ЖСПК 922. Каменная горка-2. Дом №8.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Даша.

New member
Будущие соседи! Присоединяйтесь, пожалуйста, к обсуждению интересующих нас вопросов на этой ветке! ЖСПК №922. Дом по ГП 8.
Крупнопанельный, 6 секций, 204 квартиры, 9 этажей
Приблизительная стоимость квадратного метра - 1800 000
Приблизительные сроки строительства: нач. - 1 квартал 2010, окон. - 4 квартал 2010 + 3-6 месяцев для отделки после ввода.
Филиал 514 АСБ "Беларусбанк", ул. Сурганова, 47а; отдел кредитования - 331-16-13
 
Последнее редактирование:

Даша.

New member
Агентство "Минск-новости". "Проектируемые улицы №4, 5, 6 в микрорайоне Каменная-горка обрели названия: Налибокская, Люцинская и Лидская соответственно."
Проектируемая улица №2 называется Нёманская, №3 - Казимировская, №1 - Каменногорская.
:sclerosis:

Цены на строительство http://www.minsk.gov.by/cgi-bin/normdoc.pl?doc=2925


С порядком расчета субсидий (пост. СМ РБ) можно ознакомиться:
http://semeistvo.by/forum/showpost.p...&postcount=759

А вот http://semeistvo.by/forum/showpost.p...postcount=1476 перечень документов для одноразовой безвозмездной субсидии

Документы, необходимые для индексации чеков, перечислены http://semeistvo.by/forum/showpost.p...&postcount=902

О высоте потолков в наших будущих квартирах http://semeistvo.by/forum/showpost.p...&postcount=902

Полезная информация http://semeistvo.by/forum/showpost.php?p=2180333&postcount=748

Положение об организациях застройщиков http://semeistvo.by/forum/showpost.p...postcount=1461

О кредитах:
перечень документов для льготного кредита http://domb3.com/crediting_list.php
правила кредитования http://domb3.com/crediting_facilities.php
Считалка кредитов: http://semeistvo.by/forum/showpost.p...postcount=1284

http://www.mip.by/webroot/delivery/i..._1600x2147.jpg
Показать/скрыть миниатюрыhttp://www.semeistvo.by/forum/attachment.php?attachmentid=196370&d=1250072054 http://www.semeistvo.by/forum/attachment.php?attachmentid=196376&d=1250072458 http://www.semeistvo.by/forum/attachment.php?attachmentid=196377&d=1250072546 http://www.semeistvo.by/forum/attachment.php?attachmentid=196378&d=1250072575 http://www.semeistvo.by/forum/attachment.php?attachmentid=196379&d=1250072597

http://www.semeistvo.by/forum/attachment.php?attachmentid=196380&d=1250072620 http://www.semeistvo.by/forum/attachment.php?attachmentid=196381&d=1250072646 http://www.semeistvo.by/forum/attachment.php?attachmentid=196393&d=1250073434
 

Alsu

New member
Всем привет!!! Нам тоже предложили строить 2ку в 922 ЖСПК дом 8..... правда я была очень удивлена, когда прошлась по сообщениям форума, и узнала, что уже и собрание было.... мы 3 месяца назад отдали документы на утверждение.... вот...до сих пор ждем звонка, я уже даже и не знаю, что думать и кому звонить по этому поводу. Напишите про собрание, когда оно было и когда следующее?
 

Даша.

New member
Alsu, собрание прошло в конце июля в Администрации Фрунзенского района. Там были выбраны председатель и бухгалтер, был утвержден Устав нашего ЖСПК. Также были оговорены вступительный (3 базовые) и членский (1 базовая) взносы, квитанции на оплату которых мы получили у своих уполномоченных. Членские взносы нужно оплачивать ежемесячно не позднее 25 числа. А вступительный нужно было оплатить на прошлой неделе. В начале этой странички я писала данные председателя и бухгалтера. Вам нужно позвонить кому-либо из них и узнать все более подробно об уполномоченном по Вашему району, а также задать интересующие Вас вопросы.

Информация для строящихся от Первомайского района!!!
С 17.08.2009 документы на льготное кредитование принимает служба "Одно окно" Администрации Первомайского района. Время работы: 9.00 - 20.00. Мы сегодня уже подали документы. Будущие соседи, не затягивайте. Чем быстрее Вы все сделаете, тем меньше проблем будет потом. Решение о льготном кредитовании Администрация принимает 1 месяц.
 

Alsu

New member
Здравствуйте Даша! Спасибо за информацию, как выяснилось, наши документы только на этой неделе попали в исполком (мы строимся от работы мужа) и решение должны принять на этой неделе, надеюсь что-то скоро проясниться, а то люди уже в процессе действий, а мы только в интернете информацию и черпаем... а что вы строите и сколько у вас деток? Нашей доче год и 10 мес, строить будем двушку
 

Даша.

New member
Alsu, я очень рада, что кому-либо помогает выложенная мною на форуме информация. А строим мы также как и вы двушку. Ребенок у нас один. Ей скоро будет целых 5 месяцев.
 

Alsu

New member
Даша! Если у вас будут к-н новости - пишите пожалуйста, потому что у нас пока с информацией - ноль.... вы, кстати, от исполкома строитесь или как? На трешку не претендовали? А то я вот теперь ночами не сплю, думаю - может поторопились с 2кой, может надо было 3ку подождать... хотя не известно сколько ждать бы пришлось...
 

Даша.

New member
Alsu, мы строимся от Первомайского исполкома. А что касается трешки, то мы на нее не претендовали, т. к. решили, что мы бы не потянули заплатить за лишние 20 метров.
 

o.l.g.a.

New member
Здравствуйте,уважаемые соседи и соседки.
Мы - семья из 3 человек( я,муж и дочь-1 годик).
Строим трешку 79.6 м2(очень долго ждали:предлогали 1-2-хкомнатные)
Уже подали документы на кредит.
Хочется,чтобы стройка быстрее началась.
 

ekaterina0404

New member
Здравствуйте, дорогие соседи! Мы подали документы на льготное кредитование и ждём решение исполкома от 25 августа. Скажите, пожалуйста, что делать дальше? После решения необходимо связываться с банком или ещё рановато брать кредит?
 

Даша.

New member
В банк пока еще рано, так как наш ЖСПК еще не начали кредитовать.
 

Даша.

New member
ekaterina0404, что говорить про кредитование, если еще нет даже проекта нашего дома. Кстати, в текущем году нам необходимо будет заплатить от 2 до 3 миллионов за проект каждому в зависимости от метража квартиры. Может быть у кого-либо есть информация о договорах. И вообще. Для чего нужно было собирать собрание так рано. По сути, на данный момент председатель и бухгалтер ждут какие-то документы. И неизвестно когда они будут готовы. Так для чего же нам нужно платить им такую немаленькую зарплату сейчас, когда строительством еще и не пахнет? Этим вопросом задаются многие. Остальных, по-видимому, все устраивает.
 

Alsu

New member
А что-нибудь говорилось о следующем собрании, когда оно планируется? И что значит 2-3 млн за проект, это сидит в стоимости метра, или это еще плюс дополнительные затраты и как узнать сколко процентов точно будет первоначальный взнос????
 

ekaterina0404

New member
Ожидаются документы по проекту дома. А наши членские взносы куда идут, кроме зарплат конечно?
 

Helenka

New member
Привет всем,сегодня предложили 3 в вашем-нашем доме 83.05,интересуют вопросы что еще за вступительный (3 базовые) и членский (1 базовая) взносы,многодетная семья ,детей прокормить а тут взносы,я много чего не понимаю никогда не строилась.
 

ga-29

New member
Привет СОСЕДИ! Я думаю, что наш домик все-таки построят и мы на заселение накроем перед подьездом полянку, вспомним как вступали в ЖСПК, переписывались, делились информацией, проблемами и все такое.
Нам (это я, жена и трое сыновей богатырей) предложили сегодня вступить в ЖСПК 922 д №8, с чем себя и поздравляю!!!:hi и Вас уважаемые соседи тоже! ;-)
Готов поделиться всей инфо, которая будет у меня! Пишите...
 

Дольщик

New member
По сути, на данный момент председатель и бухгалтер ждут какие-то документы. И неизвестно когда они будут готовы. Так для чего же нам нужно платить им такую немаленькую зарплату сейчас, когда строительством еще и не пахнет?
Я еще в кооператив не вступил - но уже предложили этот вариант. Но вопросом сколько положили зп председателю и бухгалтеру уже задаюсь. Кто ответит?

В исполкоме сказали, что дом будет серии М 464 У1. На сайте мапида http://mapid.by/m464y1.htm не могу найти свой метраж. У кого есть идеи почему так?
 

Даша.

New member
Дольщик, если я не ошибаюсь, то зп председателя - 50 базовых величин (1 750 000), а зп бухгалтера - 45 базовых величин (1 575 000). На сайте МАПИДа поищите планировку квартиры по метражу максимально приближенную к Вашей. Она и будет являтся примером Вашей будущей квартиры (плюс-минус несколько метров).

Alsu, нам говорили, что эти деньги будут входить в стоимость наших квартир, чего не скажешь о членских и вступительных взносах.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху