Жизнь со скупым мужчиной - как?

Квакушк@

New member
Девочки простите за ошибки и отсутствие запятых..............извечная моя проблема.............
 

Klubnika

New member
Ека написал(а):
пользуйтесь ими сами на здоровье

Во-во!

И ещё, я бы посоветовала приоритеты расставлять - вы и дочка на первом месте. И ваша даже самая маленькая прихоть и любое желание важнее его самого большого дела. Вы ведь никому ничего не должны.
 

Иринка-Калинка

Well-known member
Кстати, он страшно не любит, когда я принимаю решения без него. Я всегда с ним советуюсь, если что-то хочу купить. Я делала кап ремонт в квартире в этом году. Система была такая: мы ездили на рынок, строй материалы выбирал он сам, я только с кошельком за ним ходила. Только обои, ламинат, светильники мы выбирали вместе. Денег он не положил в ремонт ни копейки. Он считает, что помогает мне советом, договаривался с доставкой ну и возил меня на машине на рынок. Вот это была по его мнению максимальная помощь с его стороны. А сейчас я выплачивая кредит сама за ремонт, и в этом тоже никакой помощи. Хотя любит приехать, посмотреть и сказать, как у меня стало красиво. Наверное, ждет, что я ему ещё и ноги целовать начну за то, что он мне так "помогал".
 

Солнышко

Солнечная мама
Иринка-Калинка,
е дочитала до конца, что девочки писали- но мое мнение- ну его, этого мужчину. И любовь пройдет. Ну как можно ничего не покупать? Особенно, если ты питаешся в этом доме? Как можно рпиходить к любимой женщине0 без подарка на праздинки? Вот у меня есть соседка. оНА ЕН ЗАМУЖЕМ, НО У НЕЕ ЕСТЬРЕБЕНОК ОТ МУЖЧИНЫ, КОТОРЫЙ К НЕЙ РЕГУЛЯРНО ПРИХОДИТ. Ребенку уже лет 9-10. Вот еще до того, как этот ребенок появился, когда он приходил только к ней- он всегда ей что- то приносил, на зиму делал заготовки, обеспечивал всем. Не знаю, есть ли у него другая семья, т.к. на этой женщине он не женится- но помогает во всем. Овощи- фрукты на всю зиму закупает, крупы все тоже...что по мелочи- не знаю, но через день приходит с пакетом из магазина, каждое лето ее и ребенка отправляет в санаторий, на все праздники- с цветами и подарками . В кавртире ремонт делал, двери на железные поменял и т.д. При этом, он не богатый, зарплата- обычная, средняя. Конечно, тут немного другая ситуация- общий ребенок- но все же... Такой мужчина,как ваш- гроша сломанного не стоит, это альфонс какой-то.. и его никогда никто не переделает. Вам хочется, чтобы здоровый трудосопсобный человек жил за ваш счет( причем не кровный какой-то родстенник, а совершенно чужой жадный и беспардонный дядька).
 

Klubnika

New member
Иринка-Калинка написал(а):
Кстати, он страшно не любит, когда я принимаю решения без него

Не надо давать ему больше прав, чем ему полагается ;)
Он ни на какие решения в вашей жизни права вообще не имеет. Он имеет право только на совет, а решения вы будете принимать сами, в том числе когда и каким образом он отправится в сад. Неплохо было бы обьяснить ему это ;). Чтобы знал своё место.
 

Иринка-Калинка

Well-known member
Klubnika, приоритеты у меня с детства расставлены: я на последнем месте. Может потому, что я вторая из двойни, третий ребенок в семье, жутко скандальный с самого рождения, и меня всё время наказывали лишением чего-то. И как только начала зарабатывать деньги, только и слыщу: надо маме на продукты давать (стала вести отдельное хозяйство - так мне больше нравится), надо сделать ремонт в квартире (делали на протяжении пяти последних лет, сразу не было столько денег), теперь надо дачу купить, чтобы было куда ребенка летом вывозить. А когда я задумываюсь вслух о новой юбке, все делают круглые глаза: зачем, у тебя же есть!!
 

Klubnika

New member
Иринка-Калинка написал(а):
приоритеты у меня с детства расставлены: я на последнем месте.

Значит, надо их менять и расставлять по новому. Вы, ведь сама хозяйка своей жизни, и взрослая совершенно ни от кого независимая женщина. И самое главное, что ведь никто за вас этого не сделает ;)

А если так и оставить себя на последнем месте, то всю жизнь кто-то будет ноги о вас вытирать :(.

Уверена, у вас всё получится :).
 

Юнона

New member
Кстати, он страшно не любит, когда я принимаю решения без него. Я всегда с ним советуюсь, если что-то хочу купить. Я делала кап ремонт в квартире в этом году. Система была такая: мы ездили на рынок, строй материалы выбирал он сам, я только с кошельком за ним ходила. Только обои, ламинат, светильники мы выбирали вместе. Денег он не положил в ремонт ни копейки. Он считает, что помогает мне советом, договаривался с доставкой ну и возил меня на машине на рынок. Вот это была по его мнению максимальная помощь с его стороны. А сейчас я выплачивая кредит сама за ремонт, и в этом тоже никакой помощи. Хотя любит приехать, посмотреть и сказать, как у меня стало красиво. Наверное, ждет, что я ему ещё и ноги целовать начну за то, что он мне так "помогал".
ну вы же не женаты как я поняла...с чего вдруг он будет тратить на вас такие большие деньги как ремонт???
нет, есть конечно мужчины которые так делают-это обычно мужчины для которых это не деньги, а капля в море, обеспеченные.
 

Юнона

New member
Klubnika, приоритеты у меня с детства расставлены: я на последнем месте. Может потому, что я вторая из двойни, третий ребенок в семье, жутко скандальный с самого рождения, и меня всё время наказывали лишением чего-то. И как только начала зарабатывать деньги, только и слыщу: надо маме на продукты давать (стала вести отдельное хозяйство - так мне больше нравится), надо сделать ремонт в квартире (делали на протяжении пяти последних лет, сразу не было столько денег), теперь надо дачу купить, чтобы было куда ребенка летом вывозить. А когда я задумываюсь вслух о новой юбке, все делают круглые глаза: зачем, у тебя же есть!!
ну вот, вы сами подтверждаете мои слова опять...вы привыкли делать все сами, ни от кого не зависеть-жизнь вынудила. Это ваша линия поведения -вы все для других делаете, а другие только потребляют.
Думаю-вам это нравится тоже- потому что вы в итоге имеете бонус-вы принимаете решения тоже сами.
Если вы будете так себя и с мужем ставить -так он и будет принимать вашу линию поведения и с удовольствием сидеть на вашей шее.
Ваша задача-не делать все самой, а заставить делать хоть что-то его.
 

Иринка-Калинка

Well-known member
Юнона, я ведь не говорю о том, что он должен был сделать мне полностью ремонт. Тем более, что это не сто дол. Но был момент под конец ремонта, когда я потратила все сбережения и выбрала весь кредит. У меня ожидались поступления в следующем месяце, но конткретно надо было в тот момент. Он об этом знал, и когда я попросила в долг 100 баксов, он согласился дать в долг. Я всё-таки ожидала, что он предложит бездвоздмездно, но он не заикнулся, и я промолчала.
 

Юнона

New member
Два лидера вместе......... простите смешно. Я лидер ох какой я лидер куда бы деть это лидерство иногда. А мой муж (ой парадокс?) тоже лидер и ещё какой (+его мама, его папа и мой отец всё в туже степь). Да у нас летят частенько искры, ну и что? живём ттт, вот уживаемся а мне не надо что бы он со мной во всём был согласен и что бы я ведущий он ведомый, нет. И Иринка-Калинка (при условии выгона МЧ , я хотела добавить что я всё же не то что бы настоятельно советую гнать, я просто отцениваю это по себе я бы гнала) встретит обязательно мямлю, потребителя, зачем такие прогнозы. Это штампы.

А как вы себе представляете уживутся два лидера? Как могут ужится две головы на одном теле? В семье точно так же.
Два лидера в семье или не уживутся вообще, или будут "лететь искры " как вы выразились, или они будут жить вместе, но существовать автономно друг от друга - например каждый будет содержать сам себя и иметь свою независимую и недоступную для другого часть жизни.
Я не говорю что надо изменится полностью, стать тем, кем ты не можешь быть. Надо сохранить свою природную индивидуальность, при этом корректируя свое поведение.
Про прогнозы-я просто думаю что человек имеет всегда то, что получается в результате его деятельности. И даже если судьба сделает подарок, ты не сможешь это удержать, если не будешь к этому готов.
 

vselennaya

Звезда в ШОКЕ
Иринка-Калинка написал(а):
Система была такая: мы ездили на рынок, строй материалы выбирал он сам, я только с кошельком за ним ходила. Только обои, ламинат, светильники мы выбирали вместе. Денег он не положил в ремонт ни копейки
Простити, может я не права..... Но мне кажется он делал ремонт по своему вкусу у вас дома и за ваши деньги, как будто в скором времени собирается переехать к вам на ПМЖ. Это ваша квартира, и вы вправе за свои деньги покупать то, что хочется и нравится ВАМ. Поймите это, наконец.

Нельзя, будучи мамой-одиночкой с непонятно каким мужчиной, не купить себе лишнюю шмотку или косметику. Женщина в обновке чувстует себя немножко счастливой, глазки искрятся и, как знать, может эти искорки разглядит НОРМАЛЬНЫЙ мужчина! Полюбите себя, делайте всё для себя и ребёнка, а не в ущерб. Тем более с таким МЧ.
 

Квакушк@

New member
А юбок, кофт и аналогичных вещей должно быть!!! Быть много не получается иза всё тех же денег конечно. Нет но всё же надо, надо прикупить себе чего нибудь, не надо слушать
Иринка-Калинка написал(а):
глаза: зачем, у тебя же есть!!
, хотя это конечно тяжело не слушать.....сори за ОФФ
 

Иринка-Калинка

Well-known member
В том-то и дело, что решения я принимаю в обычной ежедневной жизни. Если дело касается чего-то крупного, то я обязательно должна советоваться с ЛЧ. Иначе он обижается. Может, его это укрепляет в своем самолюбии. Может, он понимает, что я самодостаточна, и таким образом себя убеждает, что он не пустое место в моей жизни.
 

Юнона

New member
Юнона,
А если он просто жмот.
А Вы целую филосовию вывели.
вполне возможно:prankster:...чужая душа-потемки даже для близких людей, а тем более по интернету, не видя человека -невозможно что-то сказать достоверно-жмот или не жмот.
я сделала всего лишь предположение, относится к нему нужно именно как к одному из вариантов.
А про то что к нашему берегу тока г.. прибьет-то зачем так грубо? Даже если человек жаден-это всего лишь черта характера, недостаток, такой же как и другие, и всегда есть выбор-мирится с этим или нет.
Но я не считаю что если человек жаден-это уже как вы выразились -г...
 

vselennaya

Звезда в ШОКЕ
. Если дело касается чего-то крупного, то я обязательно должна советоваться с ЛЧ. Иначе он обижается.
Так и флаг ему в руки. Вы что не видите? Что эти решения касается ВАШИХ личных денег? По-мойму он хочет властвовать над вашими доходами и над вами.

Вам нужно купись себе что-нить, то что очень давно хотелось САМОСТОЯТЕЛЬНО. А для эффекта приплюсовать 300 $ или сколько-там, чтобы дороже показалось и сказать ему эту сумму. Пусть поймёт, наконец, что жмотить он может своё, но отнюдь не ваше!
 

Divinka

POWERPUFF GIRL
Жадность - это диагноз, а усугубленная самоутверждением через унижение партнера - вообще клинический случай. Там, я так понимаю, мамуля диктаторша? Так мож пацан отрывается на Иринке? Чувствует себя мега-мачо, командуя женщиной, сидя у нее на шее.
 

MamaTu

New member
Юнона, я ведь не говорю о том, что он должен был сделать мне полностью ремонт. Тем более, что это не сто дол. Но был момент под конец ремонта, когда я потратила все сбережения и выбрала весь кредит. У меня ожидались поступления в следующем месяце, но конткретно надо было в тот момент. Он об этом знал, и когда я попросила в долг 100 баксов, он согласился дать в долг. Я всё-таки ожидала, что он предложит бездвоздмездно, но он не заикнулся, и я промолчала.

Иринка-Калинка, вам надо менять линию поведения с мужчинами, с этим МЧ уже ничего не поделаешь, но на будущее... сила женщины в ее слабости.

Я вот тоже такая была "все сама", решения сама все приму, все сама сделаю лучше любого мужчины, ведь я все умею и такая независимая... и замуж я в таких настроениях выходила и мужем первое время командовала и ничего ему не доверяла и во всех решениях мое слово было последним. А потом поняла, что неправильно это все, не хочется мне быть такой всю жизнь и командовать мне не хочется и ответственность нести за все тоже. Хочется иногда быть слабой и зависимой. Я начала менять свое поведение, муж почувствовал себя мужчиной в доме, лидером, было тяжело поначалу, было много стычек, так как муж начинал в свои права вступать, а я еще не хотела полностью отступать, хотя сама этого и хотела. Сейчас все устаканилось, я передала лидерство в семье в надежные руки мужа, и мне стало очень хорошо и спокойно.

Суть рассказанного такова, что мужчины быстро привыкают к тому, что сильные и независимые женщины могут решить все свои проблемы самостоятельно и потом их тяжело убедить в обратном. За три года, что вы вместе, ваш МЧ привык к вашей самостоятельности. Плюс, он, как мне кажется, от природы жаден. Попробуйте строить отношения с мужчинами, давая им больше власти и будьте слабой женщиной, о которой надо заботиться.
 

Юнона

New member
В том-то и дело, что решения я принимаю в обычной ежедневной жизни. Если дело касается чего-то крупного, то я обязательно должна советоваться с ЛЧ. Иначе он обижается. Может, его это укрепляет в своем самолюбии. Может, он понимает, что я самодостаточна, и таким образом себя убеждает, что он не пустое место в моей жизни.
если человек хочет принимать решения-он должен нести ответственность за них. если он хочет сделать ремонт по своему вкусу-он должен заплатить за него.
Кстати, а почему вы думаете что он вам навязался? Может он хотел таким образом помочь вам, а не вытеснить вас с вашего трона.
Деньгами помочь ему было жаль, поэтому он решил помочь вам советами -типа женщина, что ты понимаешь в ремонте.
Многие женщины жалуются что мужья не проявляют никакого интереса в выборе светильников и обоев и считают что поэтому они не мужественны и нет в них хозяйской жилки.
Видите, как вам повезло, ваш мужчина -другой.
 
Сверху