Жизнь со скупым мужчиной - как?

Сова

New member
а как правило, к самодостаточным женщинам клеятся как раз несамодостаточные мужчины. И наоборот. Обычно ж так и есть, один вампир, второй донор :)
Клеятся, конечно, но самодостаточная женщина никогда не будет терпеть рядом с собой убожество, которое считает, кто сколько съел.
Увы, во всей теме я не нашла веских доказательств того, что Калинка самодостаточна, уверенна в себе, независима. Мне кажется, она вцепилась в этого морального урода из-за боязни остаться одной, а вот этого самодостаточные женщины как раз не боятся. Для них гораздо хуже терпеть унижения от недостойного их.
А паренек нормально устроился: покормят, спать уложат, и секс на халяву!
 

-Мария-

Active member
Сова,
наверное вы правы. Только самодостаточность бывает разная!
у кого-то она моральная-человек может жить один, и чувствует себя при этом замечательно, общество его напрягает-это интроверты! А есть самодостаточность финансовая, я так поняла что она и есть у автора при наличии собственного жилья и возможности сделать неплохой ремонт.
Сова написал(а):
Мне кажется, она вцепилась в этого морального урода из-за боязни остаться одной
вы знаете, такой страх есть у очень многих женщин и переломить его можно лишь попробовав остаться одной. В реали все не так страшно, если не циклиться, и счастье тебя найдет, это я знаю точно, только не нужно его тупо ждать и видеть в каждом потенциального партнера.
 

Сова

New member
Однозначно!
Нельзя, чтобы на мужике сходилась вселенная, надо ее самой расширять: расширять круг общения, места пребывания, вспомнить старых друзей, найти новых, купить себе!!! одежду и вкусное, а не выготавливать для него, сэкономленное время потратить на себя и ребенка... НАДО ЛЮБИТЬ СЕБЯ!!!
И вообще, ЧЕМ МЕНЬШЕ МЫ МУЖЧИНУ ЛЮБИМ...
 

Сова

New member
Вспомнила: Почитайте книгу "Шкала стерв" Евгении Шацкой, уверена, что после ее прочтения вы немного по-другому посмотрите на эту картину
 

-Мария-

Active member
Сова,
а у вас нет в электронном виде :) мне самой уже интересно стало, слышу про нее не первый раз
 

Сова

New member
-Мария-,
Увы, нету.
Я покупала в КЗ Минск несколько книг. Сейчас они пошли "по рукам" подружек.
Реально хорошие психологические книги, написанные доступным языком с чувством юмора. Психологические, потому что после их прочтения психология меняется
 

Квакушк@

New member
Знаете я думаю что там ещё мама МЧ приложила руку к его отношению к героини, думаю она не в восторге от его выбора (ребёнок, была замужем) и день изо дня гнёт там свою линию, мальчик слушает........
 

Twiggi

Мамус философикус
такии истории рядом...к примеру...сын моей тетки которому около 40 ...проживает в ее квартире, не помогает оплачивать комун платежи и даже питается за ее счет...такое везде!!!
диагноз--виноваты мамы, которые так воспитали...да-да и мама этого вашего МЧ приложила руку....
короче...дайте понять своему МЧ, что вы не мама, а он-не сын...
Однозначно! Нельзя, чтобы на мужике сходилась вселенная..
И вообще, ЧЕМ МЕНЬШЕ МЫ МУЖЧИНУ ЛЮБИМ...
однозначно??? ну так говорят те, кому с мужчинами не повезло....как раз стервам и не везет...
 

filalana

New member
Twiggi,
но ведь это НЕНОРМАЛЬНО! одна моя знакомая живет с алкоголиком, запойным... вроде ничего парень, если не знать эту его "особенность", но раз в пол-года уходит в недельный запой (раньше - раз в год, интервалы, думаю, будут сокращаться и сокращаться...), когда вся семья натурально "щемится по углам", он может шматануть ребенка, орать благим матом и все остальные "прелести"... так вот , она живет с ним, и любимая присказка "ну куда ж я от него денусь?"... может не совсем в тему, но это я к тому, что если чмошники существуют, то не надо позволять им резвиться в своей жизни
 

Квакушк@

New member
fruza,
Мои мысли говорите всё это отчасти напоминает жизнь с алкаголиком/наркоманом/пталогическим изменником почему живут вместе мне не понятно. Всё от того же страха остаться одной? Плохиннький но мой?
 

Иринка-Калинка

Well-known member
Всем привет! Всем спасибо за комментарии. Попробую всем ответить. Если кого-то забуду - не обижайтесь. Я на работе. Работы - про горло.
Во-первых, про маму. Мама меня за три года ни разу не видела. Он ее стесняется, поэтому не знакомит. Так он говорит. Про нас не рассказывал. Точно знаю. Он вообще ей ничего не рассказывает про свою личную жизнь. Так что давления со стороны мамы - ноль. Расскажу про отношения с мамой, может, это что-то объяснит в наших отношениях. Ведь говорят: посмотри, как мужчина относится к маме, так он будет когда-то относится к тебе. После инсульта у отца всё легло на плечи мамы. И она просто закусила удила. Стала всеми управлять. Моему ЛЧ (кажется, уже бывшему - потом расскажу) это очень не нравилось. И он стал постепенно ставить барьеры. рано пошел работать, про себя ничего не рассказывал, с ней ни в чем не советовался. В общем, старался быть минимально от нее зависим. Может, теперь ему кажется, что все вокруг хотят его прибрать к рукам. А я оказалась первой серьезной на этом пути.
В общем, в пятницу был разговор. Я пыталась объяснить, что меня так обижает. Не понял. А поскольку я девушка вспыльчивая, я наговорила всяких неприятных вещей. Поссорились. А потом оказалось, что всё это время он меня просто терпел, и теперь не понятно, зачем. А я всё это время за него цеплялась. Я ему закатывала истерики по мелочам (для него это мелочи), а он меня всё время прощал.
Девочки, мы поссорились. И кажется, совершенно. Такого у нас ещё не было. Эйфории по этому поводу у меня нет. Но как-то грусти пока тоже. Есть четкое нежелание сейчас вообще с мужчинами общаться. Нет злости и обиды на всех без исключения. Но передых я себе устрою точно.
 

-Мария-

Active member
Иринка-Калинка написал(а):
А потом оказалось, что всё это время он меня просто терпел, и теперь не понятно, зачем.
неужели совсем непонятно?Аврора, и мне как вам кажется
 

Венера

просто богиня
Иринка, я с таким скупердяем тоже встречалась. И поверьте мне ни на секунду не пожалела, что расстались. Не смирилась я с его жадностью. И правильно сделала.
Вам желаю того же, оч искренне...
 

vselennaya

Звезда в ШОКЕ
Иринка-Калинка, лушче никакого МЧ, чем такого. И у вас время свободного больше появится на себя и на новые знакомства. Знакомьтесь, общайтесь, не хотите подпускать близко - не подпускайте.

А как ваш бывший ЛЧ объяснял своей маме, куда он идёт на НГ и к кому на 8-е марта и с кем он жил некоторе время? Что-то тут не то ;).
 

Divinka

POWERPUFF GIRL
Иринка-Калинка, фигец. Так он, оказывается, еще и Вас осчастливливал - такую нервную истеричку? :wacko:
Повторюсь - Вы не Овен?
 

Квакушк@

New member
Иринка-Калинка написал(а):
Во-первых, про маму. Мама меня за три года ни разу не видела. Он ее стесняется, поэтому не знакомит. Так он говорит. Про нас не рассказывал. Точно знаю.
Не думаю что мама не знала про вас. Вы же сами мама.....это сразу понятно. Вот только что он говорил маме, может тоже что стесняется?
Да конечно хорошего про него вообще сказать нечего. Папа с инсультом, а мама " закусила удила", а он отстронился от всего. Молодец парень!!! Как так можно? Вот растишь их а они потом выростают такими козлами.
 

Иринка-Калинка

Well-known member

А как ваш бывший ЛЧ объяснял своей маме, куда он идёт на НГ и к кому на 8-е марта и с кем он жил некоторе время? Что-то тут не то ;).

При мне бывало звонил, говорил: меня сегодня не будет / я сегодня не вернусь / в НГ меня дома не будет. Всё просто, без единого слова объяснений.
 

Иринка-Калинка

Well-known member
Квакушк@, не то чтобы он совсем отстранился. Он им помогает, если надо по делу. Но никогда не пускал в личную жизнь. Ни на сантиметр. И сам не интересуется.
 
Сверху