ЖСПК-986( дом №36 по ГП) Каменная горка-3!!

Хотите ли Вы поменятся квартирой с кем-нибудь в ЖСПК (1 на 2, 2 на 3 комнатную и наоборот)


  • Всего проголосовало
    97

Татьяна_К

New member
Надо требовать от Мингорисполкома возможности строиться в другом доме. Ожидая июля, августа, понедельника-вторника, ноября наш председатель упустил самое ценное время. Ни о каких взносах ни в ОГД ни в ЖСПК не может идти и речи.
 

рината

New member
Грустно,Соглашусь с Татьяной
К тому неизвестному моменту 15м будет кредитоваться, а не 20 как сейчас разрешили -это раз
Цена вопроса - (большее число лишних метров по новой цене)-это два
Мое предложение-это переселяться в дом на Чигладзе, но только при условии что его отдадут от Фрунз.исполкома УКСу, думаю, сами поймете почему. Этот прецедент может случиться, т.к это уже озвучивалось, т.е не я придумала.
 

Дольщица

ЖСПК 986, дом 36
Мое предложение-это переселяться в дом на Чигладзе, но только при условии что его отдадут от Фрунз.исполкома УКСу, думаю, сами поймете почему. Этот прецедент может случиться, т.к это уже озвучивалось, т.е не я придумала.
А какая ситуация в данный момент с этим домом?
 

рината

New member
сорри за офф,ЭТО с нашего сайта-На данный дом не готова проектно-сметная документация (ориентировочно будет готова в течение недели-двух-.). После экспертизы ПСД и ее утверждения - будут точно установлены сроки начала строительства и ввода дома в эксплуатацию. Необходимо также вначале снести имеющийся жилой дом на предоставленном земельном участке. Предварительные сроки начала сноса - сентябрь, после чего начнется строительство выделенного нам дома.
все это может быть реально только с другим застройщиком.
 

рината

New member
Про дом я у Бондаря интересовалась, а сама идея вчера пришла, после того как прочитала новости от Dima986
 

Dima986

New member
Позиция рабочей группы: выделена квартира, отказались (ушли из нашего ЖСПК) - в конец всей очереди ОГД :(.

Так же в исполком можно подавать документы не чаще 1 раза в год, по крайней мере при отказе, можно ли подать два раза в течение года при смене ЖСПК на долевое или ЖСПК на ЖСПК - не знаю.

Цитата:
Сообщение от Vadimtrade

решение о выделении всем льготного кредита на сумму внесенных средств с учетом индексации.


Есть вырезка двух страниц из целой бумаги об этом, но нет исходящих данных: что за документ, номер и дата, кем подписан, чтобы на него можно было бы ссылаться. Пока разрабатывается механизм где для этого брать деньги (создавать некий фонд) и как выдавать. Даты пока не определены. И вроде как требования "малоимущий" не отменяется.
 

НЕМО

New member

Рейтинг кредитов на недвижимость, сентябрь 2011

nedvijimost-200x130_03.jpg.aspx
Условия кредитования жилья за последний месяц существенно поменялись во всех банках. Рост процентных ставок наблюдался и по другим видам кредитов, но в отношении кредитов на жилье уровень ставок порядка 30% можно считать заоблачным. Так, только за последний месяц ставки выросли на 4-13 процентных пункта, в зависимости от банка. Кроме того, Сомбелбанк приостановил прием заявок на получение кредита на приобретение недвижимости.

Беларусбанк
повысил ставки по всем программам кредитования: ставки по кредитам для многодетных семьей выросли на 8% и составляют 22%. На 7 процентных пункта увеличились ставки по кредитам для граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, проживающих и работающих в сельской местности, другие категории нуждающихся могут получить кредит под 27%, ранее ставка составляла 20%. Граждане, не состоящие на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, могут получить кредит под 33%, ранее ставка составляла 29%.
В следующих банках рост ставок был обусловлен их привязкой к ставке рефинансирования. Напомним, ставка рефинансирования за рассматриваемый период претерпела два изменения - на два и пять (суммарно - на семь) процентных пункта.

В Белинвестбанке нуждающиеся в улучшении жилищных условий могут получить кредит под 32,5%, не нуждающимся кредит выдадут под 35%.

В Белагропромбанке нуждающимся в улучшении жилищных условий кредиты предлагают под 36%, не нуждающиеся могут получить кредит под 37%.

Белвнешэкономбанк
на данный момент кредиты на строительство (приобретение) жилых помещений в домах застройщиков-кредитополучателей выдает под 28,5-31%, ставки по другим кредитам составляют 31-32%.

Белгазпромбанк
повысил ставки по двум кредитным программам с 25-26% до 32-33%.

В БПС-Банке ставки по кредитам "Строим дом вместе" выросли с 27% до 34%, кредит на общих основаниях можно получить под 35-36% годовых.

Франсабанк
поднял ставки по кредитам на недвижимость с 30% до 37% годовых.

Банк ВТБ поднял ставки по кредитам на приобретение недвижимости в рамках программы «Миниполис Каскад» с 23,9-25,9% до 36,9-38,9%, ставки по другим кредитам выросли на 13% до 38,9-40,9%.

В Приорбанке ставки по кредитам выросли с 23,5% до 32-33%, ставка варьируется в зависимости от суммы кредита.

Белросбанк
повысил ставки по кредитам НаСтроение с 24,5 до 31,5%.

Подробнее здесь: http://www.infobank.by/2441/Default.aspx
 

Дольщица

ЖСПК 986, дом 36
Уважаемые уполномоченные, как только будет информация о результатах сегодняшней поездки к Турову напиши пожалуйста.А то в соседних домах договора заключаются, а у нас как всегда:(:
 

banderazzz

New member
насколько я в курсе сегодня должна была быть встреча не в МАПИДе, а в УКСе с господином Микуленком( он же директор УКСа).Вроде как суть разговора в попытке начать все таки строить дом в декабре. Какие результаты?
 

НЕМО

New member
Результат похода в УКС (со слов председателя): Микуленок пообещал до конца этого месяца подготовить договор строительства.
Срок сдачи дома - 4-й квартал 2012года.
Так же записались на визиты к Ладутько и Макею.
По результатам этих походов планируется собрание уполномоченных.
 

Svetaza

New member
Это сообщение с ветки наших соседей-д.35. (датировано 15.09.2011)
результаты поездки в УКС:
в 102 каб. договора нет, сказали что скорее всего будет на следующей неделе.
Некоторые дома и 1,5 мес. подписывают, что вы ходите, всю информацию мы сразу и в первую очередь сообщим председателю...
В кабинете договоров находятся более приятные дамы)))
Сначала сказали, что протокол переговоров оформлен, и договор сегодня понесут на подпись.
После того как начали разговаривать о сроках и стоимости она начала искать наши документы и "оказалось" что наш договор УЖЕ ПОДПИСАН (лично к ней у меня претензий нет, у нее сейчас ОЧЕНЬ много бумаг и по договорам и по предварительной стоимости; весь стол буквально заложен стопками бумагам)
Сегодня она отнесет договор в 102 каб. и будет рассчитывать стоимость метра. Примерно сказала что у нас "смешная" стоимость (на фоне долевого строительства) - 2300-2400 (но это никак не окончательная - она будет только после сдачи дома)
В пятницу-понедельник должно быть все готово. Так же МАПИД должен утвердить график платежей. Предварительно у нас стоит первый авансовый платеж на сентябрь. Успеет ли МАПИД подписать и выставить к оплате в сентябре или все перенесется на октябрь она не знает.
 

Дольщица

ЖСПК 986, дом 36
Это сообщение с ветки наших соседей-д.35. (датировано 15.09.2011)
результаты поездки в УКС:
в 102 каб. договора нет, сказали что скорее всего будет на следующей неделе.
Некоторые дома и 1,5 мес. подписывают, что вы ходите, всю информацию мы сразу и в первую очередь сообщим председателю...
В кабинете договоров находятся более приятные дамы)))
Сначала сказали, что протокол переговоров оформлен, и договор сегодня понесут на подпись.
После того как начали разговаривать о сроках и стоимости она начала искать наши документы и "оказалось" что наш договор УЖЕ ПОДПИСАН (лично к ней у меня претензий нет, у нее сейчас ОЧЕНЬ много бумаг и по договорам и по предварительной стоимости; весь стол буквально заложен стопками бумагам)
Сегодня она отнесет договор в 102 каб. и будет рассчитывать стоимость метра. Примерно сказала что у нас "смешная" стоимость (на фоне долевого строительства) - 2300-2400 (но это никак не окончательная - она будет только после сдачи дома)
В пятницу-понедельник должно быть все готово. Так же МАПИД должен утвердить график платежей. Предварительно у нас стоит первый авансовый платеж на сентябрь. Успеет ли МАПИД подписать и выставить к оплате в сентябре или все перенесется на октябрь она не знает.
В 39 доме то же договор заключен 12 сентября.
 

НЕМО

New member
Постановлением Министерства экономики Республики Беларусь от 26 августа 2011 года № 140 «Об индексе цен в строительстве» этот показатель на август 2011 года установлен индекс цен в строительстве в размере 104,96%.

Рост утвержденного индекса в июле обусловлен увеличением стоимости строительных материалов, изделий и конструкций, ростом тарифов на услуги по управлению и техническому обслуживанию строительной техники, грузовые перевозки автомобильным транспортом, ростом тарифов на тепло, электроэнергию и другими факторами, сообщают в Минэкономики.
Таким образом, с начала года строительство официально в Беларуси подорожало на 19,46%. Как ранее писала «EJ:Недвижимость», на июнь Министерством экономики был установлен индекс цен в строительстве в размере 100,96%, на май -104,65%, на апрель – 103,27%, на март - 101,80%, в феврале - 102,81%, в январе – 101,52%.
 

Nata_lee_ya

New member
что там слышно хорошего по поводу ускорения начала строительства нашего дома согласно последнему протоколу рабочей группы (срок-18.09.) ?кто это держит на контроле и какие результаты??
 

Olegius

New member
komandanto_che
Это удивительный, но безотказно действующий психологический феномен. Если к концу года доллар в Беларуси будет стоить 6000-7000, то все это воспримут как огромное достижение, хотя в конце прошлого года даже самые пессимистичные прогнозы не были больше 5000. Шок это по нашему: делаем сначала курс 9000 потом снижаем до 7000 и овцы довольны.:russian:
 

Dmika3k

New member
что там слышно хорошего по поводу ускорения начала строительства нашего дома согласно последнему протоколу рабочей группы (срок-18.09.) ?кто это держит на контроле и какие результаты??
Думаю если было бы что-нибудь хорошее нам бы уже сообщили. А так :snooks:
 

banderazzz

New member
Меняюсь 2 комнатную квартиру на 1 комнатную. Либо буду выходить из ЖСПК, если желающих поменятся не будет.Пишите в личку или тут кому интересно!!
 
Сверху