Жизнь со скупым мужчиной - как?

Квакушк@

New member
Веришь не веришь прочла аж сердце сжалось как мне обидно за тебя стало. Девочки вот так всегда у сильных женщин есть есть своя слабинка. Жадность в мужчинах самое ужасное что можно только придумать и часто мне не надо чего либо конкретного от моего мужа мне надо просто слышать его намериния сделать для меня то то и то то всё я уже довольна.
 

Иринка-Калинка

Well-known member
В любом случае, спасибо за острое обсуждение моей проблемы. Получается, что у меня два выхода: или терпеть такую его черту характера и не роптать на судьбу (как показывает опыт, его не изменить), или оторвать да выкинуть, немного погрустить, отыскать самооценку где-то под плинтусом и вернуться в нормальную жизнь. Что-то мне подсказывает, что я воспользуюсь вторым выходом.
 

Бася

Считаюсь с неизбежным
Извините, может я резко, но где-то там вы согласились саму себя финансировать по остаточному принципу. Отношение людей к деньгам во многом перекликаются с их отношеним к жизни -- умеют щедро тратить и копить на нужное, умеют наслаждаться, жмотничают по отношению к тем, кем вроде как дорожат, значит не сильно уж и дорожат.
Я в юности встречалась с похожим МЧ. Сначала он был студентом, а работала и получала много и я считала, что это нормально, что в кафе я плачу и за себя, и часто еще и за него, но ничего не изменилось и тогда, когда он пошел работать и нормально получать. Мы поговорили, потому что я знаю, что мужчины намеков не понимают и свои претензии всегда проговариваю прямо, я объяснила ему, что мне не улыбается платить за все самой, а подароки я люблю получать...
вобщем, потом я и получала стандартные конфеты Тоффи и Ферерро, а деньги на то, что он проводил много времени у меня дома и ел с моего холодильника, брала с его зарплаты и аванса.
Отношения у нас все равно рухнули. И слава Богу, что мой муж не такой, и когда мне понравилась сумка, а я сама себе на нее денег зажала, он ее купил без меня и вручил ее на следующий день.
Если вам будет проще и легче от этого, поговорите с ним и выясните, почему он так поступает. Не стесняйтесь этого разговора! Думайте о себе!
 

Divinka

POWERPUFF GIRL
Иринка-Калинка, не считайте оффом - вы не овен случайно? :)
Я тож с такими встречалась, у них отличный принцип - "есть деньги общие" (то есть Ваши), и есть мои (его)". Фиг они меняются.
 

Klubnika

New member
Иринка-Калинка написал(а):
Что-то мне подсказывает, что я воспользуюсь вторым выходом.

Малайца! :) С такой чуткостью, пониманием добротой и заботой о близком человеке Вы просто достойны лучшего! :)
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
знавала я такого МЧ :) И петляла с ним от мороженщиц :))) Самое смешное было когда он мне сказал : "Я бы тебе купил мороженое, да у меня денег нет". Чуть на асфальт не легла от смеху.
Я похожая. правда на продукты для меня потратится святое :)

ИМХО тут действительно один выход - разойтись. На предмет, простите, потр......я вполне можно найти мужчину который за это удовольствие будет продукты приносить и подарки.
А то получается ********ция наоборот, за секс вы ему еще и доплачиваете
а о работе вам правильно сказали: будет возбухать поржать при всех "это я ему в доступе к холодильнику отказала"
 

-Мария-

Active member
Enchentress написал(а):
Меняйте мужчину. Это мое мнение. Мужчина должен быть щедрым, особенно если любит и часто к вам приходит. Удобненько устроился парень.. Пусть меня закидают гнилыми помидорами - но я считаю что мужчина должен тратить деньги на любимую женщину и не важно живет с ней или нет!
полностью солидарна.
У меня кстати тоже был один такой, потом ОЧЕНЬ удивился что я благополучно вышла замуж, потому как видимо считал что делает мне честь своим присутствием в моей жизни. И платить за все был готов , только вот беда-нечем было!
Нечем и до сих пор. Слышала от общих знакомых, а мы не виделись года 4, что он сейчас работает домофонщиком :)
так что автор, отряхнитесь от него и счастье свое обязательно найдете!!!
 

Divinka

POWERPUFF GIRL
Я еще думаю - тут полный инфантилизм. То под маминым крылом малчык обитает, то к Калинке на полное обеспечение прискакивает. Зашибись. Ему и подумать о хлебе насущном некогда и незачем.
 

Джулия

Luck favourite
О своем хлебе насущном он прекрасно думает!Он ведь свои деньги не тратит!Может,копит.У моей кузины был такой муженек:за время совместной жизни с ней накопил СЕБЕ на коттедж(и юридически как-то хитро все оформил,чтобы она не могла претендовать).
 

vselennaya

Звезда в ШОКЕ
Иринка-Калинка, согласна с девочками, что такие отношения не изменятся, вашему мужчине так удобно и не напряжно, и мне кажется что он ленивый человек.
Но у вас уже есть один ребёнок, зачем вам второй, только намного больше? Вам нужен самостоятельный человек, умеющий позаботиться о вас и о вашем ребёнке.
А как ваш мужчина относится к вашей дочке? Это очень важный показатель...
Наверное на чупа-чупс раскашеливается на Новый год ;)?

Вы - самодостаточная, взрослая, сильная женщина, раз со всеми трудностями предпочитаете справляться сами. Любящий мужчина будет помогать осуществлять ваши желания и порывы, а не отговаривать от них, из-за того, что этого не хочется именно ему... Кстати, а что за они? Просто интересно. Может ваш ЛЧ просто не хочет, чтобы вы были ещё более лучше, если это касается образования и какого-либо совершенствования.
Понятно, что вы не хотите оставаться одна, вам страшно начинать новые отношения. Но лучше иметь отношения с достойным мужчиной, чем с ленивым скупердяем. А для секса можно найти мужчину и не присмыкаться перед ним.

Вот мужской взгляд со стороны ;)
barbados написал(а):
Ох, женщины!
Я от вас в шоке...
Гнать пинком под зад...
 

Квакушк@

New member
Думала весь вечер......Нет можно простить мужчине небольшие слабости в разумных пределах (кто без греха?) ворчание, ревность, закуручивание тюбика с пастой...............но пускай и не самую большую, но ЖАДНОСТЬ простить никак нельзя, нужно любить себя, почему у достоинство под плинтусом(простите вопрос не маминых/ЛЧ ли это рук дело?) ? надо быстро его оттуда доставать! Покупать себе самой подарки на ДР??? А он гад (простите) всем пользуется и ноль мат затрат?
Понятно что сразу найти/встретить мужчину не получится (хотя бывает всякое), но надо начинать попытки....... Вот отлучаем его от стола и т.д. появляются пусть небольшие но "лишние" деньги и как это не банально звучит идёте и покупаете СЕБЕ что нибудь, НГ впереди в конце концов!!!
 

Юнона

New member
Перечитала внимательнее ваш первый пост еще раз.

Еще вы сказали что не берете у родителей денег-потому что вы ГОРДАЯ. Что вы САМИ содержите дочь.
Муж ваш предыдущий тоже вам ни в чем не помогает. Вам не кажется что это наводит на мысль-вы во второй раз выбираете такого мужчину, который не хочет вас содержать материально?
Все что с нами происходит в жизни-это не случайность-это закономерность. Нас окружают те люди, которых мы притягиваем своим характером.
Я так понимаю-вы самостоятельная, независимая девушка, эмансипированная НЕ ЖЕЛАЮЩАЯ быть в зависимости от кого-то. Причем вы можете даже в глубине души мечтать перестать на какой-то момент быть сильной и стать слабой и оперется о чье-то надежное плечо. Но это сути не меняет-у вас такой характер, какой есть.
Вы принимаете решения сами.
Когда вы с вашим мужчиной познакомились -вы как себя вели? С самого начала платили везде за себя, были гордой и независимой? почему вы ТРИ года терпели это и только сейчас начали об этом всерьез задумываться?
Я предполагаю потому что в какой-то степени вас обоих такая ситуация устраивала.
Вы были независимой, а он в вашем образе увидел свою маму, которая содержит тоже одна семью.
Каждый из вас позволял другому тем быть, кем ему было комфортнее.
Теперь вы хотите все поменять. Первое осепление страстью прошло, настали трудовые будни, мужчина ЗАКРЕПИЛСЯ
за вами и вы подумали о более комфортном обустройстве вашего совместного существования для вас.
Но за один день не поменяешь то что длится три года.
Этот мужчина увидел вас и полюбил такой, какой вы ему себя зарекомендовали. Он не может понять-почему раньше вы за все платили сами, а теперь-хотите чтобы платил он.
Да, он не разглядел этого с самого начала. Не до того было. Мужчины вообще не отличаются проницательностью.
Кроме того, мужчины так уж устроены, что они в большинстве своем безропотно согласны содержать женщину, которая ЗАВИСИТ от НИХ. Только тогда у них включается зов предков -отцовский инстинкт-заботится, содержать.
У вашего мужчины он так и не включился, потому что вы никогда не были зависимы от него. Вы выбираете список продуктов на рынке. Вы платите за подарки себе. Он приезжает в гости к Вам и вы там хозяйка, а он всего лишь гость.
Такая линия поведения закрепилась за ним, и может он даже и рад в глубине души этому-так удобнее в материальном смысле, хотя я уверена-я плане его самолюбия тему так хуже.
Я скажу вам так-я против того чтобы вы расставались. Я считаю это ненужным. Потому что расстанетесь вы с ним-встретите точно такого. Характер у вас такой-два лидера не уживутся вместе. Вы притягиваете к себе таких мужчин.
Кроме того-у вас есть возможность все исправить.
Женщина МОЖЕТ оказывать влияние на мужчину-и не маленькое.
Тут как-то на форуме анекдот рассказывали, точно не помню-но вроде было так. Едет Клинтон с женой мимо бензоколонки. И говорит-вот вышла бы ты замуж за механика, была бы женой механика. А она отвечает-нет, я была бы женой президента.
Вот так и вы. Меняйте свое отношение к роли женщины в семье и начнется менятся отношение вашего мужчины к вам.
 
Последнее редактирование:

Фрау Марта

New member
Все что с нами происходит в жизни-это не случайность-это закономерность. Нас окружают те люди, которых мы притягиваем своим характером.
У вашего мужчины он так и не включился, потому что вы никогда не были зависимы от него. .
Блин, Юнона, снимаю перед Вами шляпу, как Вы правильно сказали!
и действительно, пока автор не начнет проецировать у себя в голове мужчину, который начнет заботиться о ней, ничего хорошего ни с этим, ни со следующим МЧ у нее не получится.
 

Иринка-Калинка

Well-known member
Девочки, так зацепили меня все ваши слова. Не спала пол-ночи, думала. Вспоминала, что уже разговаривала с ним, и не один раз.
По поводу его трат. У него есть машина. Он покупал ее уже послетого, как мы с ним познакомились. И тогда он мне говорил, что собирает на машину. Я понимала, и ничего не просила. Думала, что что-то изменится после покупки. Купил. Начал тратить деньги на бензин и запчасти. Причем иной раз, если мы с ним куда-нибудь вместе ехали из разных домов, то он мог попросить подъехать в центр, ему жалко тратить бензин на дорогу туда-обратно. Он живет в Малиновке у-м Брест, а я на автозаводе. В общем, я не была против, учитывая, что встречались по линии метро, а мне до метро три минуты хода.
Что касается подарков: подарки я получаю ТОЛЬКО на НГ, ДР и 8 марта. Причем как-то завел разговор, типа что это праздник такой 8 марта. Но при этом всегда ждет подарки от меня на 23 февраля.
Что касается дочки: та же история - подарки только на ДР и НГ. Причем, не знаю, подарил бы он что-нибудь, если бы я не спрашивала у него: а что ты подаришь ребенку на ДР. Вот еще типичный случай: в ГИППО делаем покупки, он себе, я себе. Даже если я беру хлеб, молоко и кефир, он всё равно разделит наши покупки на две кучки на кассе, и я за свое буду платить сама. Финиш. Сейчас пишу всё это и диву даюсь, как это я всё терпела? Вот дура.
 

Иринка-Калинка

Well-known member
Юнона, после такого ответа я взбесилась, развернулась и ушла. окупала всё сама. А ему сказала в тот же день собирать вещички и у меня не показываться. Потом, правда, помирились. через месяц
 

Eka

Well-known member
Иринка-Калинка написал(а):
Получается, что у меня два выхода: или терпеть такую его черту характера и не роптать на судьбу (как показывает опыт, его не изменить), или оторвать да выкинуть, немного погрустить, отыскать самооценку где-то под плинтусом и вернуться в нормальную жизнь.

рассмотрим ситуёвину с практической точки зрения :)
вы боитесь остаться одна, во всем остальном он вас вполне устраивает: секс, общие интересы, вы получаете необходимое вам внимание/восхищение и т.д. все так?
вот и чудненько! не можете вы прямо сейчас взять и послать его? хорошо, используйте его по прямому назначению. приглашайте его не после работы, а попозже, типа дела у вас после работы, готовьте вечером ровно столько сколько скушаете с дочей, перестаньте покупать впрок продукты. он приходит "любимая кушать хочу". вы с невинным взглядом "знаешь дорогой, у меня что-то з/п быстро закончилась, нет ничего" или звоните перед его приездом и диктуете список что купить. и если вы еще сомневаетесь кого он любит больше вас или холодильник, то заодно и посмотрите :))) вам надо чтобы кто=то оценил ваши кулинарные способности? у нас тут на форуме конкурс есть на кулинарную тему, поучаствуйте, с удовольствием оценим... еще можете меня в гости позвать, я оч люблю вкусно покушать :))) продукты я куплю :)))
про праздники: говорите открытым текстом "я выбрала себе подарок на ДР, продается там то и там то, покупай и приходи". имейте в запасе 2 варианта, если он найдет отговорку типа немодно/некрасиво, например духи или чайник :))) если наберется наглости прийти с пустыми руками и заявить что "тебе от меня тока деньги надо", можно с милой улыбкой ответить "ну что ты милый, проходи, ты же тоже не пожрать пришел, располагайся, телек посмотри". думаю что если вы не постеснялись вынести эту тему на форум, то гостей своих при этом вы тоже стесняться не будете, близкие люди всегда поймут.
а каждый раз когда вы будет сомневаться красиво ли вы поступаете, подумайте, что за те деньги что счас сожрет этот альфонс вы могли бы купить дочке витаминов или новую куклу.
удачи вам, любите себя цените и не давайте всяким уродам вас использовать. пользуйтесь ими сами на здоровье :)
 

Квакушк@

New member
Фрау Марта написал(а):
Сообщение от Юнона
Все что с нами происходит в жизни-это не случайность-это закономерность. Нас окружают те люди, которых мы притягиваем своим характером.
У вашего мужчины он так и не включился, потому что вы никогда не были зависимы от него. .
Юнона написал(а):
расстанетесь вы с ним-встретите точно такого. Характер у вас такой-два лидера не уживутся вместе. Вы притягиваете к себе таких мужчин.
Простите не согласна. У меня как и у многих тут рисутствующих был так сказать друг страшно желающий меня видеть женой, с его стороны первая любовь, кстати были цветы/конфеты (без всяких с моей стороны ответных действиё), одна из причин по которым я не воспринимала его как продолжение в моей жизни это вот эта мерзкая маленькая прижимистость на фоне неслабых доходов (и ещё каких) знаете она сквозила везде ее маскировали, но прижимистость всё лезла и лезла, а он очень долго добивался своего, но нет не добился. Так что я притагиваю таких как он? Это по прервой части......
Два лидера вместе......... простите смешно. Я лидер ох какой я лидер куда бы деть это лидерство иногда. А мой муж (ой парадокс?) тоже лидер и ещё какой (+его мама, его папа и мой отец всё в туже степь). Да у нас летят частенько искры, ну и что? живём ттт, вот уживаемся а мне не надо что бы он со мной во всём был согласен и что бы я ведущий он ведомый, нет. И Иринка-Калинка (при условии выгона МЧ , я хотела добавить что я всё же не то что бы настоятельно советую гнать, я просто отцениваю это по себе я бы гнала) встретит обязательно мямлю, потребителя, зачем такие прогнозы. Это штампы.
 

punto

Active member
Юнона,
А если он просто жмот.
А Вы целую филосовию вывели.

Юнона написал(а):
Я скажу вам так-я против того чтобы вы расставались. Я считаю это ненужным. Потому что расстанетесь вы с ним-встретите точно такого. Характер у вас такой-два лидера не уживутся вместе. Вы притягиваете к себе таких мужчин.

Притянуть она может к себе совсем другого: или с сильной стрункой независимой жизни или семьянина "диванного типа" или, наконец, типа "гибкий дипломатичный лидер" (Ваш покорный слуга :) , меня тестировали так) -- во всех случаях конфликта лидерства не будет.
Что уж так фатально:
"К нашему берегу что не прибьёт -- або гауно, або трэска"(с)
 
Сверху