ЖСПК-786.Камен.Горка-1 ул.Кунцевщина д.37. Кто-же наши соседи ?...

Март

New member
В подъезде

Может кто-то из нашего дома заглядывает ещё сюда....Подскажите (плиз.) - что за "чтуп-ВамКнам" появилось в нашем доме, и когда заключали договор ? (может я чёт пропустил???) :hi:
 
Последнее редактирование:

Tatti

New member
Заглядываем, но теперь на общую ветку КГ-1. И номер нашего дома - 37 !!!
Думаю, что, кроме председателя, вряд ли кто-то ответит на этот вопрос.
А исчо надо будет выступить с предложением раз в квартал устраивать собрания жильцов, чтобы пред отчитывалась за приход/расход средств, а также обсуждать другие насущные вопросы. Вы как на это смотрите?
 

Март

New member
(И номер нашего дома - 37 !!!) Да,правда и теперь не исправить-уж.

Я непротив сборов, но на мой взгляд собрания надо проводить в особых случаях (люди как-бы в своих заботах, а к самостоятельности только "предприниматели" склонны) - вот таких как например сейчас возникла! Если председатель заключает договор и (мне даже смешно!) не ставит жильцов обэтом в известность, то дело обычное - вывод простой..., ну а все мы в их глазах лохи или как там на жаргоне..терпилы-во!
Если, хотя-бы 30% жильцов в интернет выходило проще былоб, а так оснавная или изначальная проблема всех информпровать и вместе собрать. ДА и благодарнасть врядли будет общей.
PS: а где эта ветка кг1?:hi:
 

Tatti

New member
Ну, я и без благодарностей проживу. :) Информировать тоже не проблема - объявку на подъезд. Как говорится, было б желание. Да и всех не обязательно - достаточно желающих и неравнодушных.
Я согласна, что все в своих заботах, но лично мне, например, небезразлично, как расходуются средства за помещение ЖСПК. Поэтому готова регулярно слушать отчет об этом. К тому же, думаю, у некоторых найдутся предложения, куда их направить. Можно было б, допустим, определить конкретную дату сбора каждые три месяца: например, восьмое число в 19-00 во дворе дома. Кто хотел - пришел, да и преда это бы дисциплинировало, она бы готовилась к встрече с жильцами.

м-н Каменная Горка-1 (ч.8). Год прошел...Не жизнь, а СкаЗка! http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=158887&page=31
 

Март

New member
За ссылку спасибо. Но там эту тему никто похоже не подымал. Кстати - как мне известно на данный момент вопрос поднятый мной в этой теме председателем решается. Что-бы невозникало подобных вопросов конечно лучше проводить собрания, но тут тоже есть ряд проблем с самими жильцами... . Пока нет сложных проблем, есть сложные вопросы, но право председателя решать как вести данную работу. Мне нужна только информация о "системном прцессе".
 

Asya

New member
Tatti, оппа ) ну ты и активистка ) я вот тоже номером дома УДИВИЛАСЬ, т.к. 36-му уже лет пятьдесяТ ))) Он через дорогу от нас.
Март, как-то "сильно вы любите" преда, даже удивляет....
А вообще, в чем вопрос топика? кто помещение снимает у нас?

Tatti, о, еще вопрос, а Иннин топик удаллили? Который был еще во время стройки... имею ввиду.
 

kate12182

New member
Март, заходите в свой первый пост,жмите правка-расширенные настройки и в самом верху редактируете № дома.
 

Tatti

New member
а Иннин топик удаллили?
Думала, что она сама удалила...

Tatti, оппа ) ну ты и активистка ) я вот тоже номером дома УДИВИЛАСЬ, т.к. 36-му уже лет пятьдесяТ ))) Он через дорогу от нас.
Да уж, активистка, который месяц не могу ни в МАПИД, ни в ЖЭС позвонить, ни телефон себе установить))))))
 

Март

New member
Tatti, оппа ) ну ты и активистка ) я вот тоже номером дома УДИВИЛАСЬ, т.к. 36-му уже лет пятьдесяТ ))) Он через дорогу от нас.
Март, как-то "сильно вы любите" преда, даже удивляет....
А вообще, в чем вопрос топика? кто помещение снимает у нас?

Tatti, о, еще вопрос, а Иннин топик удаллили? Который был еще во время стройки... имею ввиду.

У нашего дома (№37) как мне видится нет своей ветки на форуме (или гдето ещё.)т.е. нет быстрого доступа для обмена информацией.
Минус нашего Председателя вижу в том, что она не может (не хочет или не понимает) зачем нужно такое общение для жильцов дома. Пусть не у каждого есть интернет, но он доступен в любое время! А, это лучше, чем звонить по телефону или писать записки или приходить в квартиру на беседу и есть возможность поправить свой вопрос. Не уверен, что новый председатель исправит положение. Надо учитывать, что жильцы тоже есть упрямые, есть нервные и просто неудел и любое новшество может оказаться глупостью.
PS: Кстати слышал, что помещение снимают за (N-у.е.) знаю в г.Полоцке дороже, а они вроде просили ещё скинуть!

Вчера вечером около подъезда №3 был найден щенок (окрас белый с чёрным, возраст где-то около месяца). Если есть хозяин - заберите, если кто-то выкинул ищем хорошего хозяина!!! :cray:
 

Вложения

  • SAM_0481.JPG
    SAM_0481.JPG
    349.3 KB · Просмотры: 44
Последнее редактирование:

digitex19

New member
Март, Вы бы про собачку на общую веточку Каменной горки выкинули,больше шансов найти хозяев будет!
 

Март

New member
Хозяин скорее из 3-его подъезда или дети откуда-то принесли, а наночь родители выпустили. Сам щенок (она) маленький и чистый врятли мог приблудить. Около 24 часов ночи так скулил, что пришлось забрать. Так, что хозяину видать по барабану, а нового лучше на спец.сайтах искать.
 

Tatti

New member
У нашего дома (№37) как мне видится нет своей ветки на форуме (или гдето ещё.)т.е. нет быстрого доступа для обмена информацией. Минус нашего Председателя вижу в том, что она не может (не хочет или не понимает) зачем нужно такое общение для жильцов дома. Пусть не у каждого есть интернет, но он доступен в любое время! А, это лучше, чем звонить по телефону или писать записки или приходить в квартиру на беседу и есть возможность поправить свой вопрос. Не уверен, что новый председатель исправит положение.

Извините за резкость, но Вы и вправду верите в то, о чем пишете? Наивный человек! Вы вправду думаете, что люди "не ходят" в Интернет, потому что не у всех есть дома комп? Или все-таки потому, что людям (85% жильцов дома) по-барабану, что такое Интернет и с чем его едят? А председатель, по-вашему, должна заняться компьютерной грамотой населения?
Этот сайт - добровольное общение жильцов, а для полного, официального, оперативного информирования, поверьте, без звонков/записок/объявлений все же не обойтись!
 

Март

New member
Извините за резкость, но Вы и вправду верите в то, о чем пишете? Наивный человек! Вы вправду думаете, что люди "не ходят" в Интернет, потому что не у всех есть дома комп? Или все-таки потому, что людям (85% жильцов дома) по-барабану, что такое Интернет и с чем его едят? А председатель, по-вашему, должна заняться компьютерной грамотой населения?
Этот сайт - добровольное общение жильцов, а для полного, официального, оперативного информирования, поверьте, без звонков/записок/объявлений все же не обойтись!

А кто вообще жильцов обязывает принимать участие в управлении?
"Когда у Вас есть выбор Вы можете получать деньги по карточке, а можете ходить на кассу - старо зато надёжно!" Я про то, что председателю ненадо никого обучать грамоте на ПК, но не пользоваться новым, если это удобней - глупо! У людей вообще что-нибудь спрашивали когда строились, кроме денег? Людям разясняют как принимать новую квартиру? Люди не знают как поступать в той или иной ситуации и какие задавать вопросы - потому и молчат.
Интернет даёт возможность общения незнакомым людям экономя Ваше время на поиски нужной информации. Не пользуются этим сейчас только те, кто не может, а причины разные: ленив, не способен к "познаниям", беден, или упрям и т.д. и те, кто боится огласки! Первое поправимо - второе решите сами.
А безразличие толпы это сугубо личное и никакого отношения к работе председателя не имеет, или тогда зачем вообще председателю это надо? :hi:
 

ЛеДиАль

New member
У кого плачут эркеры?
Обратите внимание на количество камер стеклопакета.
У нас одна.(((
На общей ветке Константин ответил, что это подсудное дело.
Что будем делать?
 

Март

New member
У нас "плачут" постоянно если не открывать форточку. С мапида приходили сказали, что всё нормально, так и должно быть (в ванную тоже надо держать дверь открытую).
Оконные рамы двойные, первая (с улицы) одно стекло, втарая стеклопакет. А, как ещё должно быть ? Я думаю это стандарт работы строителей.
Кстати, я думаю нашему дому уже всё "побарабану" так, как своей ветки форума по сути нет. А может телефонных разговоров хватает.
:rolleyes:
 

ЛеДиАль

New member
У нас "плачут" постоянно если не открывать форточку. С мапида приходили сказали, что всё нормально, так и должно быть (в ванную тоже надо держать дверь открытую).
Оконные рамы двойные, первая (с улицы) одно стекло, втарая стеклопакет. А, как ещё должно быть ? Я думаю это стандарт работы строителей.
Кстати, я думаю нашему дому уже всё "побарабану" так, как своей ветки форума по сути нет. А может телефонных разговоров хватает.
:rolleyes:

Я имею ввиду эркеры.
В эркере стеклопакет однокамерный без наружной рамы.
Или у вас нет эркеров?
 
Последнее редактирование:

Март

New member
Да, я ошибся. Нет, эркеров у нас нет. На счёт ст.пакетов не знаю, но по логике должна быть вторая рама. Тут у соседей в эркерной комнате вообще вместо стекла в раме, стояло стекло в железной рамке на гвоздях...., как они разобрались не знаю.
 

Asya

New member
Здравствуйте, соседи!
подскажите, пожалуйста,. телефон нашего преда! Заранее благодарю!!
 

Март

New member
Думаю телефоны, лучше давать с разрешения их владельцев, к томуже узнать его не так сложно.
Хотел напомнить : пожалуй довольно большая и актуальная проблема не только нашего дома, но и всего района, это ПИТЬЕВАЯ ВОДА. Из под крана пить её невозможно, уже потому, что она просто противна (попробуйте артезианскую). Фильтры не всегда спасают, да и проверить их качество очистки сложно.
Может мы медленно травимся от воды и напитков на её основе. Вот и проблема о которой просто некогда думать, а только надеяться, что планово решат.
 
Сверху