ЖСПК-986( дом №36 по ГП) Каменная горка-3!!

Хотите ли Вы поменятся квартирой с кем-нибудь в ЖСПК (1 на 2, 2 на 3 комнатную и наоборот)


  • Всего проголосовало
    97

матуля

New member
...сегодня проездом были.чердак переползает к третьему подъезду,на котором пошёл строиться кажется уже восьмой :give_heart:...грязюка жуткая к новым стройкам везут песок :pardon:...как раз мимо нашего...
 

матуля

New member
...сегодня проездом были.чердак переползает к третьему подъезду,на котором пошёл строиться кажется уже восьмой :give_heart:...грязюка жуткая к новым стройкам везут песок :pardon:...как раз мимо нашего...
 

banderazzz

New member
а кто в курсе какой сейчас процент готовности дома? коробка то вроде готовая в процентов 40-только оценивается, ну максимум 50.
 

olegb12

New member
По планам мапида должно быть 49 % на конец ноября, по факту видимо будет чуть меньше
 

banderazzz

New member
а кто знает бригада внутрянщиков то когда работать на доме начнет? а то я чота сильно сомневаюсь уже в сдаче дома за 3 мес до конца февраля. Ну понятно благоустройство и фасад будет по весне делатся в лучшем случае. Тут хотя бы все внутренности поделать за зиму.
 

Elaisa

New member
а кто знает бригада внутрянщиков то когда работать на доме начнет? а то я чота сильно сомневаюсь уже в сдаче дома за 3 мес до конца февраля. Ну понятно благоустройство и фасад будет по весне делатся в лучшем случае. Тут хотя бы все внутренности поделать за зиму.

Ну, как показывает практика наших соседей по КГ-З, недоделки в отделке сдаче дома совсем не мешают.... все равно вселимся мы не сразу, за это время успеют недоделки устранить - для сдачи дома 100% готовности не надо - хватит 90% с хвостиком - так сдавали многие дома в КГ. А меня вот окна интересуют - они заказаны и какие? А то всякое бывает... Хотя, люди пишут, что и фороточные и поворотно-откидные - одинаковой Г...О, которое все равно приходится менять потом. И что с сетями? Когда их начнут? Тоже ведь пора уже...
 

Nata_lee_ya

New member
Elaisa;7732498 Хотя написал(а):
В нашем доме (где мы сейчас живем) при Лобанке поменяли окна на поворотно-откидные.Почти 3 года уже прошло.нормальные окна.форточные я б не хотела.тем более что на окна дается гарантия год или 2 уже не помню точно.а форточные они по-моему двойные идут.подоконники и так узкие.
 

Elaisa

New member
[QUOTE я б не хотела.тем более что на окна дается гарантия год или 2 уже не помню точно.а форточные они по-моему двойные идут.подоконники и так узкие.[/QUOTE]

И мне не нравятся форточки - из-за них ужасные сквозняки, если окна на 2 стороны дома....
 

Olegius

New member
Соседи, а о чём спор мы проголосовали на собрании за поворотно-откидные окна (большинством) значит у нас они и будут.
 

матуля

New member
мы проголосовали
да забыли уже ....давновато было....:prankster:
...мимо проезжали,заехали на стройку,даже с машины выйти нельзя только в резиновых сапогах....чердак и 9-й на третьем подъезде ставят... внутри никого не заметили :scratch:...
 

Elaisa

New member
Кроме того, что платежи снова "внушительные", как выразилась наша бух, у меня новостей нет.... У меня платеж своими такой же как в прошлом месяце.... :(:(:(
 

матуля

New member
снова "внушительные"
и у нас за 20 лямов:heat:...
чем внушительней платёж -тем быстрее конец стройки:prankster:
...вчера заехали после пяти вечера-никого,чердак над третьем не закрыт и девятый не достроен...внутри в первом ничего не делали,во второй не заходили-темно было...:nea:

Что нового с наступлением зимы?
..кроме того ,что через окна (или отверстия под окна) в моей квартирке снега навалило ...ничего:prankster:
 

Elaisa

New member
Наша бух объясняет большие платежи тем, что льготных кредитов в этом году уже не будет (вроде наш ЖСПК свой лимит на этот года уже получил), так что новые перечисления ждем только в след. году. Так что платим своими (нельготными) - ничего не поделаешь....:mda: Насчет детей еще раз уточняла в филиале на воронянского - сказали, что как обычная молодая семья мы не кредитовались (по 13 указу), так что и часть кредита при рождении 2-го и последующих детей, нам спишут тока если рождение случится до 31 года матери. Кредитные каникулы взять можно вроде, но они не уверены ни в чем - "у нас вопросов больше чем ответов" и по каждому конкретному случаю будут делать запрос в вышестоящие органы для разъяснения ситуации, так как сами не знают. Все эти поблажки вроде только для нуждающихся. На мой взгляд, если вас коснется вопрос с рождением детей - обращайтесь, пишите - пойдут на встречу, никуда не денутся - у нас тоже ЛК и и все причитающиеся по нему права!!!
 

banderazzz

New member
Elaisa, насчет кредитных каникул мне сказали в банке что можно оформить после сдачи дома, если двое или более детей.
 

Nata_lee_ya

New member
Гонконгский «муравейник», 35 тыс. население, площадь квартала 0,03 км2...:blink:и Каменная горка перестает казаться каменными гетто-джунглями:rofl:
 

Вложения

  • getImage1.jpeg
    getImage1.jpeg
    125.4 KB · Просмотры: 111

banderazzz

New member
а ваще дом то строится? или МАПИД тока бабло требует вовремя? Кстати кто платит в БПС-банке-теперь белками комиссия у них 0.15% от суммы, раньше было 0.1%.
 
Сверху