ЖСПК 862 дом №13

pozitive

New member
pozitive, вроде только вы всегда возмущаетесь, что всех всё устраивает. Конечно же, никого это не устраивает. Взяли бы и вместо слов претензий занялись бы делом
правильно меня одну и не устраивает, я еще это писала год назад, тогда вы все меня затыкали, всех все устраивает, и пред умный и знает что делать. я одна, а вас больше ста. как заклевывать умеете я уже знаю. так что спасибо, я в режиме ожидания:)))

а самое главное я знаю причину затягивания, поэтому буду сидеть тихо и ждать.
 

vit2264

New member
наши соседи не теряют надежды перенести стройку на более ближайшие сроки. хотят менять председателя.может и мы уже что то будим делать?

Сегодня состоялось собрание уполномоченных. Было решено, что для того, чтобы все таки шанс на перенос сроков строительства с марта 2013 на более ранний период был менее призрачной целью, необходимо начинать оплачивать стоимость сноса коттеджа (иначе никто и палец о палец не ударит, чтобы его снести). УКС района уже и письмо на авансирование работ представило - 50 млн. рублей с каждого дома (12 и 13). Таким образом, примерная сумма платежа, который будет выставлен бухгалтером в ближайшее время, составит порядка 400-600 тыс. рублей (опять таки все зависит от метража будущей квартиры). У нас, господа, появляется шанс (последний или очередной, как кому нравится) сдвинуть процесс с мертвой точки. Председатель довольно таки уверенно говорит, что если площадка будет свободна, то шансы перенести сроки строительства увеличиваются существенно. Может стоит попробовать? Деньги-то не очень большие (в масштабах Мировой революции)...
А еще просьба, не жмитесь, рассказывайте на форуме любую информацию, которая так или иначе касается нашей "темы"...

это цитата с соседней ветки.
 
Последнее редактирование:

pozitive

New member
Уважаемые соседи!
наши переговоры на форуме ник чему хорошему не приведут,а нам надо конкретно решать вопросы.
председатели - двух домов - это подставные люди УКСА и они будут соблюдать правила игры УКСА, на сегодняшний день они великолепно сделали все что бы затянуть строительство (на это есть у них причины или негласное указание, называйте как хотите).
собирать всех людей с двух домов - это базар и не к чему путному не приведет, поговорим не о чем и все.
Нам надо начать с малой группы инициативных
1. может у кого есть возможность помещения (буквально на чел 10 - думаю пока больше нас не будет )
2. нам нужны те кто четко умеет читать нормативную базу и готов выделить в документах все плюсы для нас
3. те кто хоть, что то понимает в строительстве и может как то нам что то объяснить, что бы опять были не эмоции, а все по делу.
4. люди ходоки нам тоже нужны
надо начинать с малого, а потом идти в народ и поднимать бучу.
конечно надо менять председателей однозначно!!!!!!! - и желательно выбирать своего - может кто готов:meeting:
Давайте сроки на определения до среды - в четверг собиратся (пятницу откинем - вероятно у многих дача и квартира уйдет на второй план:))))
если не будет помещения - тогда можно и в парке собраться или в летнем кафе - погоду обещают нормальную.
если мы не начнем - дождемся 2013 года.
Поэтому все кто готов - готовиться, что может предложить (только четко и по делу) я в среду пишу место и время встречи
У кого есть возможности помещения в личку телефон

надо объединить темки - я попрошу модераторов
 

Andrew0

New member
Уже писал
A ваш котедж походу сносят. Сегодня по крыше ползало пару человек. Снимали спутниковые антены. И окна на втором этаже без стеклопакетов. Видимо сдвинулось.
 

pozitive

New member
Эти дядечки давно там ползают
дело уже даже не в сносе, а в графике МАПИДа на 2013 год по моим мечтам в это время я уже должна была вешать шторки на кухне
 

vit2264

New member
Да.Нужно организовать встречу. Только на сайте , похоже, всего пару человек... Может через уполномоченых организовать явку? или они тоже не заинтересованы? хотя не должно быть так.
 

kukelka

New member
pozitive, идея собраться и предпринять очень хорошая. Сейчас имею информацию по поводу стройки в 2012 году, вроде ещё не всё потеряно, но дом мешает, никто про деньги не звонил, сдавать нужно срочно иначе нет смысла строиться в седующем году, обещают кв.м - 850 у.е.
 

v7979

New member
pozitive, идея собраться и предпринять очень хорошая. Сейчас имею информацию по поводу стройки в 2012 году, вроде ещё не всё потеряно, но дом мешает, сдавать нужно срочно иначе нет смысла строиться в седующем году, обещают кв.м - 850 у.е.

Здравствуйте соседи!!!(Я из 13-ого дома,861 жспк) Полностью согласна с сообщением от kukelka...Надо действовать вместе....Это в наших с вами интересах.
 

pozitive

New member
Отлично, что реакция есть:acute:

Бегать с ветки на ветку не удобно, поэтому набираюсь наглости и открываю новую http://semeistvo.by/forum/showthread.php?p=7169071#post7169071 нашу перенесу туда же, если соседи захотят то и их тоже.

Предложение - встреча возле дома радует
 
Последнее редактирование:

pozitive

New member
Уважаемые соседи, давайте вместе, сообща начинать решать нашу общую проблему.
Мы просто обязаны отвоевать начало строительства в этом году!

Уважаемые соседи!
наши переговоры на форуме ник чему хорошему не приведут,а нам надо конкретно решать вопросы.
председатели - двух домов - это подставные люди УКСА и они будут соблюдать правила игры УКСА, на сегодняшний день они великолепно сделали все что бы затянуть строительство (на это есть у них причины или негласное указание, называйте как хотите).
собирать всех людей с двух домов - это базар и не к чему путному не приведет, поговорим не о чем и все.
Нам надо начать с малой группы инициативных
1. может у кого есть возможность помещения (буквально на чел 10 - думаю пока больше нас не будет ) - ЕСТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ВОЗЛЕ ДОМА
2. нам нужны те кто четко умеет читать нормативную базу и готов выделить в документах все плюсы для нас
3. те кто хоть, что то понимает в строительстве и может как то нам что то объяснить, что бы опять были не эмоции, а все по делу.
4. люди ходоки нам тоже нужны
надо начинать с малого, а потом идти в народ и поднимать бучу.
конечно надо менять председателей однозначно!!!!!!! - и желательно выбирать своего - может кто готов
Давайте сроки на определения до среды - в четверг собиратся (пятницу откинем - вероятно у многих дача и квартира уйдет на второй план)
если не будет помещения - тогда можно и в парке собраться или в летнем кафе - погоду обещают нормальную.
если мы не начнем - дождемся 2013 года.
Поэтому все кто готов - готовиться, что может предложить (только четко и по делу) я в среду пишу место и время встречи
У кого есть возможности помещения в личку телефон
 

v7979

New member
Уважаемые соседи, давайте вместе, сообща начинать решать нашу общую проблему.
Мы просто обязаны отвоевать начало строительства в этом году!

Мы только "ЗА" !!! Давайте объеденяться и решать проблемы вместе...
 

omk-kz

New member
А коттедж уже снесли и строительный мусор вывезли.

Теперь УКС
выставляет по 300 млн.руб на каждый ЖСПК (862 и 863) за снос.
+ они хотят начинать прокладывать коммуникации за наш счет. Вроде бы надо вносить деньги (как сказала бухгалтер - 18 млн. на 2-х комнатную квартиру).

Мы звонили в отдел жилищного строительства и уточняли, почему нет ответов на наши документы на льготное кредитование. Они ответили, что не было бумаг, а теперь - есть проект решения Мингорисполкома о том, что льготные кредиты будут давать только тем гражданам, которые стали на очередь до 01.01.1992. И ответы скоро всем пришлют.

Но как же тогда решение Мингорисполкома от 31.05.2012 №1741?

Мы просто обязаны отвоевать начало строительства в этом году!
Все было бы хорошо, но как заставить УКС работать??????
Ведь все стоит из-за него - МАПИД готов заключить договор, ЖСПК - готовы начать строиться, а УКС все телепается и не знает, как, что и где урвать!
 
Сверху