Жизнь со скупым мужчиной - как?

Юнона

New member
Юнона ну вот не нравится мне что вы пишете и все тут. Вы бы такого мужчину терпели? Сомневаюсь. С ваших слов - и муж-то ничего не должен, по сути. Вам. Вам муж. ТОлько ребенку. А Вам - ничего. И Вы - ему. Ерунду вы говорите Согласна с автором поста.
ИМХО
такой ерунды я не говорила-что мне муж ничего не должен, не приписывайте мне своих слов. Я сказала-что НЕ МУЖ ничего не должен. Я не могу требовать от чужого человека выполнения каких-то обязанностей. Это его свободный выбор. Если меня такая ситуация не устраивает -я могу просто не общатся с таким человеком. Вот что я сказала.
Что касается моего мужа-он для меня ВСЕ делает. В прямом смысле.
Наверное если бы я придерживалась такой философии- что мой муж мне ничего не должен -то он бы и не делал бы ничего, как вам кажется?
 

MamaTu

New member
девочки, можете кидать помидорами, но полностью убеждена, что чем больше мужчина вкладывает в женщину, тем больше он её ценит и дорожит ею... а тут он инвестировать в иринку не хочет, вроде как "временно все"...

Fruza, чего помидорами кидать-то?!
У меня был очень хороший знакомый мужчина, преподаватель философии, но не витающий в облаках, а практик... так вот он сказал мне и это тогда мне очень запало: "Чем больше мы делаем для человека, вкладываем в него, тем больше мы его любим". Мысль не его, а какого-то известного философа, я сначала не согласилась, мол, все наоборот, чем больше любим, тем больше делаем, а потом со временем пришла к выводу, что мысль эта во многом верная. Это, кстати, тож мужской взгляд на вещи.
 

Юнона

New member
девочки, можете кидать помидорами, но полностью убеждена, что чем больше мужчина вкладывает в женщину, тем больше он её ценит и дорожит ею... а тут он инвестировать в иринку не хочет, вроде как "временно все"... .
Диля Еникеева, психолог сказала -мужчина, скупой на деньги-скупой на чувства. И если ему жаль что-то отдавать, то и любит он тоже мало.
Когда мужчина ничего не тратит на женщину-это может означать что он не планирует с ней серьезных отношений.
Тем более этот вариант вероятен тем, что он не хочет жить с ней вместе -переезжать.
 

Иринка-Калинка

Well-known member
Fruza, У меня был очень хороший знакомый мужчина, преподаватель философии, но не витающий в облаках, а практик... так вот он сказал мне и это тогда мне очень запало: "Чем больше мы делаем для человека, вкладываем в него, тем больше мы его любим". .

Кажется, мы пришли к логическому вопросу: а любит ли он меня. Если честно, и таких слов я от него давненько не слышала. А если спрашиваю, то ничего вразумительного не получаю. Чаще всего он обижается, говорит, что я опять начинаю высянить отношения.
 

MamaTu

New member
Кажется, мы пришли к логическому вопросу: а любит ли он меня. Если честно, и таких слов я от него давненько не слышала. А если спрашиваю, то ничего вразумительного не получаю. Чаще всего он обижается, говорит, что я опять начинаю высянить отношения.

Слова в этом деле не главное, главное - поступки, отношение. Не берусь судить и утверждать.
 

Klubnika

New member
Иринка-Калинка написал(а):
А если спрашиваю, то ничего вразумительного не получаю. Чаще всего он обижается, говорит, что я опять начинаю высянить отношения.

Дык, и не обязательно ведь спрашивать, чтобы понять любит человек или нет. Что толку если бы он говорил ДА, а на самом то деле НЕТ? Это вы его любите - прощаете ему такое, возвращаете его, расстаться с ним не можете. А он нет, конечно :(. Так не любят.
 

filalana

New member
Мама Милы,
во всяком случае, если мужчина хочет"застолбить" женщину, он будет всячески стараться заслужить "любовь".
в жизни мне не встречались откровенно жадные мужчины, были расчетливые, продуманные, себе на уме, но жлобов не было... во всяком случае по отношению к себе я этого не замечала... мой муж, во время ухаживаний делал довольно нормальные финансовые вливания в МОЮ жизнь... он продукты не покупал, так, сладости, фрукты... но зато когда речь заходила о крупных покупках в дом, перепланировке, ремонте, всегда меня поддерживал не только советом, но и материально....к слову, когда я купила квартиру, мы с ним встречались всего-то 3 месяца, у меня банально не было денег на отпуск, он без долгих разговоров просто спросил сколько будет стоить путевка и дал мне эту сумму... надо заметить, что он даааалеко не олигарх...
 

Квакушк@

New member
Да слова не главное, но так их хочется услышать и совсем не хочется услышать
Иринка-Калинка написал(а):
что я опять начинаю высянить отношения.
а поступки да где они???? Пример? И не надо говорить что он помог в ремонте машиной/советом знаете вы найдёте у себя среди знакомых которые это помогуть сделать может не безвозмездно, но за бензин, а может и за просто так по дружбе
 

filalana

New member

ириша

добрая фея
fruza,
полностью согласна про вкладывание денег. на личном опыте убедилась. Когда собирались совместно жить - и покупки были и помощь в ремонте и т.д. Потом, видно его планы изменились и отношения в плане денег тоже - вечный финансовый кризис и приезды с пустыми руками. а вопрос что у нас есть покушать остался.
Сейчас ситуация немного поменялась - общий ребенок -обеспечение на нем, но все равно нет подарков без повода и т.д., только самое необходимое, что б с голоду не умерли - вообщем все равно вкладывать в нас много не собирается - видно временно содержит от безысходности.
 

Мама Милы

New member
fruza,так я с вами и согласилась))сначала хотела написать ППКСище,но тут же задумалась,всех под одну гребеночку не верно. Этот "кандидат" клинически скуп и семьянином он врятли когда-нибудь с кем-нибудь станет.более того у него наблюдается куча комплексов и не уважение прежде всего к себе,а такой мужчина со всеми так будет себя вести,если позволят,конечно))
 

Квакушк@

New member
Иринка-Калинка написал(а):
Да разве легко признаться себе, что тебя не любят?
нет не легко.............тянуть не надо просто, что ж так случилось......перешагнуть и идти дальше. Начало не плохое (кофта/юбка) ещё надо в парикмахерскую, макияж да так что бы локти кусать начал тем более видитесь на работе, и выражение на лидце знаете загадочно задумчивое при встрече, вот это он поймёт/увидит сразу, это ж не фин потребности, не отсутствие еды в холодильнике, не подложенные жировки которые он типа "не видит"
 

Солнышко

Солнечная мама
Иринка-Калинка,
а, иногда, заете ил, полезнее, для себя и дальнейшей своей , счастливой жизни.
 

Klubnika

New member
Иринка-Калинка написал(а):
Да разве легко признаться себе, что тебя не любят?

Нелегко, но лучше на правду не закрывать глаза.

Вы несколько страниц назад писали про некоторые идеи, которыми загорались, но он вас отговорил.
А потом вы сказали, что были бы счастливы дать некоторым из них жизнь ;) Почему не дать?
 

filalana

New member
fruza,всех под одну гребеночку не верно. Этот "кандидат" клинически скуп и семьянином он врятли когда-нибудь с кем-нибудь станет.более того у него наблюдается куча комплексов и не уважение прежде всего к себе,а такой мужчина со всеми так будет себя вести,если позволят,конечно))
поняла:)... о "клинике" вообще отдельная песня... нам такое не надо...:agree:, правда, Иринка?
 

Иринка-Калинка

Well-known member
нет не легко.............тянуть не надо просто, что ж так случилось......перешагнуть и идти дальше. Начало не плохое (кофта/юбка) ещё надо в парикмахерскую, макияж да так что бы локти кусать начал тем более видитесь на работе, и выражение на лидце знаете загадочно задумчивое при встрече, вот это он поймёт/увидит сразу,
ППКС Успех как лучшая месть!
 
Сверху