ЖСПК 862 дом №13

IrStar

Рагнеда Рагвалодаўна
pozitive,запрашиваемая страница не найдена пишет
 

kukelka

New member
pozitive! Дай Бог если ваша правда, я буду только рада, но ведь мне эта информация тоже не преснилась.:
 

pozitive

New member
стоит вражина:nea:
 

Вложения

  • SAM_1480 (Копировать).JPG
    SAM_1480 (Копировать).JPG
    24.4 KB · Просмотры: 77

vit2264

New member
Оказывается для сноса дома нужны деньги. Наверное , должны собрание провести. Только почему так долго тянут??
 

pozitive

New member
новости от соседей:clapping: (12 дом - это те кто будет строиться рядом с нами) цитата с их ветки!

Сегодня опять была комиссия....на этот раз домик открыли и всё из него вывезли...Теперь при лучшем раскладе...должны до конца месяца снести.Теперь нам нужно будет оплатить снос этого домика(порядка 150 млн.),но вроде сумму будут делить на два дома(наш и 13-ый)....И больной вопрос...оплата сетей....Если председатель правильно преподнесла инфу и правильно мы эту инфу поняли,за вынос сетей мы должны будем оплатить 700-900 тыс. с квадратного метра.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

18 апреля 2012 г. № 366

О некоторых вопросах предоставления гражданам льготных кредитов и одноразовых субсидий при строительстве (реконструкции) или приобретении жилых помещений

ПОЛОЖЕНИЕ
о порядке предоставления гражданам льготных кредитов на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений

http://http://pravo.by/main.aspx?guid=3871&p0=C21200366&p1=2

Нацбанк Беларуси может начать подготовку к деноминации белорусского рубля в 2013 году - Ермакова
http://http://www.belta.by/ru/all_news/economics/Natsbank-Belarusi-mozhet-nachat-podgotovku-k-denominatsii-belorusskogo-rublja-v-2013-godu---Ermakova_i_596393.html
 
Последнее редактирование:
У нас новый председатель? Почему в женском роде?
У нас председатель старый, это же новости с соседней ветки, а там председатель женщина.

за вынос сетей мы должны будем оплатить 700-900 тыс. с квадратного метра.
Я не поняла, зачем выносить сети, если коттедж сносят. Или так называют прокладку сетей к дому?
700-900 тыс. с квадратного метра.
Офигеть...???!!!
 

kukelka

New member
Мы ведь сдали по 3 млн., с них можно взять за снос дома. Я так думаю сети будут + к квадратному метру и их прокредитуют?

Ещё не понятно, предыдущие дома сносили бесплатно, а этот чем провинился?
 
Последнее редактирование:

pozitive

New member
это +
http://news.mail.ru/inworld/belorussia/economics/8913417/?frommail=1
а вот минус в том, что сегодня в гости ездила к нашей "стройке" - стоит дом как и стоял, ничего не изменилось, кроме того, что с одной стороны не было части забора, мне показалось, что это для въезда машин (в конце апреля были на месте) а так все тихо - в окне даже цветочек стоит. под окнами дети бегают одуванчики рвут.

наши соседи обсуждают оплату сноса - вот есть умные мысли "Насколько я помню стоимость сноса включается в стоимость квадратного метра. Вот только один нюансик есть. По постановлению Совмина лица кредитующиеся льготно не оплачиваю снос. Были даже прецеденты когда при долевом строительстве снос был включен в стоимость квартир, а потом производились возвраты уплаченных сумм."
 
Последнее редактирование:

pozitive

New member
Сегодня 2 дядечки ходили возле домика, задумчиво смотрели на него.
МАПИД нас не дождался и пошел дальше, предлагает график на март 2013 года. а все это от бездействия наших председателей, если бы каждый день проедали плешь УКСУ то дом снесли, а так пошли на прием, им там пообещали снести к концу месяца, уже конец,а дом стоит, потом председатели проснуться к концу июня - возможно сходят опять. вот так к марту 2013 авось снесут. а главное, что всех все устраивает, люди не работают вообще, а мы исправно взносы платим. зачем им работать, отсрочка строительства очень выгодна.
 

vit2264

New member
Почему собрания нет???? Все молчат. Может самим сходить к председателю, если он тормоз!?

Сегодня были в исполкоме у начальницы. Сказала - вот вот начнется строительство. Запланировано на 2- е полугодие.
 
Последнее редактирование:
Почему собрания нет????
А толку с этих собраний? Мы последний раз собрались, нам предложили сделать корректировку за доплату, чтобы быстрее начать строительство. Мы все согласились! И что? Действий никаких, наоборот, всё глухо. А им по барабану, они действуют по-своему. Собрание, видимо, было для галочки.
а главное, что всех все устраивает
Я вызванивала председателя и говорила, что надо писать письмо и отправлять в разные инстанции, особенно в самую главную! Он сказал, что соберут уполномоченных и составят письмо.

pozitive, вроде только вы всегда возмущаетесь, что всех всё устраивает. Конечно же, никого это не устраивает. Взяли бы и вместо слов претензий занялись бы делом, инициативу в свои руки, составили бы грамотное письмо, все подписали бы и дело глядишь, может сдвинулось бы.:)
 

Cvet

Active member
новости от соседей ЖСПК 861
Дозвонились...............новости плохие!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 1)Если в документах прописано,что мы должны оплачивать снос домов....то нам это должны прокредитовать. 2) Что касаемо сетей.......это мы должны оплачивать за счёт собственных средств,в полном объёме.Приблизительно 450-500 тыс. с кв.метра.ЭТО НАМ КРЕДИТОВАТЬ НЕ БУДУТ!!! 3)МАПИД действительно передвинул сроки строительства на март 2013 года в связи с тем,что участок обременён домиком....Загрузка у мапида по нашей серии дома 150%,поэтому раньше они к нам не заедут......................................Так что форум наш можно прикрыть до 2013 года,обсуждать больше не чего!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
и что сказать теперь, не знаю.........(((((((((((((((
 

vit2264

New member
Почему мы узнаем новости не понятно от куда?? Где председатель? Уполномоченные?
 
Сверху