ЖСПК-838 Богдановича-93,95 (Часть 3)

Во сколько назначить встречу для сбора подписей


  • Всего проголосовало
    6
  • Опрос закрыт .

malishka-one

New member
Продолжение. Часть 3: 3-хорошее число! Надеюсь мы на этом закончим и именно в этой части будут радостные сообщения о том, что мы ЗАСЕЛИЛИСЬ и о том как будем обсуждать приятные моменты проживания в новых квартирах. УСПЕХОВ НАМ!
 

malishka-one

New member
т.е. работы перенесенные на благоприятный период,т.к. они входят в акт сдачи дома, должны оплачиваться в полном объеме, эта сумма должна быть написана в акте ввода дома. Другой вопрос, что на эту сумму должен, как я понимаю, заключаться договор - допсоглашение.
 

MaffiozNIK

New member
т.е. работы перенесенные на благоприятный период,т.к. они входят в акт сдачи дома, должны оплачиваться в полном объеме

"...на основании тех же условий, которые были предусмотрены заключенным заказчиком и подрядчиком договором строительного подряда (государственным контрактом) по работам, выполненным в нормативные сроки строительства, в т.ч. и в части выплат стимулирующего характера."

Какие условия у нас я не знаю. Предпологаю что с авансированием. Но вопрос не про порядок расчетов а про

По какой цене нам нужно рассчитываться чтобы получить ключи ...
 

новичёк

New member
Пока мы думаем нападать на укс или нет, то он уже это сделал censored
И что, ещё у кого-то остались сомнения - нужен нам юрист или нет?!:skull:
 
Последнее редактирование модератором:

muma

New member
Может кто-нибудь может разъяснить? На собрании начальник УКСа заявил, что им наши парковки на ... не нужны, что , если мы договоримся с УГАИ, то и они не против отсутствия парковок. В свое время по указанию сверху УГАИ дали разрешение на строительство , удовлетворившись гарантийным письмом о том, что мы будем парковаться в Комаровских паркингах. Что изменилось? Или гаи передумало?

И еще. Это просто вопрос дилетанта, допускаю свою полную неправоту в этом вопросе. Почему бы нам после заселение не подать заявление в прокуратуру, где они за зарплату проверят все документы и согласие или не согласие преда им совершенно не нужно. А потом, если в заключении их будут определены нарушения, мы нанимаем юриста для представления наших интересов в суде. Подчеркиваю, это только вопрос!
 

DoMoVik

New member
работы перенесенные на благоприятный период,т.к. они входят в акт сдачи дома, должны оплачиваться в полном объеме, ......на эту сумму должен, как я понимаю, заключаться договор - допсоглашение.
Почему с допсоглашением так затянули?
По какой цене нам нужно рассчитываться чтобы получить ключи - без перенесенных работ, с авансом 50% за перенесенные, с авансом 100% за перенесенные?
Цена висит на доске объявлений - с предоплатой 100% за перенесенные 3676860 руб , одна лишь поправочка - перенесенные там взяты по индексам декабря, без учета прогнозных или фактических индексов. Так что до 20 апреля - по стоимости 3676860 руб и еще чуть-чуть больше (около 10% от 1,346776 млрд- стоимость работ, перенесенных...).
А дальше - по известному сюжету: утром деньги (20 апреля) - вечером (до 1 мая) ключи, вечером деньги (после 1 мая) - позднее ключи и т.д.

обломаю критиков- я расплатился!
по стоимости 3,7 млн.рублей? Уже! Вот это ДА!
 
Последнее редактирование:

Барабашка

New member
да сколько можно доить народ! где новый договор? и обоснуйте увеличении ценны метра. по прикидкам на пальцах цена 3000000 не более ( 13 процентов услуги УКСа. 15 процентов премия МАПИДА. 1,5 процента проектные работы.сети. благоустроиство и т.д.... но не 3700000).
и где ключи! укс сообщил что если будет расчет по 3000000 будут ключи, а затем перерасчет работ перенесенных на благоприятный период.( на общем собрании оговорили что оплатим по факту. а не по предоплате )

и что могло случиться, что бы перенести собрания?

по новой цене (3676000) оплатили 14мил. -со слов буха
 

DoMoVik

New member
будут ключи, а затем перерасчет работ перенесенных на благоприятный период.
Такого не было ни в одном кооперативе ни в Минске, ни в другом месте...Работы, перенесенных на благоприятный период, оплачиваются по предоплате (работы перенесены, но не оплата по ним). Для этого работы указываются в акте: перечень и стоимость. Акт подписывается приемочной комиссией и утверждается.

На общем собрании стоял "гвалт" при обсуждении. Все услышали лишь то, что хотели

по новой цене (3676000) оплатили 14мил. -со слов буха
Вот так! Хотим заселиться, то платить ли со слов или по "квиточку", но придется и скоро
 

Барабашка

New member
народ по моему надо написать общее письмо от ЖСПК в укс сов раена и МИН ФИН. что бы подтвердили правомерность включения затрат на строительство инженерных сетей и инфроструктуры в стоимость 1м2
 

MaffiozNIK

New member
Что ж так тихо то? Есть новости чем сейчас занято правление и с чем связана отмена собрания? Неужели все проблемы рассосались от одного попадания в график МГИКа?
 

Барабашка

New member
ведь это первый дом по Минску где включили сети в стоимость 1м2. а правомерно ли? пускай подтвердят ( ведь стоимость сетей около 7 миллиардов) это по 900 т на 1м2

да проблемы не исчезли, а просто правление спецом затягивает с их решением. чем больше будет "строительство дома " тем больше денег у преда (зарплата ведь не плохая). надо всем активнее собирать материал для судебных исков ( завышение цены метра. срывы сроков строительства. включение сетей в стоимость метра. )

Пред на собрании собрался озвучить новую цену 1м2и сроки погашения долгов. И втюхивание новых доп соглашений .Но оф. обоснований для увеличения 1м2 у него не было. Не все оговорили в УКСе.

нам насчитают за инженерные сети 605 мил.
за отопление 338 мил.
охрана объекта 30 мил.
но эти суммы уже мы оплатили!!!

А вот скажите а что за особые договора в нашем доме???( их 2). Ведь у всех должны быть одинаковые.
и подскажите где можно почитать устав ЖСПК?
 

SweetLine

Дочь,Сестра,Жена,Мама
У нас за снос 1,8 мрлд/7500 м2 = 240 тыщ /м2 - за снос, да за пнс и Тп хер знает сколько (примерно 200тыщ на метр) + по 180 тыщ за благоустройство и сети итого --- 1 993 000 + 240000+200000+180000=2,600 000!!!!!!!!!!!!!!!!!
пускай подтвердят ( ведь стоимость сетей около 7 миллиардов) это по 900 т на 1м2
По справке на 01.03.2012 УКС насчитал всего ~ 3 640 на м2:
Затраты на стр-во жилого дома – ~ 2 760 на м2
Затраты на снос, компенсацию – ~ 300 на м2
Инж. сети, ТП, ПНС – ~ 400 на м2
Перенесенные работы – ~ 180 на м2
Плюс отопление, охрана, коммуналка, индексация перенесенных работ и т.д. за март-... .
Такими темпами получается, что к лету выйдет ~ 3 700-3 800 на м2 (без парковок).
О сетях
где можно почитать устав ЖСПК?
В ЖСПК :).
 

Papirus

New member
Внимательно прочитал статью в Комсомолке. Из неё я так понял, что за сети можно побороться.
 

Барабашка

New member
но за сети и снос зданий мы не должны платить.

побороться можно и даже нужно. для это го предлагаю написать коллективное письмо в укс, в мин фин. пускай дадут свой ответ.
 
Последнее редактирование:

SweetLine

Дочь,Сестра,Жена,Мама
Из неё я так понял, что за сети можно побороться.
Вопрос - когда?
Платить или подождать пару лет. Уж не знаю, что хуже. К тому времени, глядишь, очередная девальвация грянет, законодательство изменится.
 

Барабашка

New member
повторюсь
нам насчитают за инженерные сети 605 мил.
за отопление 338 мил.
охрана объекта 30 мил.
но эти суммы уже мы оплатили!!!
это из оф документа .

вот если будем сидеть, то нас доить будут долго. надо заселяться и собирать бумажки с подписями укса и т.д (что бы в судебном порядке вернуть свои деньги )
 

Bagdanovicha 91

New member
Однозначно нужно добиваться правды.Куда уходили наши авансы , почему не строилось все в срок?

если УКС строил все это время за свои деньги сети , так почему же все это "всплыло буквально вчера" а не год назад?

Однозначно Город должен платить за сети и благоустройство. А то получается дом с господдержкой , а господдержка заключается только в том что УКС государственная организация))))))))
 
Сверху