужчину.
Простите, если мой рассказ не в тему.
 

Klubnika

New member
Кроме того - это он вам близкий и любимый, для которого ничего не жалко, а вы для него нет, раз тратиться на вас жалко ему ;)
 

Иринка-Калинка

Well-known member
Иринка-Калинка,
Я думаю, что вы просто боитесь не саму любовь потерять, а просто мужчину. Наверное, думаете, что больше никого не найдёте? Если я не права, прошу прощения. Всё у вас будет хорошо!!! Главное - позитивный настрой! И не задавайтесь целью сохранить этого мужчину, не нужен он вам. В наше время (да и вашей ситуации) одного внимания мало. В первую очередь вам необходимо о дочери позаботиться; а вам нужен тот человек, который будет заботиться и опекать вас.
Ох, боюсь, вытаскиваете на свет божий то, что я от себя прячу поглубже. Может, так и есть?
 

MamaTu

New member
Goldenflow, я представила себе эту картинку, даже улыбнулась. Он приходит после работы, мы с Варей кушаем, а он в это время голодный смотрит телевизор.
Впрочем, всё вы праильно говорите. Сама давно думаю, что единственный выход - расстаться. Но вот беда: работаем вместе. И смех, и грех. Выгнать и уволиться?

А он ваш начальник, с какой стати вы увольняться должны?
Поговорите с ним и объясните ему на пальцах, если он будет скупердяйствовать дальше, то вам не по пути. Если он за три года, не расщедрился, то вряд ли что-то изменится, это похоже, хроническая жадность.
 

Red_Berry

В гармонии с природой
Катя_Катина, ест из холодильника. Один раз перед НГ были на Комаровке, я сказала, что ему надо поучавствовать в покупках к столу. спросил сумму. Назвала. В ответ получила : Я столько не съем. У меня был шок.
Иринка-Калинка
а как вы отреагировали на такое его заявление?
не обижайтесь только, но может причина не только в нем, но и в вас, что позволяете так с собой обращаться? потому что то что вы описали выглядит очень уж малоприятно, и не в продуктах тут на самом деле вопрос, а скорее в отношении к вам...
 

Goldenflow

Well-known member
Иринка-Калинка а уж как он обхохочется если вы скажете,чтобы он зашел поужинать к маме,перед тем как к вам идти.
А то знаешь милый,я решила и сама к своим деньгам более уважительно относиться.
и действительно почему увольняться то?
 

Ю. Пасхали

солнечная
Иринка-Калинка,
Увольняться не надо. Если вы сделаете этот шаг (имею в виду расставание), то станете сильнее! А сейчас именно страх быть одной и слабость не дают вам подняться на ступеньку выше. Не мучайте себя. Просто напишите все минусы и плюсы на листочке, и сами поймёте в какую сторону вам двигаться
 

Иринка-Калинка

Well-known member
а вот это еще интереснее
ненужной с точки зрения кого?
не могли бы вы привести пару примеров ненужных идей?
серьезно,я без язвительности

Я задумалась. Подумала, оказалась, что не так уж и не нужны были мои идеи. Для меня. Может, я была бы счастливее, если бы некоторым из них я всё же дала жизнь.
 

Влада

Well-known member
Иринка-Калинка,
а как вел себя ваш бывший муж ? Он был щедрым мужчиной? К чему я веду, если ваш бывший муж не платит алименты даже по суду, то если вдруг помечтать: вы со свои ЛЧ поженитесь (ну или ГБ) родится ребёнок, если он будет и дальше себя так вести. что наиболее вероятно, вам это всё надоест, и от второго муж вы опять не увидите алиментов? И что,тянуть уже 2-х детей на одну ЗП? Вообще ужасный жмотра....:-(
 

Иринка-Калинка

Well-known member
Mama-to-be, мама действительно в их семье сейчас главный добытчик денег, хотя раньше было по-другому. Но у отца инсульт, он не работает. А у мамы характер - тиран. Но мой ЛЧ как-то сумел избавиться от ее тиранства, она не имеет над ним власти.
 

Иринка-Калинка

Well-known member
Знаете, если ваш мужчина жалеет денег элементарно на продукты, то духов и цветов вам тем более не видать, как своих ушей :(. Извиняюсь, за резкость, конечно, но по моему глубокому убеждению, женщины вот этим самым - " мне не жалко ничего для любимого", " мелочно из-за продуктов отказываться от близкого" - и приучают мужчин не тратится на них. ;)
Пожалуй, соглашусь с Вами. Наверное, всё это уже было в душе, просто я не хотела в это верить, действиетльно думала, что можно что-то исправить.
 

Катя_Катина

Well-known member
Иринка-Калинка, по вашему описанию ваш МЧ- типичный альфонс.
У моей подруги такая де ситуация. Плакать хочется. Она перестала ходить с нами в рестораны и в боулинг, потому что без него идти не хочет, а он считает это ненужной тратой денег. Искренне так считает и ей это в уши вкладывает... А кушает из ее холодильника и, отправляясь в магазин, деньги берет из ее кошелька. Но типа ЛЮБОФФФ. Ток у нее детей нету.
Гнать его в шею и чем быстрее тем лучче.
 

Иринка-Калинка

Well-known member
А он ваш начальник, с какой стати вы увольняться должны?
Поговорите с ним и объясните ему на пальцах, если он будет скупердяйствовать дальше, то вам не по пути. Если он за три года, не расщедрился, то вряд ли что-то изменится, это похоже, хроническая жадность.

Он не начальник, но работаем в одном Управлении примерно на одинаковых должностях, хорошо что хоть в разных кабинетах. Просто видеться каждый день - крайне тяжело. Мой всем совет - не заводить романы на работе. Я - больше НИКОГДА
 

Иринка-Калинка

Well-known member
Иринка-Калинка
а как вы отреагировали на такое его заявление?
не обижайтесь только, но может причина не только в нем, но и в вас, что позволяете так с собой обращаться? потому что то что вы описали выглядит очень уж малоприятно, и не в продуктах тут на самом деле вопрос, а скорее в отношении к вам...

Я очень разозлилась, мы поссорились, 31 декабря вечером он собрал вещи и уехал домой. Через месяц мы помирились. Инициатором была я. Мне не хватает терпения. Я всё прощаю. Знаю, что виновата сама. Похоже, что ампутировать надо что-то во мне.
 
Сверху