Жизнь со скупым мужчиной - как?

Ю. Пасхали

солнечная
Иринка-Калинка,
с каждым вашим последующим постом этот "ЛЧ" открывает всё самое сокровенное ))))))))
ой-ой-ой, бегите- не оглядывайтесь! Мне уже страшно становится, ведь вы ещё не всё нам поведали )))
 

Юнона

New member
Он об этом знал, и когда я попросила в долг 100 баксов, он согласился дать в долг. Я всё-таки ожидала, что он предложит бездвоздмездно, но он не заикнулся, и я промолчала.
я ОЖИДАЛА ...ПРОМОЛЧАЛА...я ПОПРОСИЛА В ДОЛГ...
а почему вы не могли прямо попросить безвозмездной помощи?
я все равно не понимаю, почему мужчина должен вам помогать, если вы не женаты и живите друг от друга независимой равноправной жизнью...вот вы -ему ремонт делали за свой счет?
а почему он тогда ДОЛЖЕН делать? потому что он мужчина? а откуда такой стереотип -всякий мужчина должен сделать ремонт женщине?
отсюда складывается другой стереотип-что это своеобразная плата за кое-какие услуги...мужчина содержит...а женщина тогда кто получается? содержанка?
когда люди ЖЕНАТЫ -муж делает ремонт потому что он живет в этой квартире и делает себе фактически ремонт.
 

Иринка-Калинка

Well-known member
Кстати, ходила я вчера вечером на "Подземный город", ну просто заставила себя пройти по всем рядам, мерить то, что нравилось, даже зная, что сегодня не куплю. В итоге присмотрела себе юбочку и гольфик красивые. Вот завтра поеду и куплю себе всё это.
Что же касается ампутации ЛЧ, то всё же считаю, что это уже больно крайний метод. Тем более, что не так уж много у меня в жизни близких людей. И правы многие на форуме: не его менять надо, а в первую очередь себя. При этом ведь не ломать себя придется, а дать волю своим желаниям и настроениям. Разве это не чудо? Может, тогда он увидит, что его значение в моей жизни чуть уменьшилось, и захочет что-то сделать сам, чтобы что-то исправить. А если не захочет, что ж, не судьба.
 

SisteR

Верю в чудеса!
Юнона ну вот не нравится мне что вы пишете и все тут. Вы бы такого мужчину терпели? Сомневаюсь. С ваших слов - и муж-то ничего не должен, по сути. Вам. Вам муж. ТОлько ребенку. А Вам - ничего. И Вы - ему. Ерунду вы говорите.
 

Klubnika

New member
Юнона,
Юнона написал(а):
я все равно не понимаю, почему мужчина должен вам помогать, если вы не женаты и живите друг от друга независимой равноправной жизнью...вот вы -ему ремонт делали за свой счет?

А почему он должен ужинать за их счёт, вы понимаете? :)
 

Юнона

New member
Юнона ну вот не нравится мне что вы пишете и все тут. Вы бы такого мужчину терпели? Сомневаюсь. С ваших слов - и муж-то ничего не должен, по сути. Вам. Вам муж. ТОлько ребенку. А Вам - ничего. И Вы - ему. Ерунду вы говорите.
я говорю НЕ про мужа! как раз таки с МУЖЕМ все меняется! Муж и жена-одно целое, они связаны общим бытом, доходами, чувствами,детьми, обязательствами.
я говорю про ...даже не знаю как сказать...как назвать...про бойфренда! :oops:
когда люди не создали семью -почему мужчина или женщина должны нести функции, которые несет семейный человек?
они пока НЕЗАВИСИМЫ друг от друга.
 

vselennaya

Звезда в ШОКЕ
Юнона,
в этом топике высказали своё мнение относительно ситуации аж 2 (!) мужчины, что обычно - редкость. Думаю, что мужчинам виднее ;), что руководит МЧ Иринки-Калинки...

Иринка-Калинка, правильно! Полюбите себя в первую очередь, давайте волю своим женским желаниям и капризам. На то мы и женщины ;).
А своего МЧ, как Ека заметила, используйте по прямому назначению. И других мужских взглядов и знакомств не избегайте.
 

Юнона

New member
Юнона,


А почему он должен ужинать за их счёт, вы понимаете? :)

ну мы про ремонт говорили...а если про ужин-то понятно что она не должна точно так же его содержать, он должен оплачивать за себя сам
 

Юнона

New member
Юнона,
в этом топике высказали своё мнение относительно ситуации аж 2 (!) мужчины, что обычно - редкость. Думаю, что мужчинам виднее ;), что руководит МЧ Иринки-Калинки...
.
согласна, мужчинам проще понять психологию своего так сказать собрата:grin:
 

tanjushka

NO SILICON !
Иринка-Калинка,
блин...как мне все это напоминает одного человека.........слава Богу он уже в прошлом
Давно ,еще до замужества встречалась с МЧ, какой он скупердяй я поняла не сразу.Нет...я не просила брилианты и шубы...явообще не умею просить....
Было дело: 9 мая говорит мне МЧ..пойдем в город погуляем...пошли..гуляли 6 часов....везде вокруг шашлыки жарят,еду продают,плюшки-ватрушки...Заходим в магаз....он покупает себе пирожное...выходим...съедает..НЕМАЯ СЦЕНА. Я грю-ты офигел,а мне предложить не надо? а он говорит-зачем? я думал ты не любишь пирожные.Я ему----какая на@@@ разница..люблю-нелюблю,мот я ща от голода умираю??и съем.....Он посмеялся в ответ. И это были только цветочки...

Поэтому Иринка-Калинка,таких людей....ничего не исправит:((к сожалению.
зы:кста,вашего случаем не Олег зовут? :)
 

vselennaya

Звезда в ШОКЕ
Юнона написал(а):
они пока НЕЗАВИСИМЫ друг от друга.
И слава Богу, можно представить как ч-к будет вести себя в браке, когда жена уже ЕГО, вообще шевелиться перестанет...
 

Иринка-Калинка

Well-known member
Ох, Юнона, я же не настолько категорична, как Вы всё воспринимаете. Я не говорю о том, что он ДОЛЖЕН БЫЛ ДЕЛАТЬ всё за свой счет. Я не говорю о том, что он должен меня содержать. Ремонт - это как некий кирпичек в стене моих обид. И ведь дело не совсем только в деньгах.
 

Klubnika

New member
Юнона написал(а):
ну мы про ремонт говорили...а если про ужин-то понятно что она не должна точно так же его содержать, он должен оплачивать за себя сам



Юнона, ну, так хотя бы в благодарность за то, что он частенько ужинает и проводит свой досуг в этом доме, мог бы и помочь этими несчастными 100 баксами за ремонт, не так ли? ;)
Ведь, нормального человека даже и просить бы об этом не пришлось.
 

Юнона

New member
Юнона, ну, так хотя бы в благодарность за то, что он частенько ужинает и проводит досуг в этом доме, мог бы и помочь этими несчастными 100 баксами за ремонт, не так ли?
Ведь, нормального человека даже и просить об этом не пришлось бы.
может он не считает что он должен быть благодарен за ужин, может он воспринимает это как должное...
или ему было жаль денег и он решил отблагодарить как я уже сказала-советами и участием.
Я его не оправдываю. Просто анализирую его поведение.
 

Иринка-Калинка

Well-known member
tanjushka, нет, не Олег. Но если я познакомлюсь с Олегом, обязательно проконсультируюсь у вас, не тот ли это Олег :)))))))
 

Юнона

New member
Ох, Юнона, я же не настолько категорична, как Вы всё воспринимаете. Я не говорю о том, что он ДОЛЖЕН БЫЛ ДЕЛАТЬ всё за свой счет. Я не говорю о том, что он должен меня содержать. Ремонт - это как некий кирпичек в стене моих обид. И ведь дело не совсем только в деньгах.
может быть еще что-то поменяется в лучшую сторону, если вы предпримите какие-то шаги -например дадите ему прочитать эту тему...это для него будет взгляд со стороны и заставит задуматься.
 

Klubnika

New member
Юнона,
Юнона написал(а):
может он не считает что он должен быть благодарен за ужин, может он воспринимает это как должное...

А почему он воспринимает как должное? ;) Они, ведь не семья!

По мне так это элементарное отсутствие совести у мужика.
 

Юнона

New member
Юнона,


А почему он воспринимает как должное? ;) Они, ведь не семья!

По мне так это элементарное отсутствие совести у мужика.
откуда я знаю??? может его плохо воспитали...или ему жалко...
я всегда в гости хожу с чем-то, даже на чай без конфет не зайду...
 

Иринка-Калинка

Well-known member
дадите ему прочитать эту тему...это для него будет взгляд со стороны и заставит задуматься.
Некрасивое слово "жадность" можно заменить на "бережливость, расчетливость". Так вот, такую свою черту характера он не воспринимает как жадность. Думаю, он разобидится, если я дам ему это почитать, тем более что я ещё не решила, как себя вести с ним. Впрочем, может, через пару месяцев, если у нас всё развалится, я обязательно найду эту темку и дам ему на прочтение. Мне будет уже всё равно, а ему может и полезно.
 
Сверху