MaffiozNIK
New member
в том числе и затемА зачем?
и за темС соседями нужно подружиться и обменяться телефонами. И не только на этаже, но также сверху и снизу.
Возможно, временно перекрыли воду, поскольку в квартиру на 1 этаже текла вода сверху.
в том числе и затемА зачем?
и за темС соседями нужно подружиться и обменяться телефонами. И не только на этаже, но также сверху и снизу.
Возможно, временно перекрыли воду, поскольку в квартиру на 1 этаже текла вода сверху.
Возможно, временно перекрыли воду, поскольку в квартиру на 1 этаже текла вода сверху. Вчера приезжал специалист и разбирались с этой проблемой
Закрытая дверь на этаж не помешает общению. Достаточно телефонов. Практика (уже) показала, что вода текла, когда в квартире никого не было. Что толку, если знали в какой квартире "случилась неожиданность", войти в нее никто не имеет право. Так что лучше взять у соседей телефоны и при экстренном случае звонить.в том числе и затем
Однако самые первые появились сразу во вторник! Давайте все заселяться, только тогда потребуем и дадут горячую воду и включат лифты. Если надеются, что сначала лифты пустят и оформят квартиру в БРТИ - тогда мы до Нового года будем ждать.видел первых переселенцев-первопроходцев.
Закрытая дверь на этаж не помешает общению.
..Давайте все заселяться, только тогда потребуем и дадут горячую воду и включат лифты. Если надеются, что сначала лифты пустят и оформят квартиру в БРТИ - тогда мы до Нового года будем ждать.
Подскажите, сколько нужно переплатить грузчикам за подъем по лестнице, например, на 19 этаж металлической двери, холодильника, кухни, стиральной машины, диванов,...? И это в то время, как дом оборудован грузовым лифтом, предназначенным специально для перевозки крупных тяжелых вещей.Давайте все заселяться, только тогда потребуем и дадут горячую воду и включат лифты.
Так что, все-таки спионерили? Тогда, чего в следующий раз не досчитаемся?Два дня назад на этаже были все пожарные шланги (три). Сегодня обнаружила только один (возле трешки). На проверенных еще трех этажах такая же ситуация - только по одному шлангу на этаж. Это нормально? Кто-то предусмотрительно снял или потырил?
Про единичный характер - это радует. Я тоже перезжаю "постепенно" и могу отметить, что стало значительно лучше и чище. Люди стали внимательней и осмотрительней. Это радуетОписанные вами ужасы явно носят единичный характер ... Да, можно взять телефоны всех жильцов и названивать. Но куда удобнее и приятнее зайти в гости в любую открытую квартиру, обсудить ремонт, попить чаю, поделиться новостями, контактами хороших мастеров, мебельщиков, дизайнеров.
Все эти потери возмещать придется жильцам.Так что, все-таки спионерили? Тогда, чего в следующий раз не досчитаемся?
Да, верно. И просто подняться тоже проблема. Лифты нужны всем и тут сомневаться не приходиться. Хотя когда пройдет месяц и придется выплачивать за свет и воду, тут сразу возникнут вопросы: как платить. Миром (коллективом) мы эту проблему преодолеем, опыт уже есть и скоро будем решать дальше. А нас впереди - получение справок для БРТИ!И это в то время, как дом оборудован грузовым лифтом, предназначенным специально для перевозки крупных тяжелых вещей.
А нас впереди - получение справок для БРТИ!
Нам поднимали на 18-й этаж, за подъем платили 18 долларов ( доллар-этаж).Подскажите, сколько нужно переплатить грузчикам за подъем по лестнице, например, на 19 этаж металлической двери
Этот ответ получен в понедельник 28 мая. На приеме у Главы администрации (16 мая) нам был дан устный ответ - к 1 июля будет окончательный расчет. После получения окончательной стоимости и полного расчета по всем платежам с кооперативом - лишь только после этого будут выдавать справки для БРТИ. Так что ждем, но активно!Получен ответ от администрации района "Окончательная стоимость строительства будет определена после выполнения всех работ, перенесенных на благоприятный период и предусмотренных решением Мингорисполкома от 16.04.2012 №1207". Эти слова меня заставили глубоко задуматься.
Лестницы подмели буквально после моего сообщения. Грязь скапливается у подъезда, рядом с помещением мусоропровода, где находятся контейнеры. Пред заселившимся запретил пользоваться мусопроводом, сказал будет заваривать. Это ж какая нагрузка ляжет на лифты! 132 квартиры помимо с работы/на работу, из школы/в школу еще и мусор туда/сюда на лифтах! Класс!Начитался вас и думал приеду на Богдановича и увижу засранное гетто.
не нужно нагнетать панику и пытаться переделать дом в зону
В наше доме всего две проблемы, неработающие пред и лифты. Когда они заработают всё наладится
сказал будет заваривать